10 способов, которые сильно сэкономят ваше время

Автор:
Алексей Лукьянов


10 способов, которые сильно  сэкономят ваше время

Время в жизни современного человека начинает играть все большую роль.

Если раньше лет 100-150 назад жизнь шла неспешно, то сегодня некоторым удается в течение недели облететь все континенты.

У всех без исключения профессионалов оплата идет за час, а у особо выдающихся за минуту.

Например, австралийский миллиардер Питер Дениелс за 15 минутную консультацию для одной компании получил 1 миллион долларов.

Это зарплата высокопрофессионального специалиста за 10 лет.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мир меняется и скорости возрастают. Объем информации, которую человек получает сегодня за год, равен объему, который человек получал лет 100 назад.

Соответственно, можно сделать один простой вывод – чем эффективней вы будете использовать каждый час своего времени, тем выше будет ваша общая эффективность.


Поэтому предлагаю вам 10 способов, которые сильно сэкономят ваше время.

1. Скорочтение – мы не говорим о запредельных скоростях – несколько тысяч знаков в минуту. Но в 2-3 раза увеличить скорость чтения может любой человек. Информации в Интернете достаточно. По своему опыту могу сказать - для этого понадобится не больше недели. То есть уже через неделю, вы будете читать гораздо быстрее.

2. Слепая печать – любой активный человек использует компьютер – отправляет письма, общается по ICQ, набирает тексты и так далее. И за день может набежать несколько страниц текста. Мне понадобилось три недели по часу-два в день, чтобы изучить слепую печать. На самом деле печатать я начал уже через неделю, просто остальное время я потратил на прохождение всего курса.

Результат очевиден – время снизилось в разы.

3. Потратьте время на изучение часто используемых компьютерных программ – вы удивитесь, узнав, что все, что  вы делаете, можно делать быстрее, эффективнее и проще.

4. Изучите часто повторяющиеся маршруты – если ваш путь до работы занимает больше получаса, то уже есть возможность сократить это время – пробки можно объехать, можно изучить график движения транспорта и не тратить время на ожидание.

Если вам часто приходится ездить по городу на машине – изучите его. Знание местности позволит доезжать быстрее.

5.  Оптимизуируйте свою работу – заваленный стол конечно может свидетельствовать о вашей работоспособности, но он также может говорить и о том, что вам постоянно приходится тратить время на поиски нужной бумаги – разложите все по полочкам и тогда вы сузите круг ваших поисков, а значит и сэкономите время.

6. Оптимизируйте свою работу за компьютером – распределяйте входящую почту по папкам (критерии определите сами), чтобы не искать нужное письмо среди сотни других, когда клиент уже на проводе. То же касается и документов. Создавайте отдельные папки и называйте их так, чтобы было понятно, что там лежит.

7. Ведите здоровый образ жизни – чем лучше вы будете себя чувствовать, тем выше будет ваша работоспособность, а значит и сделать вы можете больше.

8. Доводите каждое дело до результата – если уж взялись за что-то, то действуйте, пока не будет достигнут конечный результат. Недоведенное дело потребует лишней траты времени на вхождение в курс дела – уже через сутки вы не будете помнить всех нюансов.

9. Планируйте свою деятельность – Вы знаете, что у японских компаний есть план развития на 150 лет – не от того ли они так успешны? Планирование придаст вашей работе направление и осознанность.

10. Отдыхайте – да именно отдыхайте. Человеческие ресурсы не безграничны, вы можете работать неделю, две, месяц. Но ваша общая эффективность будет снижаться.

Поэтому один раз в неделю полностью посвятите себе и своим слабостям – целый день ловите кайф и не думайте о работе. Один такой день способен зарядить вас энергией и ваша работоспособность существенно повыситься.

Вы можете придумать свои способы. Берете любое занятие, которое на данный момент отнимает у вас больше всего времени и думаете над тем, как его можно сократить.

Даже время сна за счет сбалансированного питания и физических упражнений можно уменьшить без вреда для здоровья.

Миллиардер Дональд Трамп спит всего 5 часов, работая по 10-12 и даже 16 часов в сутки без снижения эффективности.

Поэтому вам есть куда стремиться и ваши возможности гораздо шире, чем вы думаете.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 способов, которые сильно сэкономят ваше время"
Выскажи своё мнение>>
  1. надо взять на вооружение!!

  2. кто-рано встает, тому и тапочки- то есть все блага твои только вставай пораньше всех

  3. Да, действительно, даже утром встанешь на 1 час раньше обычного,столько сделаешь дел и мысли приходят качественные.

  4. Очень поучительно.

  5. Уже и не помню, как давно научился читать обширные статьи, многополосные публикации, книги панорамно. Самый эффективный способ скорочтения, экономищий много времени. При этом способе чтения не упускается из виду ни одна, даже мельчайшая, деталь текста, его суть и смысл содержания. Более того, легко запоминаются наиболее интересные фразы, абзацы и целые главы. Очень образно, словно наяву встают в сознании картины читаемого.

  6. "соглашусь с автором"

  7. Да, Время - самый ценный ресурс человека, и чем качественнее мы его используем тем больше в жизни мы успеваем и добиваемся. Освоив "Слепой метод набора 10 пальцами" я увидел отличие между скоростью работы раньше и теперь. Сейчас у меня в планах освоить Скорочтение, я уверен, что положительный результат не заставит себя ждать.
    Представьте, что у каждого человека одинаковое количество часов в сутки, а теперь подумайте, почему некоторые добиваются всего, а остальные...?

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля