Как противодействовать негативной энергетике – ответы на вопросы – часть 2

Автор:
Алексей Лукьянов

Как противодействовать негативной  энергетике – ответы на вопросы – часть 2
Продолжаем отвечать на вопросы читателей моего блога.

И вот очередной ?.
===========================================================
… как противодействовать, несмотря на

целеустремленность, позитивный настрой и т. д., негативной энергетике постоянно досаждающей, поступающей извне от чего-либо или от кого-то?

Её можно ощутить чисто интуитивно и, к сожалению, не всегда. При этом нет недругов и недоброжелателей. Как быть с этим?

С признательностью, Дмитрий.
===========================================================
У Дмитрия неправильная постановка вопроса – КАК ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ? Это значит лишь одно, что человек сосредоточился на борьбе.

Да, негативная энергетика, так же как и позитивная присутствуют в нашем мире. Они есть, но это вовсе не значит, что необходимо чему-то противодействовать.

Правильная постановка вопроса  – Как научиться концентрировать внимание на позитиве и не обращать внимание на негатив ?


Я напомню одну фразу, которые вы наверняка уже слышали – ВАШИ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ. О чем вы думаете, то и будет приходить в вашу жизнь.

Проанализируйте те результаты, которые вы достигли и ваши мысли до этого. И вы сразу поймете ответ.

Если вы будете говорить – что-то у меня голова заболела, наверное я подхватил болезнь. Уверяю вас – очень скоро вы заболеете.

Если вы озабочены тем, как противодействовать негативной энергетике, то вам постоянно будут приходить ситуации, где необходимо будет этому противодействовать.

Своими мыслями вы привлекаете определенные события в свою жизнь.

И ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ. Проверено ЛИЧНО НА СЕБЕ.

Таким образом, Дмитрию необходимо научится лишь одной вещи – перестать обращать   внимание на негативную энергетику, поступающую извне.

И вот что для этого нужно сделать:

  1. По возможности исключить источники поступления негатива в вашу жизнь – газеты, радио, телевидение, интернет и так далее. Впускайте только позитивную информацию. Ну и что с того, что  где-то что-то взорвалось или произошло землетрясение … Если можете помочь – ПОМОГАЙТЕ. Не можете – занимайтесь своими делами. А охать и переживать по этому поводу для вас бессмысленно.
  2. Сосредоточиться на созидании, то есть своих делах и поступках.  Когда человек занят делом, ему некогда думать о каком-то там негативе вокруг. Да и дурные мысли сразу отступают.
  3. Увеличивать позитивность своих мыслей – перестать думать и мыслить  в контексте -  ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ, БОРОТЬСЯ, У МЕНЯ НЕТ ТОГО ИЛИ ЭТОГО. Вместо этого русло своих размышлений направить на свои дела и поступки, как добиться того или этого. В сутках 24 часа – поэтому у вас не так много времени и сил, чтобы еще и бороться с чем-то.
  4. Перестать думать, что  люди вокруг настроены негативно по отношению к вам. Большинство людей заняты своими проблемами и до ваших им совершенно нет дела. А если человек ухмыльнулся в вашу сторону или скосил взгляд, это вовсе не значит, что он подумал про вас и именно плохо. Откуда вы знаете, что за мысли роятся у него в голове и какую личную проблему он пытается решить в данный момент ?..
  5. Повышать осознанность. Для этого вам понадобится какой-то «якорь». Это может быть обычная резинка на руке или кольцо на пальце. Заведите себе привычку – Как только вы обращаете внимание на этот «якорь» вы тут же проводите ревизию своих мыслей. И если ваши мысли ушли в сторону, вы тут же меняете их усилием воли. Естественно это надо будет тренировать. Но со временем у вас это получится.

И самое главное – ЭТО ПОВЫШАТЬ ОСОЗНАННОСТЬ.

Осознанность – способность отдавать себе отчет в своих действиях, мыслить свободно и делать свободный выбор.

Люди в течение дня очень редко отдают себе полный отчет в том, что они делают. Они просто текут по распорядку дня, выполняя свои обязанности. День проходит, а вспомнить то и нечего. И вроде что-то делал и чувствуется усталость, но результата почему-то нет…

Поэтому развивайте в себе осознанность, смиритесь с тем, что вокруг вас есть негатив – так устроен мир и вам его все равно не изменить.

Сосредоточьтесь на своих целях и двигайтесь к ним. И многие вопросы будут отпадать сами собой.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как противодействовать негативной энергетике – ответы на вопросы – часть 2"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля