Если бы, если бы, если бы…

Автор:
Алексей Лукьянов

Если бы, если бы, если бы…

Большинство людей живет в сослагательном наклонении. Когда в их жизни возникает возможность, они придумывают очередное «ЕСЛИ БЫ»: Если бы у меня были деньги… если бы я получил хорошее образование… если бы мне выпал шанс… если бы мне ничего не мешало… если бы и у меня была такая же красота… если бы у меня был такой же талант…если бы босс оценил меня по заслугам…если бы у меня было время…если бы я только сделал первый шаг…если бы я познакомился с нужными людьми…если бы у меня были другие родители…

Но у жизни нет сослагательного наклонения. Есть только сейчас и туманные перспективы в будущем.

И чтобы эти перспективы так и не остались мечтами и планами, а воплотились бы в реальность, НЕОБХОДИМО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ.

Почему многие люди не могут преодолеть барьер «ЕСЛИ БЫ» ?


Все просто – они видят конечный результат, но не знают, что этому результату предшествовало.

Например, Арнольд Шварцнеггер. Его знают почти все. Но лишь немногие в курсе как бедный парень из Австрии стал губернатором Калифорнии. Вот лишь один факт. Служа в армии, он вставал на час раньше подьема и посвящал это время бодибилдингу. Если хотите более подробно ознакомиться с его биографией – смотрите здесь

http://release-me.ru/history/arnold.php .

Хотя большинство бы сказало так – Если бы не армия, тогда бы я занялся этим…

Другие бы сказали, увидев Арнольда в расцвете сил – Да с такой бицухой и я бы стал терминатором.

Кто-то пытается искать корни его успеха в болезни, которая якобы делала его мышцы более рельефными. Может быть и так. Но могу сказать одно – чем бы человек не болел, но чтобы мышцы были более рельефными, они по крайней мере должны быть. Будь ты хоть трижды болен, но если напрягать нечего, то, как ни пыжься, а титул Мистер Олимпия все равно не завоюешь.

А ту физическую форму, которую имел Арнольд, за год в фитнес зале не накачаешь.

То же касается и других людей, отказавшихся от «ЕСЛИ БЫ» и добившихся успеха. Если вы изучите истории успешных людей (250 таких историй вы можете прочитать здесь - http://release-me.ru/history.php ), то поймете, что подавляющая их часть тоже начинала с 0. И находилась если не в худших условиях, то уж точно не в лучших, чем вы сейчас.

И даже более того. Ваше положение намного лучше. Те, кто сейчас на гребне волны, начинали лет 20-30 назад. А тогда не было Интернета, компьютеров, мобильных телефонов, а также других благ современности.

Они были первопроходцами. И когда возникала очередная проблема, им приходилось решать ее своими мозгами, так как Яндекса и Гугла тогда еще не придумали.

И ведь как-то решали.

Если бы все люди заморачивались этими отговорками, мы бы до сих пор думали, что земля плоская, и освещали дома свечками.

Ваши «если бы; если то, тогда то; когда то, тогда и это» и яйца выеденного не стоят.

Единственная проблема любого человека, ставшего на путь успеха, это отсутствие необходимой информации и слабо развитые навыки.

Знания вы можете найти в Интернете. Если там чего-то нет, значит плохо искали. Ну а навык вы можете развить, начав ДЕЙСТВОВАТЬ.

Поэтому сегодня все «если бы» уже давно перестали существовать. Единственное место, где они еще остаются, это умы тех людей, которые пытаются ими оправдать свое бездействие.

Другие места свободны от этого. И путь к успеху открыт, как никогда до этого. И он свободен для любого, кто готов делать по нему шаги вперед.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Если бы, если бы, если бы…"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля