Самый главный секрет успеха

Автор:
Алексей Лукьянов

Самый главный секрет успеха

Самый главный секрет успеха состоит в том, что его просто нет. Успех это не замок с кодовой комбинацией, набрав которую вы станете успешным.

Успех – это путь к вашей мечте туда, где вам будет комфортно и спокойно, где вы будете чувствовать себя победителем.

И путь этот невозможно пройти за одно мгновение, узнав какой-либо секрет успеха.

Все эти секреты, принципы, способы достижения успеха не более чем указатели, которые могут помочь вам выбрать направление, но не более того.


Вы нигде не найдете секретную комбинацию, применив которую вы сразу в одно мгновение ока станете успешным.

Ваш путь к успеху – это ваш личный, индивидуальный и единственный путь, который можете пройти только вы, за вас это никто не сделает.

Даже если вы захотите с точностью повторить действия другого человека, у вас все равно будут свои проблемы и трудности.

Путь  к успеху подразумевает под собой какие-либо действия. Без них невозможно добиться того, что вы хотите. Сидя на печи в ожидании золотой рыбки вы ничего не получите.

Но действовать надо в правильном направлении. А где оно? – спросите вы.

Единственное правило при выборе направления своего пути к успеху  – это делать то, что нравится вам. Именно вам, а не вашим родителям, друзьям или кому-то еще.

Если вы действительно хотите стать успешным, тогда вы просто обязаны найти такое дело, которое приносило бы вам радость, вы ловили кайф не только от положительных результатов, но и просто от того, что вы занимаетесь этим делом.

Давайте проведем аналогию со школой. У каждого человека были свои любимые и нелюбимые предметы.

А теперь вспомните, как давалась учеба по этим предметам.

Могу с уверенностью сказать, что по предметам, которые вам нравились больше всего, вы учились легко и не напрягаясь получали высокие оценки.

По тем же предметам, которые вызывали у вас скуку и нежелание их изучать, учеба давалась с большим трудом. Чтобы получить высокую оценку вам приходилось буквально заставлять себя его изучать. При этом сил на это уходило гораздо больше.

То же самое происходит и в жизни.  Если то, чем вы занимаетесь приносит вам радость и наслаждение, каждый день вы просыпаетесь в предвкушении того, чем вам предстоит заниматься, вы делаете это легко и без напряжения, то и результаты ваши будут очень высокими.

Если же то, чем вы занимаетесь, навевает вам скуку и негативные эмоции, то эффективность ваша будет очень низкой, а соответственно никакого успеха вы не добьетесь.

В этом  и состоит главный секрет успеха – делать то, что тебе нравится и получать от этого удовольствие.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Самый главный секрет успеха"
Выскажи своё мнение>>
  1. Отлично! Внушает уверенность. С уважением, Вова.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля