Формула успеха

Автор:
Алексей Лукьянов

Формула успеха Формула успеха для любого человека - это стремление к покою, равновесию и простоте.

Но, живя в современном обществе, где на первый план стали выходить совершенно другие ценности, человек стал забывать эту формулу успеха.

Все его внутренние позывы глушатся современными стереотипами, подменяются другими понятиями, совершенно чуждыми ему. Человеку с детства навязывают стандартную и ложную формулу успеха. Но сам человек этого не замечает.

Сейчас в обществе сложился стереотип следующей формулы успеха – получи хорошее образование, сделай карьеру и ты – Успешный человек.

И миллионы людей тратят миллиарды долларов, получая образование, посещая десятки тренингов по личностному росту и делая карьеру.


Но, как вы думаете, сколько людей из числа успешно сделавших карьеру или ставших богатыми, действительно успешны, то есть у них внутри покой и равновесие, каждый день они встречают с улыбкой и их распирает от счастья? Сколько из них реально открыло свою формулу успеха.

Я думаю, этот процент очень мал.

Начиная погоню за карьерой и деньгами,  человек забывает, что то, что хорошо для одного, вовсе не означает, что это будет хорошим и для него. Люди подменяют свои понятия и ценности на чужие. На самом деле

Общая формула успеха просто не существует

Они заглушают свой разум  тем потоком информации, который льется на них с экранов телевизоров, радио и из других источников.

Они пытаются отыскать формулу успеха, которая позволит им реализовать себя. Но четких правил для всех людей просто не существует.

Каждый человек – это Личность, индивидуальность. Каждый имеет свой характер, лицо, привычки, ценности и так далее.

Нельзя вывести единую формулу успеха, применив которую любой человек станет счастливым.
Появляясь на этот свет, ребенку с рождения начинают вбивать в голову – закончи школу, получи образование, найдешь хорошую работу, сделаешь карьеру и жизнь удалась. Но вот большинство из этого реализовано, но счастья внутри нет.

И человек уже сам начинает думать и искать ответ на вопрос – где же реальное счастье, реальный успех.

Где моя формула успеха ?

И многим, как не странно удается найти ответ на этот вопрос.

Кто знает человека лучше всего – естественно он сам. Ни различные бизнес-тренеры, ни психологи, ни кто-либо еще не могут знать человека лучше его самого. Они лишь могут помочь ему понять самого себя, так как с этим у большинства проблемы. Формулу успеха надо искать внутри себя. 

И вот когда человек сам начинает  анализировать себя, свои поступки , он вдруг понимает чего же действительно он хочет и что ему необходимо делать, чтобы быть счастливым.

Таким образом, можно вывести относительно общую формулу успеха, которая позволит любому человеку самореализоваться и стать счастливым.

Первое – нужно найти такое дело, которое бы вам самому нравилось. Но не просто нравилось, а вас бы распирало от одной мысли, что вы будете этим заниматься, у вас вырастали бы  крылья, ваши энергия и сила росли бы каждый раз, когда вы занимались бы этим. Это первый шаг по созданию своей формулы успеха, без которого следующие два просто бессмысленны.

Второе - вы должны стать экспертом в этом деле. То есть вы должны знать его досконально и делать его лучше абсолютного большинства людей.

Третье – вы должны научиться извлекать из этого прибыль.

Вот она - простая формула успеха.
Самое сложное здесь – это найти то дело, которое будет доставлять вам удовольствие. Но методом проб и ошибок, анализируя себя,  вы поймете, что действительно вам нравится, а что нет. Здесь главное слушать свои чувства и не заглушать их чужими мнениями и догмами.

Если хотите сделать это быстро и лего, можете пройти мой тренинг "Как определить свое предназначение в жизни"- http://release-me.ru/blog/obuchenie/

Второй пункт реализовать уже гораздо проще – если вы счастливы от того, что вы делаете, вы приложите максимум усилий, чтобы делать это еще лучше и эффективней. Вам не надо будет заставлять себя, ведь вы будете действительно делать то, что приносит вам радость и кайф. Осуществление второго пункта этой формулы успеха также необходимо сделать до перехода к третьему.

С реализацией третьего пункта проблем не будет вообще, если вам удастся реализовать первые два пункта.

Эта формула успеха очень проста. Но реализовать ее не так просто. Нужно научиться слышать себя, чувствовать себя. Самый главный ваш барьер, который мешает вам стать успешным - вы сами, ваши привычки и стереотипы.

Если вы сможете преодолеть себя – вы найдете свою формулу успеха.

Знайте, не важно кто вы и откуда. Важно то, куда вы идете!
Дорогу  осилит идущий !

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Формула успеха"
Выскажи своё мнение>>
  1. Интересная статья, огромное спасибо автору! Еще эту тему неплохо расскрывают на bizpax. ru, статья по-моему так и называется формула успеха

  2. Отличный пост.Достаточно мотивирующий.Спасибо

  3. О..вдохновляет как!!!Супер!!!

  4. Отличная статья!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля