Развитие воображения на пути к успеху

Автор:
Алексей Лукьянов

Развитие воображения на пути к успеху

Развитие воображения– этой задачей должен задаться любой человек, решивший начать свой путь к успеху.

Именно развитие воображения является одним из ваших оснований для начала пути к успеху. Именно воображение и есть та отправная точка, которая может сдвинуть ваш успех с нулевой отметки и оказать значительное воздействие  на весь ваш дальнейший путь к успеху.

Воображение является зеркалом вашей души, в котором вы можете увидеть самого себя там, где вы хотите быть и каким вы хотите быть. Проще говоря, это ваши мечты и желания, которые находятся у вас в голове.

У вас никогда не будет того, что вы не сможете себе представить. Именно поэтому развитие воображения очень важный этап.


Прежде чем достигнуть чего-либо, вы должны для себя определить – А что в итоге вы хотите получить. И без воображения здесь не обойтись.

Воображение – это единственное над чем вы имеете полный контроль. Никто не может ограничить ваши мысли, кроме вас самого.

Но именно в этом и кроется основная проблема человечества. Оно пошло по пути развития логики, забыв про равзитие воображения. Жизнь подавляющего числа людей заранее запрограммирована – садик, школа, институт, работа, пенсия – и места для творчества здесь как-то не находится.

Это привело к тому, что воображение большинства людей ограничено различными привычками, страхами, стереотипами, общественным мнением, влиянием других людей.

И они даже не помышляют о развитии воображения.

И самый главный враг из этого списка  –  это страх. О том, как победить страх вы можете узнать из бесплатного миникурса  «Ключ к Вашему Успеху - Как Сдвинуть Свой Успех с 0». Подписаться на него можно здесь -

http://release-me.ru/landingpage.html.

Именно страх сковывает развитие воображения людей, ограничивая их мечты и желания. Именно страх мешает добраться до истинных целей и мечтаний, которые и являются основным предназначением человека в жизни.

Он загоняет желания человека на задворки мозга. Любая попытка человека выйти за выстроенные рамки тут же запускает в нем  чувство страха.

Поэтому вашим первым шагом для развития воображения  является взятие ваших страхов под контроль. Вы должны ими управлять, а не наоборот. Избавиться от них полностью не получится, так как это заложено в нас от природы, но вот взять под контроль страх может любой человек.

Научившись управлять страхами, вы освободите ваши мысли –  у вашей фантазии появятся крылья, которые и позволят развить воображение.

После этого следует заняться уже развитием самого воображения.

И здесь вашу фантазию никто не ограничивает.

Воображение  - это ваши мысли и образы. Начните с представления какого-либо предмета.

Закройте глаза и представьте его во всей красе. Особенно хорошо получается с едой – если во рту у вас появляются слюни, значит вы на правильном пути. Чем больше вы будете это делать, тем быстрее вы будете развивать воображение.

Можно смотреть на небо и в проплывающих облаках искать  различных животных, лица людей и так далее.

Нежась в ванной, во взбитой пене также можно найти очень много интересного.

Смотрите научно-познавательные передачи – они расширяют кругозор, что позитивно сказывается на развитии воображения.

Но самый действенный способ  развить воображение –  это начать действовать. Мечтать не вредно, но ваша жизнь будет меняться только в одном случае – если вы будете действовать.

Каждое ваше действие будет подпитывать вас новой информацией, вы будете достигать определенных результатов. И чем больше вы будете достигать, тем больше перспектив будет открываться перед вами и тем эффективнее будет идти развитие воображения.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Развитие воображения на пути к успеху"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля