Откуда в вашей жизни проблемы !?

Автор:
Алексей Лукьянов

Откуда в вашей жизни проблемы !?

У каждого из нас время от времени возникают какие-то несостыковки, косяки, проблемы, форс мажоры и другие непредвиденные события, несущие негативный оттенок.

Но вы задавались когда-нибудь вопросом – Почему и откуда в вашей жизни возникают проблемы ?

Некоторые из них мы не можем изменить, как бы не старались.

Но подавляющая часть таких проблемных ситуаций возникает ввиду 3 причин.

  1. Вы делаете совершенно не то – то есть занимаетесь чуждым вам занятием, не реализуете свои таланты и способности.
  2. Вы делаете что-то не так – банальная ошибка.
  3. Вы делаете не то и не так.

Давайте по порядку…

Большинство людей имеют проблемы в своей жизни именно потому, что делают совершенно не то, они проживают чужую жизнь, занимаются не своим делом.

Согласно последним исследованиям :

89 % людей думают об увольнении с текущей работы.

А ЦЕЛЫХ 40 ПРОЦЕНТОВ думают об увольнение 1 раз в день и более.

И чем чаще и дольше человек делает не то – тем больше проблем будет в его жизни и сам масштаб этих проблем будет все нарастать и нарастать.

А во многих эзотерических учениях определяется даже критический возраст в 40 лет.

После которого, если человек так и не приступил к реализации личного потенциала, жизнь его начинает буквально рушиться на глазах.

И делается это с одной целью – выбить человека из привычной зоны комфорта и направить его именно туда, где бы он начал развивать себя.

Так что воспринимайте любую проблему как указатель на лучшее будущее, а не как наказание.

Теперь давайте поговорим о том – Как определить то вы делаете или нет ?

В своем курсе «Раскрой свой потенциал 2.0»

я вывел около 30 критериев, помогающих это понять.

Но самый главный – ЭНЕРГИЯ.

Если вы реализуете свои таланты – ВЫ ЗАРЯЖАЕТЕСЬ ЭНЕРГИЕЙ. Вы не устаете, а, наоборот, получаете приток энергии.

Если же занимаетесь нелюбимым делом – то очень быстро устаете, разряжаетесь. И чем дольше это длится, тем сильнее будут нарастать лень, апатия, хроническая усталость, сонливость…

Так что проверьте себя – то вы делаете или нет?

2 причина – Вы что-то сделали не так.

Тут все просто. С кем не бывает. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Так что просто анализируете свои действия, находите слабое место и устраняете.

3 причина – Вы делаете не то и не так.

Тут, как говорится, одно вытекает из другого. Нелюбимое дело, разряжая вашу энергетику, приводит к тому, что вы начинаете ошибаться даже там, где все привычно и знакомо.

Теперь давайте подведем итоги.

  1. Если вы будете продолжать заниматься не своим делом, то высшие силы будут подкидывать проблемы в вашу жизнь. И чем дольше вы будете это делать, тем сильнее будут эти проблемы.
  2. Ищите и развивайте то, что будет заряжать вас энергией.
  3. Проблемы возникают либо для того, чтобы научить вас чему-то либо обратить ваше внимание на что-то ценное и предназначенное именно для вас.

Так что смотрите на свои проблемы ШИРЕ. В них заложены подсказки для Вашей лучшей жизни.

И если хотите быстро найти свои таланты, ознакомьтесь с описанием моего тренинга

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Откуда в вашей жизни проблемы !?"
Выскажи своё мнение>>
  1. Прекрасная статья! Особенно в точку: "Проблемы возникают либо для того, чтобы научить вас чему-то либо обратить ваше внимание на что-то ценное и предназначенное именно для вас". А ведь многие просто несут на своих плечах этот груз ПРОБЛЕМ и не обращают на него внимание; лишь жалуются на жизнь с утра до ночи! Многие просто боятся превратить хобби в доходное дело и продолжают ругать чиновников и злиться на богатых людей. Как жаль, что люди живут зажато и продолжают делать НЕ ТО!

  2. Мне 41. И жизнь летит к чертям. Надо полагать, высшие силы очень настойчиво подталкивают меня к кардинальным изменениям. Только ни подсказок ни помощи что-то не видно. И все открывающиеся двери из одной и той же набившей оскомину области - в которой я не добилась успеха

  3. Все очень много твердят о раскрытии своего потенциала, поиске своего пути, но давайте на мгновение задумаемся, ведь на свете не так уж много занятий, профессий, где можно получить удовольствие, да к тому же и заработать хорошие деньги, зато куча неинтересных, тяжелых, но тоже необходимых профессий. И ведь их тоже кто-то должен делать! Не думаю, что хоть один человек способен получать кайф от работы уборщика или кассира в общественном туалете, также как и шахтера. А кто же работать будет, если все ринутся искать свой божественный потенциал? Наверное те, кто не читает эти рассылки и не забивает голову подобными мыслями.

  4. Ребята зайдите на сайт к доктору Торсунову
    поможет 100% и попробуте хоть один день ни
    кого не обсуждать и обвинять кроме себя любимого

  5. Доброго дня! Мне 26 лет, и за что бы я не взялась все не то и не так, неареализованность убивает самого себя и интерес к жизни. Я согласна с Евгением. И еще чтобы вновь найти интерес к самому себе и к жизни, наверно, надо низко упасть, чтобы вновь подняться!

  6. Вы знаете, с английского слово problem переводится в первую очередь как "задачи". Вот я так к ним и отношусь к проблемам - как к задачам, которые решаются в мгновение, поэтому возможно у меня и trouble никогда не наступает :)

  7. Хотелось бы от автора получить конкретные советы по тому как выявить свои способности и таланты.
    Заранее благодарю.

  8. Я с женой торгую на базаре со стола, т. к. не могу найти работу (мы живем в Молдове русскоязычные к тому же предпенсионный возраст). У меня был мотив изобрести для себя первое своё изделие и мне понравилось это, но тут не лояльная конкуренция, зато целина для креативного ума. Хотя я далеко не эксперт данной темы (не медик, а физик), но всё равно целина. И почему никто этими вопросом до сих пор не занимался, удивительно. Только калечат людей лекарствами.

  9. Девочки, чтобы изменить свою жизнь - нужен толчок (какое-то событие, которое заставит Вас пойти по другому пути), а чтобы изменить себя - надо постепенно по ступенькам изменять свои привычки и образ жизни. В этом хорошо помогают книги.

  10. А зачем ждать, чтобы работа хорошо оплачивалась, нужно становиться хозяином самому себе, т.е. работать на себя и тогда поверьте - появиться и энтузиазм и удовлетворенность!!

  11. спасибо за очень нужную и ценную информацию!

  12. Чтобы получать от работы удовольствие, надо, чтобы работа хорошо оплачивалась. А, чтобы устроится на такую работу нужны связи. А где их взять?

  13. как найти свое? с чего начать, если ни чего не хочется? хочется махнуть на все рукой на все и бежать.

  14. Согласна с вами полностью. Проблемы мы создаем себе сами. Но порой трудно сделать первый шаг, что б изменить что-то в своей жизни.

  15. Юля, я с вами совершенно согласна. Я такая же. А как с этим бороться, я не знаю.Хотя у меня есть любимая работа,но очень хочется работать на себя и не быть от кого то зависимой.

  16. да, нереализованность убивает, теперь понятно почему многие люди после сорока начинают пить. Всю жизнь человек тратит на не понятные вещи и приходит к старости с ничем.

  17. Проблемой является не ситуация или событие а наше отношение к этому.Все проблемы в нашей голове.А вышеперечисленные причины на мой взгляд это причины подавленного состояния, грусти.

  18. Я долгое время пыталась найти то, чем могла бы с интересом заниматься (и кормиться!) всю жизнь. Но поняла, что все вызывает во мне временный интерес. Я начинаю чем-то интересоваться, но со временем "бытовуха" или основная работа просто "съедает" все время, я понимаю, что время упущено и бросаю идею! А если начинать заставлять себя насильно продолжать, то появляется дискомфорт, т.е. потеря энергии.

  19. Спасибо! Это именно то, чем я сейчас живу!Возможно, правильней было бы назвать статью "Что лишает нас жизненной силы". Ведь проблемы были, есть и будут, а отношение к ним и их преодоление есть часть нашего бытия и условие для дальнейшего уховного роста.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля