Единственное отличие успешного человека от лузера

Автор:
Алексей Лукьянов

Единственное отличие успешного человека от лузера

На самом деле различие между успешным человеком и лузером лишь одно. И это единственное отличие приводит к ощутимой разнице в результатах.

И вот оно – УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ИМ НРАВИТЬСЯ. На самом деле таких отличий и различий, если заняться анализом, можно отыскать целую кучу – постоянное развитие, желание победить,  позитивное отношение к жизни, делать на один успешный шаг больше,  умение исправлять свои и учитывать чужие ошибки и так далее.

Единственное отличие успешного человека от лузера, которое присуще всем без исключения успешным людям, заключается в следующем:

  • Их успех – это их талант ,призвание, предназначение
  • Их прет и распирает от чувств только при одной мысли о своем любимом деле
  • Они забывают о времени, занимаясь своим делом
  • Они испытывают эскстаз и удовольствие, что позволяет в течение долгого времени сохранять работоспособность
  • Они вкладывают всю душу в свое любимое дело

Или говоря простыми словами – успешный человек делает то, что ЕМУ НРАВИТЬСЯ. И именно поэтому он успешен.

И совершенно неважно, что это – пение, рисование, спорт, кино…. Самое важное то, что нравиться лично Вам.

Чтобы вы не делали, но если внутри вас не горит огонь и душа не поет, то успеха добиться невозможно.

Но у большинства людей ситуация еще хуже – они делают то, что им совершенно не нравиться. Отсюда и вытекают посредственные результаты.

Да, можно поддерживать какой-то приемлемый уровень. Но внутренняя неудовлетворенность постепенно будет давать о себе знать и чем больше это будет длиться, тем все хуже и хуже будут ваши результаты.

Поэтому ваш единственный шанс стать успешным – ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НРАВИТЬСЯ ЛИЧНО ВАМ. Не кому-то еще, а ЛИЧНО ВАМ.

Это единственный верный и правильный путь. Все остальные дорожки никогда не дадут вам ничего такого, как счастье, внутренний комфорт и спокойствие, прилив сил и энергии, второе, третье и даже десятое дыхание.

Ничего, кроме того, ЧТО НРАВИТЬСЯ ЛИЧНО ВАМ, не будет распирать вас изнутри позитивной энергией. Только от занятия любимым делом ВАША ДУША ЗАПОЕТ.

Понять, что это такое, можно лишь самостоятельно пережив это. Но я уверен, в вашей жизни уже были такие моменты, когда на некоторое время вы чувствовали эти переживания.

А здесь вы найдете практическую методику, как это определить - http://release-me.ru/blog/2009/05/30/chto-takoe-opredelennaya-glavnaya-cel-i-kak-ee-najti/ 

Составить некоторое представление можно понаблюдав за успешными людьми в действии.

И самый лучший пример – это певцы. Скачайте любой концерт мировой звезды из Интернета. Сейчас это можно сделать бесплатно. И посмотрите через призму анализа: что и как они делают, как горят их глаза, как из них прет энергия, как их самих колбасит и распирает от происходящего.

Думаю, вы сразу поймете о чем шла речь выше.

А теперь спросите самого себя – СТАЛИ БЫ ОНИ ТАК УСПЕШНЫ, ЕСЛИ БЫ ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, ИМ ЛИЧНО НЕ НРАВИЛОСЬ БЫ.

Ответ однозначен – НЕТ. Вокруг много певцов, но успеха и признания добиваются лишь те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАЩИТСЯ ОТ ЭТОГО.

Вот в этом и есть единственное отличие успешного человека от лузера.

Больше ни в чем. Все остальное частности.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Единственное отличие успешного человека от лузера"
Выскажи своё мнение>>
  1. Спасибо, Алексей :) Лаконично, и что самое важное - действенно!

  2. Хорошо. Тогда вопрос другим боком: как Вы видите алгоритм достижения успеха? Чисто психологическая сторона.

    • Алгоритм достижения все тот же - Думай-Делай -Достигай. Если что-то не получается, значит надо думать над решением - поиск других вариантов, а не искать виноватых. Если получается - думать как развить и действовать дальше.

  3. Здравствуйте Алексей! Спасибо Вам огромное, я нашла вас в 2009, и Вы для меня стали огромной поддержкой! Я регулярно получаю вашу рассылку. На ваш вопрос - о чем бы мне хотелось почитать из той области, о которой вы пишете: Деньги - черт их побери.... Как знать себе цену? Буквально сегодня - выполняю заказ..., меня прет (как вы говорите) от энтузиазма, мне нравится то, чем я занимаюсь, заказчице нравиться результат, все отлично (это чувствуется - флюиды) Называю цену: она ожидала большего и могла заплатить. Я продешевила. Как воздух вышел из воздушного шара!!! Ощущения смазаны и у меня и у нее.

    • Марина, скорее всего у вас вопрос не в том Как знать себе цену, а как получать именно ту цену, которую ты хочешь.
      Здесь все упирается в опыт и вашу узнаваемость. Допустим у вас есть уникальный товар, но если люди не знают ни о нем, ни о вас = то платить вам будут мало и неохотно.
      Но вот когда вы докажете свою состоятельность и своего товара = только тогда люди будут готовы заплатить ВАШУ ЦЕНУ и даже больше.
      Поэтому начните собирать отзывы, учавствуйте в продвижении вашего товара, начните позиционировать себя как профессионала и очень скоро вы будете получать СВОЮ ЦЕНУ.

  4. Алексей, как Вы считаете, существует ли волшебная таблетка, чтобы достичь успеха? И если существует, то в чём она состоит. В двух словах.

    • Волшебной таблетки (то есть практически мгновенного достижения своей цели) нет. Чтобы что-то получить - надо что-то сделать. Можно конечно мечтать выиграть в лотерею или о счастливом случае. Но везет тому, кто сам везет.
      Все волшебство заключается в названии моего блога - Думай-Делай-Достигай.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля