Пошлите праздники НА …

Автор:
Алексей Лукьянов

Пошлите праздники НА …

Каждый год подавляющая часть человечества празднует целую кучу праздников, независимо от страны проживания – Новый год, старый новый год, новый год по китайскому календарю, день Святого Валентина, 8 марта, 23 февраля, дни рождения, день своей профессии и ТД и ТП.

И все вроде бы ничего – в такие дни дарят подарки, у большинства приподнятое настроение…


Но знаете что – Праздники портят Вашу жизнь !

Даже более того – они дают вам ложное чувство удовлетворенности и счастья. Попраздновал, отдохнул, получил подарки – и жизнь уже не такая серая и обыденная.

Но все эти праздники и процесс их отмечания никак не двигают вас вперед к личному успеху и счастью.

Более того – они отодвигают Вас от этого.

Ведь, как я писал в своей статье - Вы либо развиваетесь, либо деградируете.

То есть если вы не двигаетесь к успеху и счастью, вы от этого отдаляетесь.

Поэтому мой совет - Пошлите праздники НА …

Проведите вот какой эксперимент. Возьмите последний год и выкиньте все праздники, не имеющие лично к вашей жизни никакого отношения. Что останется ?

Нет, возможно, лично вам будет что праздновать…

Но если взять среднего обывателя, коих подавляющее большинство, то останется монотонная обыденная рутина.

Которую эти самые праздники разбавляют, нивелируют и сглаживают, давая так необходимые дни счастья и удовольствия, пусть даже и виртуальные.

Еще в Древнем Риме понимали – дай толпе хлеба и зрелищ – она выплеснет эмоции и ей легче будет управлять.

Сегодня хлеб и зрелище заменили праздники, телевизор и интернет. В дебрях которых люди просирают тратят свою жизнь впустую.

Пошлите праздники НА … - значит начать праздновать свои личные достижения и результаты в жизни, которые продвигают вас вперед.

НЕТ ДОСТИЖЕНИЙ – значит надо срочно заняться этим. Иначе так и закончите жизнь в пустых празднованиях…

Прочитали книгу – устроили праздник. Применили знания из книги и получили результат – закатили пир горой!

Начиная с малого, ДОСТИГНЕТЕ БОЛЬШЕГО.

Чем быстрее вы пошлете все эти праздники на …, тем быстрее рассеется вся эта пустая эйфория и радость. А, значит,  повысится ваша осознанность и вы быстрее начнете продвигаться к своему успеху.

Ведь чувство радости и удовлетворения от одного личного успеха затмит по мощности ощущений и положительных эмоций все празднования красных дней календаря за последний год, а то и за всю жизнь.

Распрощание с праздниками вовсе не значит, что вы перестанете дарить подарки.

Как раз наоборот. Теперь вы будете делать это просто так. Не потому, что надо, а потому что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТИТЕ.

Подарить цветы или подарок, сказать ласковое слово вы можете в любое время дня и ночи любого дня в году. Ведь для этого не нужен формальный повод в виде очередной даты.

И эффект от этого будет на порядок выше.

А значит, ваши эмоции и переживания будут НАСТОЯЩИМИ.

Так что - Пошлите праздники НА …

И живите так, КАК БУДТО ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Ведь на самом деле так оно и есть.

Каждый день вашей жизни – это праздник и бесценный подарок.

Ведь 100 % гарантии, что завтра для вас наступит – НЕТ.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Пошлите праздники НА …"
Выскажи своё мнение>>
  1. Алексей, какой же ты молодечек! Как хорошо ты сказал о праздниках...
    Для себя я давно вывел аксиому по этому поводу: Для МЕНЯ праздник настает тогда, когда у меня на душе хорошо! Праздник Души (праздник в душе) куда значимее и ценнее, чем какой нибудь День влюбленных или 23-е февраля.

  2. Полностью согласен с вами.Я к такому выводу пришли полтора года назад,стал замечать что подобные мероприятия меня не удовлетворяют, в последствии я отказался принимать в них участие.Благодарю Алексей.

  3. А может свои достижения подгонять под праздники , и тогда появляется больше поводов для радости. Попраздновать , пообщаться ,похвастаться достижениями , вдохновитель кого-нибудь и найти единомышленников

  4. Есть праздники, которые с нетерпением ждёшь целый год. В моём родном городе, Наманган, в центральном парке летом проводится очень романтический праздник цветов. Любоваться морем самых прекрасных цветов, гигантских ярко раскрашенных попугаев и дивных павлинов, наслаждаться обилием фруктов и радоваться всем, кататься на лодочках по спокойному озеру и многое другое - вот где рай.

  5. Согласна с вами на все 100%. Для меня эти календарные праздники всегда были в тягость. Оказывается, я не одна такая. Спасибо, в вашей статье нахожу отражение и своих мыслей.

  6. Да, конечно события всегда надо отмечать,свадьбу, например, день знакомства, какие-то успехи,так называемые ритуалы, которые надо отмечать обязательно.Хвалить себя, близких за успехи. А на счёт официальных праздников, наверно индивидуальное отношение.Кому нравится, отмечает. У меня до сих пор трепетное отношение ко дню рождения,новому году,8 марта, у нас Новруз считается большим праздником.

    Пярвин

  7. Тоже так думаю, что праздник может быть хоть каждый день, когда устроишь - тогда и будет, Не люблю всякие там Новые годы, 8 марта... И подарки можно дарить друг другу хоть каждый день - повод всегда найдется, лишь бы искренне... Ну, а государственные праздники нужны хотя бы для того, чтоб выспаться, или уехать на недельку отдохнуть....

  8. полностью с вами согласна, это социум диктует свои правила игры - под это дело сколько через народ денег можно заработать за короткий срок! а сколько монстриков подкармливается после пьяных разборок и т.д.....

  9. Приятно удивлена тем фактом, что есть еще люди, которые так же относятся к праздникам, как и я. Было время, когда меня многие не понимали: считали, что,если я не иду на какое-то официальное мероприятие(часто так бывает вместо праздника),то это значит, что я зазналась, не уважаю окружающих и т. д. Сейчас стало проще, но все же не всегда комфортно.
    Татьяна

  10. Алексей, с Вами согласна, праздники давно не праздную, жалко время и деньги. Когда работала на дядю, радовалась что можно больше дома побыть, больше внимание семье уделить, какие то личные вопросы решить. Сейчас в праздник мне нравится побыть одной привести все мысли в порядок.

  11. Так и живу. Тяжело против течения идти, но оно того стоит.

  12. Я так и живу. Тяжело дается, но свое время дороже. Лучше спокойно полежать на диване и привести мысли в порядок, чем стремглав нестись на какой-то праздник (не имеющий никакого для меня значения) с неинтересными тебе людьми и мило при этом улыбаться. В этом плане с работой повезло: корпоративы не навязываются и дни рождения по личному желанию (не нужно лишний раз напрягать нервы и придумывать отговорки).

  13. Есть такое выражение "Замыливание глаза". Когда ходишь каждый день возле одних и тех же объектов и в конечном итоге перестаешь их замечать, какими бы важными и дорогими они не были. Так и здесь все банально и давно известно, но подано, во всяком случае для меня, под другим углом и сразу вызывает заинтересованность и желание действовать. А со слов одного моего знакомого решение принять решение - это уже решение.)))

  14. Из праздников уже давно отмечаю только Новый год в кругу семьи. Остальные праздники - уже не праздники, а так. Но, когда работала на дядю, то радовалась им, так как можно было заняться любимым делом целый день, а чаще и не один день. А те, кто любит отмечать праздники по полной российской программе не читают блоги и Ваши замечательные статьи. Да, кстати, телевизор не смотрю уже года 2-3. Некогда его смотреть и негатив надоел. Ищу от жизни только позитив. С уважением, Галина

  15. Алексей, как же Вы правы! Каждое слово этой статьи - истина.Действительно праздновать нужно прочитанную умную книгу, исполненную мечту или личное достижение, преодоление себя, в конце концов. Такой праздник тоже будет продвижением вперёд.

  16. По поводу праздников я с Вами совершенно согласна! И уже давно в нашей семье праздник -
    это мы сами! Возвращаясь вечером после работы, для нас праздник, снова быть вместе, делиться событиями за день и стоить планы на следующий день! И подарки мы дарим просто-так! И у нас есть семейные традиции, которые продолжают наши дети уже в своих семьях! У нас не принято отмечать затяжные праздники. Это утомительно и жалко потраченного даром времени!

  17. Здравствуйте Алексей.Прочитав вашу статью о праздниках,хочу отметить что это самое ценное что я читал в инете за пару месяцев.Спасибо Вам за нее.Для меня только день рождения себя любимого-праздник.Остальные,так называемые праздники-просто дни календаря.В цивилизованной Европе Новый год-скромный праздник,зато Рождество 24-25 декабря-ого-го,главный праздник года.При том что европейцы маловерящие,не религиозны.День 23 февраля был выбран условно-это день поражения Красной Армии под Нарвой от немецких агрессоров в 1918 году и никак не воинской славы и защитников Отечества.О 8 марта я вообще молчу,древнеиудейский праздник женского коварства.Церковные праздники-это отдельная тема.Никакие они не христианские,а Ведические события в природе...Так что еще раз благодарю за статью,кот.все ставит на свои места.

  18. Праздник должен быть праздником в душе,а не по "пренуждению".

  19. Алексей, согласна с вами на все 100%! Праздники давно для меня стали ненужной суетой. Готовить два дня, чтобы потом умотанной сидеть за столом и набивать всем подряд живот.... Брррр

    Действительно, праздновать надо достижения, а не даты) Отличная статья! Спасибо)

  20. Здравствуйте Алексей, праздник у человека должен быть в душе, а официальные праздники как Вы правильно заметили шаг назад, если это не связано с работой ведь благодаря праздникам мне удалось бросить пить, заняться магией верней фокусами,на счет нета также правильно заметили, что можно потеряться, но как говориться каждому свое.Благодаря Вам можно остановиться на миг посмотреть на синее небо, порадоваться наступающему дню ведь вы даете пищу для размышления и это просто здорово.
    Некогда не поздно поменять свою жизнь, да вырваться с болота в которое нас тянут окружающие " классные люди ", предлагая отдохнуть не напрягаться, а мне приходят на ум биографии людей которые преодолевали шаг за шаг за шагом и в итоге взобрались на вершину своей творческой карьеры может и не то слово употребил ведь когда изобретатели изобретают он просто творит по зову души

  21. Sbasibo vse deistvitelno tak! Spasibo

  22. Класс!!!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля