Вам никто ничего не должен

Автор:
Алексей Лукьянов

Вам никто ничего не должен

Многие люди с детства привыкают к тому, что им кто-то что-то должен – родители должны кормить и поить до 18 лет, учителя в школе должны учить, преподаватели в институте давать высшее образование. Повзрослев, люди продолжают думать, что государство должно заботиться о людях, а работодатель платить зарплату и так далее.

Но истина заключается вот в чем – Вам никто ничего не должен. А если кто-то что-то и делает, то в первую очередь только ради своих интересов.

Даже человек, помогающий другим людям – материально или нематериально, делает это в первую очередь по своим соображениям – либо ему это нравится, либо из-за чувства вины или по какой-то другой причине.

Вспомните новейшую историю России, когда были обесценены все сбережения, вспомните начало кризиса в 2008 году, когда миллионы людей были уволены с работы.

А теперь Вопрос на засыпку – Почему государство все больше внимания уделяет военным и пенсионерам ?


Ответ прост – В случае внутреннего форс-мажора сытая и довольная армия будет защищать своего хозяина, а по поводу пенсионеров – поищите статистические данные по возрасту – количество пенсионеров чуть ли не самое большое – а ведь это голоса на выборах.

Я думаю, что и школы до сих пор бесплатные по причине того, что государству нужны миллионы винтиков для нормального функционирования системы.

А теперь представьте -  если школы сделают платными, какой процент в них будет учиться?

Гораздо меньший, чем сейчас, а это значит, что вся система может рухнуть из-за недостатка кадров.

Но суть этой тирады заключается не в том, чтобы кого-то очернить. Вовсе нет.

Смысл здесь простой – Вам никто ничего не должен.

Поэтому ваша задача, если конечно у вас нет желания прозябать всю жизнь, взять руль управления жизнью в свои руки.

Самому начать действовать и принимать решения, двигаться вперед и получать результаты.

Конечно, намного проще попасть под сильное крыло и  плыть по течению жизни. Но это путь в никуда.

Важно лишь одно – то, как вы проживете свою жизнь, будете ли вы счастливы, будет ли вам о чем вспомнить и так далее.

Все остальное – карьера, власть, регалии – уйдут от вас и растают как дым тут же, как вы отойдете от дел.

Несколько лет о вас будут еще вспоминать, но потом появятся свои герои, которым будет уже не до вас. И в лучше случае раз в год вы будете получать поздравительную открытку.

Поэтому ваша жизнь – это ваша жизнь. И КОНКРЕТНО ВЫ НЕСЕТЕ ЗА НЕЕ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.

Не позволяйте никому, запомните никому – ни маме, ни папе, ни кому бы то еще ни было влиять на нее.

Как только вы отпустите бразды правления – ваша жизнь тут же потечет по сценарию, неудобному  для вас, но удовлетворяющего того, кто ей управляет.

У вас должна быть своя идея, своя цель в жизни, которая в первую очередь нравится лично вам. И вы должны идти к этой цели.

Надежды на чужую помощь должны быть вторичны. Вам просто необходимо поверить в себя, свои силы и приступить к действиям.

Вы можете задать резонный вопрос – А как это сделать, если всю сознательную жизнь именно от этого и отучают большинство людей?

Ответ на самом деле прост – Москва не сразу строилась. Сделайте первый шаг. Выберете что-то такое, во что вы действительно верите и знаете как это сделать и СДЕЛАЙТЕ.

Не надо думать получится или нет, не грузитесь препятствиями. Просто возьмите и сделайте.

Берите пример со спортсменов. Любой чемпион когда-то первый раз приходил в спорт и делал первую попытку. Никто сразу не показывал тут же мировой рекорд.

У любого чемпиона на это уходят годы тренировок. Но с каждым разом результаты  становятся  лучше.

Так же и вы. Сделайте первый, пусть и небольшой шаг, и добейтесь результата. Сделайте второй и так далее. Исправляйте ошибки и идите дальше…

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Вам никто ничего не должен"
Выскажи своё мнение>>
  1. Спасибо огромное, Алексей!
    Вы оказались той поддержкой, которая мне сейчас так нужна! Безмерно Вам благодарна.

  2. Спасибо Алексей!!! Ваши статьи оказывают немаловажную помощь в достижении поставленных целей. Признателен Вам и желаю удачи Всем, кто ставит и добивается поставленных целей!!!

  3. Спасибо вам Алексей! За то, что вы есть. Порой бывает плохо на душе, но в очередной раз прочитав вашу статью, ощущаю будто глоток свежего воздуха, хочеться жить и двигаться только вперед.
    Желаю вам крепкого здоровья.
    Жду ваших статей с нетерпением!

  4. Спасибо за статью!довольная и сытая армия...Сына в армию проводили две недели назад,так пацан пневмонию заработал-это армия.Издеваются над детьми..закаляют они их.Зато всё внимания военным - за что?

  5. Добрый день, Алексей!
    Вы правы, независимость от навязывания штампов - первый шаг к достижению собственной цели.

  6. Здравствуйте Алексей!
    Спасибо Вам за очередную очень полезную статью! Есть о чем задуматься!!!
    У меня, как и у Виктора, тоже изменения в жизни))) При чем не думала что мои желания, потребности и цели воплотятся таким неожиданным образом... надеюсь это не навязанное мнение со стороны. Но буквально сегодня я поняла, что моя жизнь изменилась очень, изменилась в лучшую сторону! В ней появилось больше радости, веры, позитива, более определенные цели.
    И в этом изменении, в частности участвовали Вы! Я советую многим знакомым почитать Ваш сайт (статьи) и скидываю ссылки, ибо искренне считаю, что они помогают взглянуть на многие вещи по другому.
    В частности, цитаты и фразы, которые приводятся в статьях, откладываются в памяти и всплывают в нужные моменты.
    Еще раз Спасибо Вам! Каждую статью жду с нетерпением, и испытываю радость, когда открываю свой почтовый ящик, и вижу новое письмо!)))))))) Спасибо!

  7. Завтра Важный день. Я приближаюсь к работе своей мечты... День собеседования. Вы абсолюбно правы.. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля