Позитивные слова в вашей жизни

Автор:
Алексей Лукьянов

Позитивные слова в вашей жизниПозитивные слова играют очень большую роль в вашей жизни.

Вы когда-нибудь задумывались – почему одни слова звучат так, а другие иначе, почему одни слова носят оттенок радости, а другие печали? Почему есть позитивные слова, а есть и негативные ?

Если нет, то советую посмотреть Михаила Задорнова. Его частенько крутят по ТВ и в последнее время он очень подробно разбирает происхождение слов и что самое главное - делает с юмором.


А вот вам еще один вопрос – Как вы думаете, различается ли набор общеупотребительных слов успешных и неуспешных людей?

Да, все мы говорим по русски, английски или на каком другом языке. Но успешные люди используют позитивные слова.

Одни болеют, а другие выздоравливают, одни жалуются, другие делают, одни ищут причины и отговорки, другие находят возможности, одни боятся, другие действуют, одни хотят не проиграть, другие жаждут выиграть, одни обвиняют других, другие берут ответственность за свою жизнь на себя, одни текут по течению жизни, другие сами управляют своей жизнью...

То есть все говорят на одном языке, но

Одни используют словарь «неудачника», вторые – позитивные слова.

На самом деле слова имеют огромное влияние на нас и всю нашу жизнь.

Два-три слова – и вы можете либо обрадовать человека, либо вогнать его в ступор.

Поэтому от того, какие слова вы будете использовать, зависит практически все в вашей жизни. Именно поэтому позитивные слова играют очень большую роль в вашей жизни.

Зайдите в больницу и послушайте, о чем говорят все больные. Их кстати так и называют – БОЛЬНЫЕ. Как у меня все болит, как мне плохо … Но ведь они пришли сюда выздоравливать, а не болеть. Так почему все вокруг располагает к тому, чтобы болеть, а не выздоравливать? Они используют не позитивные слова и именно поэтому болеют.

Проведите вот какой эксперимент – найдите людей, чья жизнь не удалась, и послушайте о чем они говорят.

Сделать это легко. Зайдите в любую организацию, где могут быть очереди – ЖЭК, больница, пенсионный фонд – и сядьте рядом с такими людьми. Можете даже записать все на диктофон.

А затем проанализируйте, что они говорят – Разве с таким словарным запасом можно хоть когда-нибудь добиться успеха?

Также советую найти успешных людей и послушать о чем говорят они. Сделать это будет потрудней, но если захотите – сделаете.

Несколько вариантов как это сделать я раскрыл здесь - http://release-me.ru/blog/2009/05/30/10-pinkov-pod-zad-kotorye-pomogut-vam-nachat-svoj-put-k-uspexu/ .

Почувствуйте разницу – небо и земля, как будто это два разных языка. И вся разница именно в полярности слов. Успешные люди используют для тех же понятий и определений позитивные слова.

Мне недавно «посчастливилось» провести такой эскперимент, правда спонтанно – надо было сдать пару анализов в больнице.

Так вот сижу возле кабинет, как говорится, никого не трогаю. За мной занимает очередь женщина лет 50. И уже через 5 минут, при этом я все время молчал и не обращал на нее внимание, я уже знал всю ее жизнь – как она честно отработала 30 лет в библиотеке, а теперь сидит на грошовой пенсии, как у нее все болит и ей плохо, какое плохое государство…

Честно говоря, ходить в больницы после этого, у меня желание поубавилось.

Поэтому прямо сегодня советую проанализировать свой словарный запас и начать менять все негативные слова на позитивные.

Я болею – Я выздоравливаю.

Мне плохо – Я на пути к улучшению.

Я боюсь проиграть – Я хочу выиграть.

Только позитивные слова будут двигать вас вперед.

Можете сделать это в виде игры – наденьте на запястье резинку и каждый раз, использовав негативное слово, оттяните ее, чтобы она больно ударила по руке. И тут же используйте позитивные слова для описания этой же ситуации.

Через боль вы сможете создать напоминающий якорь, который впоследствии будет возникать у вас в памяти всякий раз, как используете негативное слово.

И так, шаг за шагом, ваш словарный запас изменится.

Позитивные слова настраивают вас на боевой лад. Недаром многие команды в спорте придумывают свои кричалки перед игрой. В регби, например, это целый ритуал с криками и демонстрацией жестов, направленный также на устрашение противника. Кстати, на картинке именно этот ритуал и изображен.

Многие ищут волшебную формулу типа «»Трах ди би дох» или «По щучьему веленью, по моему хотенью». Но эта формула находится в использовании позитивных слов. Если здоровый человек будет в течение дня ходит и повторять – Мне плохо, я заболел – то к концу дня ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЕТ.

И наоборот, если больной человек начнет повторять – мне хорошо, я здоров – то очень скоро он либо выздоровеет, либо ему точно станет лучше.

То же самое касается и всего остального. Если вы говорите :

У меня мало денег – у вас и будет их мало

Все вокруг подлецы – вас будут окружать именно они.

И так далее.

Поэтому меняйте полярность своего словарного запаса и ищите возможности, а не отговорки. Используйте позитивные слова.

И очень скоро ваша жизнь тоже сменит свою полярность.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Позитивные слова в вашей жизни"
Выскажи своё мнение>>
  1. С Людмилой я несогласна - слова очень даже материальны. Почитайте первое письмо из моей рассылки "Секретные фрагменты мозаики здоровья" на http:// lidamagnit.blogspot.com/

  2. Очень, даже согласен. Общаюсь с людми и по его набору слов, чуствую его настроение.

  3. Отличная статья!!!!!!!!!!!!!!

  4. Да, Алексей, Вы правы насчет слов. Они создают нашу реальность, хотя сами не материальны...

    Удивительное дело!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля