Самая главная проблема на пути к успеху

Автор:
Алексей Лукьянов

Самая главная проблема на пути к успеху

Самая главная проблема на пути к успеху – заключается в понимании и нахождении ответа на следующий вопрос – Кто вы есть на самом деле и Чего вы хотите от этой жизни?

Представьте, что вы заблудились в лесу. Куда идти – не знаете. Звать на помощь некого, да и все равно никто не услышит.

Надо что-то делать, как-то выбираться. Жить то хочется !

У вас есть компас и какие-то обрывки знаний как ориентироваться в лесу.

И  от того, в каком направлении вы пойдете, зависит ваш конечный успех – выйдите ли вы к людям или нет.

Но так или иначе, в каком бы направлении вы ни пошли, рано или поздно вы выйдите к людям. Просто одно направление выведет вас через 2-3 часа, а другое – через 2-3 недели.

Но для этого надо действовать – Двигать ногами и руками, напрягать извилины.


Большинство же людей похожи на тех, кто сел на пенек и ждет пирожок. Они либо сидят на месте в ожидании манны небесной, либо ходят по кругу, делая одно и то же, надеясь получить совершенно другой результат.

Запомните – до тех пор, пока вы не определите - Кто вы есть на самом деле и Чего вы хотите? -  ваша жизнь будет похожа на блуждания по лесу.

Вам просто необходимо выбрать цель и направление и начать двигаться в ее сторону. Как определить свои истинные желания я писал в этой статье – http://release-me.ru/blog/2009/05/30/chto-takoe-opredelennaya-glavnaya-cel-i-kak-ee-najti/ .

Ответ нужно искать внутри себя. Только там самый достоверный источник информации, который и укажет вам маршрут движения.

Более точного и правильного ответа вы нигде не найдете.

Чем больше книг вы читаете, чем с большим количеством людей вы общаетесь на эту тему, тем в более разрозненных чувствах вы будете находиться.

Представьте, что у вас десяток компасов – и не все показывают стороны света одинаково – какой-то сломан, какой-то не отрегулирован.

Так и в жизни. Сколько людей – столько и мнений. Большинство книг написано на основе собственного жизненного опыта, остальные просто переписаны с других. И зачастую, взяв десяток книг по одной теме, можно найти в них достаточно противоречий.

У одного автора сработало что-то одно, у другого – совершенно противоположное.

Так и большинство советчиков вокруг вас советуют по своему.

Но никто не знает вас лучше, чем вы сами. Никто не проводит с вами 24 часа в сутки, а значит никто более точно не сможет ответить на вопрос - Кто вы есть на самом деле и Чего вы хотите?

Просто нужно поверить в себя, собственные силы, что вы сами способны чего-то достичь, выбрать цель и СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО.

Не ждать благоприятного момента, не искать новых знаний, а просто СДЕЛАТЬ.

Прямо сейчас и прямо сегодня.

Точно также как вы учились плавать, ездить на велосипеде, кататься на коньках или роликах, водить машину.

Вы просто брали и делали. Да вы падали, набивали шишки и синяки, но уже очень скоро вы это умели  это делать. А через некоторое время – вы делаете это легко и непринужденно – катаетесь на велосипеде без рук, водите машину и разговариваете по телефону и так далее.

И не надо бояться  - ваше это или нет.

Как я уже сказал, любой путь выведет вас к вашей цели. Просто какой-то через несколько лет, а какой-то попозже. Но выведет.

Но если сидеть на месте, читать книгу за книгой, просить совета у других людей, зачастую не более успешных чем вы сами, ждать у моря погоды или попутного ветра, бояться, что у вас не получиться – ТО НИЧЕГО  И НЕ ВЫЙДЕТ.

Вы останетесь ровно на том же месте, только будете уже старше и силенки будут уже не те.

Как говорится – Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Поэтому начните свой путь к успеху ПРЯМО СЕГОДНЯ !

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Самая главная проблема на пути к успеху"
Выскажи своё мнение>>
  1. Правильно написано...спасибо!!!

  2. Спасибо за Вашу рассылку. То, что надо, чтобы приводить мозги в порядок.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля