Развитие мысли для достижения успеха

Автор:
Алексей Лукьянов

Развитие мысли для достижения успеха

Развитие мысли просто необходимо для достижения успеха.

Любое действие, а тем более успех, начинается с развития мысли. Мысль – первична. Сначала надо определить, что я хочу, как я этого буду достигать и только потом начать действовать.

Умение грамотно и эффективно мыслить – это великая сила. Если вы до сих пор не знаете, то 1 минута планирования своей деятельности экономит 10 минут при ее осуществлении.

Какие мысли, таковы и действия, а значит и результаты.


И большинство людей хотят узнать как развить мысли для достижения успеха ?

Для этого давайте сначала проанализируем, чему же посвящена большая часть мыслей среднестатистического человека?

Да чему угодно, только не раздумьям об улучшении своей жизни – Как там наши сыграли, чем закончится очередная серия сериала или реалити-шоу,  когда же закончится этот рабочий день, кто что одел или купил, кто чего достиг или потерял и так далее и тому подобное…

То есть человек большую часть своего времени тратит на пустые размышления о том, что совершенно не имеет отношения к его жизни и уж точно никоим образом не сможет ее изменить. Среднестатистический обыватель не умеет направлять развитие мысли в конструктивное русло.

Отсюда и результат – жизнь свою хотят изменить ВСЕ, но вот тратить свое время на мысли об этом хотят всего лишь процентов 20. Заметьте, не мечтать о том, что человек хочет, а именно искать пути достижения своих желаний.

Поэтому если вы действительно хотите пройти свой путь успеха, вам просто необходимо научиться направлять развитие мысли в направлении практических действий по достижению своих целей.

И первое, что вам может помочь в этом, это ответ на вопрос – Почему большинство мыслей человека далеки от его личной жизни и успехов?

Ответ прост – потому что у него нет Главной Определенной Цели в жизни. Как ее определить – читайте здесь -     http://release-me.ru/uspex/mainaim.php.

То есть человек не определил, что же он хочет от этой жизни.

А раз нет целей, то и развитие мысли идет хаотично.

Такие общие понятия как богатство, счастье или успех не имеют конкретики. Они размыты и не могут служить четким ориентиром. Если вы хотите быть богатым, определите точную сумму. Тогда это будет уже понятная и достижимая цель, к которой можно стремиться и в направлении которой уже можно направить разитие мысли на ее достижение.

Определив свою главную цель – запишите ее на бумаге и каждый день прочитывайте ее. Добейтесь того, чтобы она срослась с вашими мыслями и стала самой главной из них, затмив все остальные.

А дальше все свои действия начните соотносить с вашей главной целью. Каждый день начинайте развитие мысли именно в этом направлении.

Для этого задавайте себе вопрос – То, что я делаю сейчас или о чем думаю, приближает меня к моей Главной Цели или нет?

Можете повесить этот вопрос перед собой на рабочем месте, сделать его в качестве заставки на компьютере, приклеить дома перед зеркалом. Это поможет направить развитие мысли в нужное русло.

Если вы стесняетесь, то самый лучший вариант это записать на отдельном листке бумаги вашу цель и этот вопрос. И в течение дня сверять ваши текущие дела и мысли с вашими мечтами и желаниями.

Можете заводить будильник каждый час – его звонок будет сигналом к проверке качества развития ваших мыслей.

Что это вам даст? Вы получите тот самый контроль над развитием ваших мыслей.

Ваша цель будет являться точкой приложения вашей мысли. То есть вам будет о чем думать и размышлять. А проверочный вопрос будет служить лакмусовой бумажкой, проверяющей – занимаетесь ли вы делом или опять думаете о ерунде.

Естественно, в самом начале вам будет очень тяжело приобрести привычку разивавать мысли в конструктивное русло и думать о главном.

Поэтому не позволяйте вашим мыслям управлять вами. Вы их хозяин, а не наоборот. Вот почему, пока вы еще не научились развивать свои мысли, повесьте проверочный вопрос везде, где только сможете и носите его с собой.

Если развитие мысли пошло не туда, то вы тут же сможете направить ее в верное русло.

Придумайте свой способ напоминания о проверке ваших мыслей.

В любом случае, кроме вас самого, никто не будет контролировать и развивать ваши мысли. Только вы сами способны на это.

Поэтому учитесь развитию своей мысли, меняйте вредную привычку размышлять о ерунде на полезные думы о главной цели и успех обязательно вас настигнет.

ДЕЙСТВУЙТЕ !

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Развитие мысли для достижения успеха"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля