Расширьте свою зону комфорта

Автор:
Алексей Лукьянов

Расширьте свою зону комфорта

Зона комфорта - вот что ограничивает людей от успеха.

Современный человек слишком сильно ограничен – обстоятельствами, чужим мнением.

Он живет в своем мирке, своей зоне комфорта – дом, работа, ТВ, иногда газеты, книги, Интернет.

И что-то новое с ним происходит в лучшем случае тогда, когда он едет в отпуск.

Все остальные дни сливаются в серые будни и в конце года особо вспомнить нечего.

Кому-то это нравится такая зона комфорта – спокойствие и стабильность дают чувство какой-то уверенности. И такие люди чувствуют себя более менее комфортно.

Но все-таки есть люди – и их  большинство, которые внутри чувствуют – что все это не то, что их жизнь должна идти совершенно по-другому, а то, что есть сейчас – лишь жалкая пародия на истинную жизнь, полную новых ощущений, радости и счастья, спокойствия и умиротворения. И чтобы воплотить эти чувства в реальность

Надо расширить свою зону комфорта.

Раз вы читаете эти строки, значит и внутри вас где-то тлеет этот огонек желания и стремления к новой и лучшей жизни. Просто всю вашу жизнь он закидывался и забрасывался ложными установками и стереотипами, чужими мнениями, бесполезными знаниями, которые только сбивали пламя, но не разжигали его все сильней.

Но этот огонь невозможно погасить. Он есть в каждом из нас. Но кто-то сразу начинает идти в правильном направлении, постоянно расширяя свою зону комфорта. И его огонь с каждым днем становится все сильней.

Но большинство идет по ложному пути и их огонь лишь тлеет, изредка отбрасывая искры, замыкаясь в ограниченной, устраивающей их по каким-то параметрам зоне комфорта.

Да, некоторые люди предпринимают попытки что-то изменить в своей жизни – и на самом деле их очень много. Но по статистике – лишь 5 процентов добиваются успеха в той или иной сфере, остальные терпят крах.

Вся проблема заключается в том, что многие пытаются найти себя, не выходя за пределы своей зоны комфорта – своего мирка, то есть в ограниченном пространстве.

Они привыкли жить в определенных рамках и их разум затуманен. Они похожи на муху, бьющуюся о стекло – выход где-то рядом, но они с упорством, достойным другого применения, продолжают бесплодные попытки вылететь на свободу.

Хотя все, что нужно сделать – это выйти за пределы своей зоны комфорта (отлететь от окна), взглянуть на всю ситуацию целиком, увидеть открытую форточку и направиться прямиком к ней.

Что я имею в виду, говоря – Выйти за пределы зоны комфорта – это значит отбросить все мнения, догмы, стереотипы, которые сидят в вас и существуют вокруг вас.

Ведь когда вы пытаетесь найти ответ на какой-то вопрос – вы обращаетесь  к книгам, Интернету, знакомым, но только не к реальной жизни.

И даже, мечтая стать успешным, вы снова обращаетесь к книгам.

И доказательством этому служит то, что вы сейчас читаете данный материал.

Вы не пытаетесь найти ответ самостоятельно – Вы ищите именно готовый ответ, который когда-то и где-то кем-то был найден.

Это привычка, наработанная за годы учебы. И она говорит, что вы находитесь в рамках своей ограниченной зоны комфорта.

И именно от этой привычки в первую очередь необходимо избавиться.

Надо начать искать ответы на вопросы самому – сделать что-то, проанализировать это, получить опыт и действовать дальше.

Почитайте истории успеха на моем сайте - http://release-me.ru/history.php

Каждый успешный человек шел своим индивидуальным путем. Он не ограничивал себя какой-то зоной комфорта, а постоянно расширял сферу своего влияния.

Да, какие-то вопросы он решал за счет внешних источников, но общей цели достигал именно за счет самостоятельности, отбрасывания всех стереотипов, которые были вокруг и выхода за рамки зоны комфорта.

Представьте, что чувствовал  и думал Томас Эдисон, сделав 5000 неудачных опытов по созданию лампы накаливания, когда все вокруг твердили, что это невозможно. А думал он следующее – он стал на 5000 опытов ближе к созданию лампы накаливания. И еще через 5000 опытов он ее создал.

А что думал Михайло Ломоносов, отправляясь с рыбным обозом из глухой деревни в Москву, собираясь стать ученым.

Думаю, на тот момент это было за гранью понимания для остальных жителей Холмогор. Ведь они все были в очень и очень ограниченной зоне комфорта.

Поэтому, как поется в песне Димы Билана -  Я ЗНАЮ ТОЧНО – НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

Кстати и он сам является доказательством этого.

Расширяйте свою зону комфорта, сделайте что-нибудь, пробуйте свои силы – они для того и даны.

Чтение книг конечно хорошее занятие, но они не двигают вас к цели.

Эти знания надо использовать и сразу, иначе через год вы и не вспомните, что вы там читали.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Расширьте свою зону комфорта"
Выскажи своё мнение>>
  1. Безусловно, согласен с Вами, Алексей.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля