Золотые правила успеха

Автор:
Алексей Лукьянов

Золотые  правила успеха

Ниже представлен свод правил, которые можно назвать никак иначе, кроме как ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА УСПЕХА.

Эти правила позволят достичь вам любых высот. Вы наверняка их уже где-то слышали. Но, возможно, не придавали им значения. А может быть уже используете, только не на полную катушку.

В любом случае начинать никогда не поздно. Ведь это золотые правила успеха.

Осознание и применение их в личной жизни существенно повысит вашу эффективность. Поэтому распечатайте их и периодически изучайте.

Постепенно они войдут в вашу жизнь и позволят достичь потрясающих результатов.

  1. На любой вопрос есть только два ответа – ДА и НЕТ. Делать или не делать – вот в чем вопрос. Если вам это необходимо и вы понимаете почему – ДЕЙСТВУЙТЕ. Если вам это не нужно – сосредоточьтесь на том, что необходимо делать. Третьего не дано. Подробнее об этом здесь - Ваши шансы на успех равны 50 процентам  .
  2. Удовольствие от работы – ваше топливо к росту и движению вперед. Делайте только то, что нравится. Именно в этом вы будете максимально эффективны. Если анализировать все правила успеха - это основное. Ведь если вы будете делать то, что не дает вам удовлетворения, то эффективность в этом будет гораздо ниже.
  3. Успех строиться на ошибках и проблемах. Осознание этого поможет более эффективно использовать другие правила успеха в своей жизни. Любая неудача – возможность что-то изменить или начать сначала. Отсутствие ошибок и вызова приводит к застою. Застой к деградации. Поэтому именно они являются катализатором для постоянного роста. А чтобы Ваш рост был постоянным, прочитайте эту статью - Вы уже победитель.
  4. Только действия снижают силу сомнений и неуверенности. Поэтому действуйте и вы поймете, что большинство ваших негативных мыслей было всего лишь придуманной иллюзией. Узнайте больше -Волшебной палочки нет Это второе по важности из всех правил успеха, ведь только действия могут дать опыт. 
  5. Благодарите. Себя - за действия и достижения, окружающих - за любую помощь вам. Делайте это постоянно.
  6. Сверяйте свой курс продвижения к цели. Новые знания, опыт и достижения будут открывать новые горизонты и возможности. И для максимального их использования раз в полгода проводите аудит своих целей. Если брать все правила успеха, то это влияет на эффективность использования всех остальных.
  7. Постоянно развивайтесь в выбранном вами направлении. Жизнь это движение. Вы либо развиваетесь, либо деградируете. Подробно об этом я писал здесь - Вы либо развиваетесь, либо деградируете . Другого не дано. Именно поэтому вам необходимо постоянно двигаться вперед, расти как личность и профессионал.
  8. Действуйте так, как будто от этого зависит ваша жизнь. Ведь она на самом деле от этого зависит. Нужно крутиться, если вы хотите чего-то достичь. Подробнее здесь - Начните делать, а там разберетесь .
  9. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы единственный в своем роде. Успехи других говорят лишь о возможностях, но не о том, что вы чем-то хуже. Берите то, что вам надо и идите дальше. Это правило успеха позволяет вам сосредоточить все усилия на том, кто вы и чего хотите именно вы.
  10. Следите за своей осознанностью. Постоянно задавайте себе вопрос - то, что я делаю или о чем думаю, двигает меня вперед ? Если нет, возвращайтесь к тому, что будет способствовать вашему развитию. Подробнее об осознанности - Уберите автопилот - включите осознанность.
  11. Относись к другим так, как они, по вашему мнению, должны относиться к вам, и так, как они хотят, чтобы относились к ним. Всегда давайте первым, всегда — отныне и в дальнейшем — без колебаний применяйте это правило успеха. Заботьтесь в первую очередь об интересах других людей. Давайте им то, что они хотят получить, и вы получите то, что нужно вам.
  12. Отдавайте больше, чем получаете. Удивляйте людей. Не скупитесь давать им больше того, что они просят. Восхищайте их своей щедростью. И они будут возвращаться к вам снова и снова, разнося добрую весть о вас другим людям. Это третье по важности - если взять все правила успеха.
  13. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не нравится. Поэтому сосредоточивайтесь не на том, чего вы не хотите, а на том, чего вы хотите, — и чудеса будут происходить на протяжении всей вашей дальнейшей жизни.
  14. Живите здесь и сейчас. Счастье не где-то там, счастье начинается уже сегодня. Больше об этом - Успех - это состояние.      
  15. Делайте то, что необходимо делать. Не избегайте трудностей, неудобств и острых углов
  16. Жизнь – это не то, что удалось достигнуть. Это ваше отношение к достигнутому. Вы можете стать кем угодно и достичь чего угодно. Но если это не приносит вам радость, значит надо что-то менять.
  17. Используйте эти золотые правила успеха в своей жизни ! И она будет насыщенна событиями, результатами и достижениями !

А если вы хотите получить пошаговые инструкции, чтобы точно знать, что делать, прочитайте это

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Золотые правила успеха"
Выскажи своё мнение>>
  1. Добрый день,уважаемый Алексей!Благодаря Вашим статьям я узнаю много нового и познавательного.

  2. Да, Алексей, самый смак подготовили в этой статье.

  3. Здравствуйте.
    Очень классный сайт и полезные рассылки.
    Эта статья очередной раз подтвердила то что я на правильном пути, и если пока сегодня что то не получилось то стараниями и внутренним позитивом я добьюсь то к чему стремлюсь.
    И так же желаю абсолютно всем настойчивости в достижении своих целей, все придет в свое время.

  4. Алексей,большое спасибо Вам за Ваши рассылки. С большим интересом читаю их (и конспектирую иногда). Подчерпнула много полезного и нового для меня.
    От всей души желаю Вам быть Успешным и счастливым.
    С уважением,
    Виктория.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля