Мы все ЛОпуХИ

Автор:
Алексей Лукьянов

Мы все ЛОпуХИ

Сегодня хочу сообщить вам достоверный факт - мы с вами лопухи.

Пару лет назад я посмотрел видео - Вселенная глазами телескопа Хаббл.

Совсем недавно посмотрел еще раз и понял, что все люди полные лопухи.

Можно выразиться еще жестче, конечно, но ведь дело не в этом.

Посмотрите и оцените сами эту завораживающую красоту.

Потратьте 10 минут своего времени – это поможет сегодня прожить день намного лучше !


В детстве я зачитывался фантастикой и с упоением читал про приключения в будущем на других планетах. Но и тогда и сейчас я мечтал не читать и смотреть про это, а самому лично все это увидеть.

А вы разве не хотите побывать на луне, лично пройтись по Марсу, пролететь мимо какой-нибудь кометы или посмотреть рождение сверхновой....

Да мало ли во вселенной развлечений. Ведь фото с Хаббла передают лишь малую часть того, что нам может быть доступно.

А ведь мы с вами могли бы сами увидеть это все своими глазами, если бы человечество вместо самоуничтожения и завоевания территорий занималось бы саморазвитием и покорением звезд.

Просто подумайте, чтобы было если бы на протяжении тысячелетий, которые насчитывает наша история, мы постоянно двигались к звездам...

Уверен, полеты к луне были бы обыденным делом сегодня.

А что же мы имеем.

Ведь, по сути, мы недалеко ушли от пещерного человека. Все также сидим в своих пещерах-квартирах, ждем в засаде на работе и добываем добычу, приносим ее в пещеру-квартиру, отдыхаем в ней и снова выходим на охоту.

Отличий немного и они невелики.

Только сейчас все комфортнее и приятней, не так опасно, да и жизнь наша длится намного дольше.

И, как и пещерный человек, большинство людей сейчас не живет, а пытается выжить - несмотря на весь технический прогресс.

Но почему же мы до сих пор не осваиваем Марс, почему до сих пор не построили базу на луне, почему мы все еще пытаемся выжить, хотя давно уже пора начинать жить по полной, используя все возможности вселенной…

Все просто - большинство людей ставит слишком мелкие цели. А некоторые даже этим не заморачиваются - день прошел и ладно...

А те, кто все-таки пытается дотянуться до звезд, наталкиваются на общественное непонимание – это невозможно, самолеты не могут летать, так как они тяжелее воздуха, лампочки не нужны, мы и свечами обойдемся…

Что же всем нам делать ?

В первую очередь нужно отвечать за себя.

Как я писал в своей статье -  

Самый главный в жизни человек – это Я

И начинать стоит именно с себя.

Поставьте себе большую цель – запредельную, невозможную, в достижение которой вы сейчас не верите, настолько гигантскую, что даже дух захватывает.

И тогда возможно через пару поколений мы преодолеем притяжение Земли и путешествия к звездам будут нам доступны.

Уж лучше стремиться к звездам и долететь хотя бы до луны, чем мечтать о полетах в воздухе и построить летающего змея.

Так что мечтайте по-крупному, стремитесь к звездам и в вашей жизни будет намного больше крупных достижений и результатов !

Но без высокой самооценки достигнуть успеха в жизни невозможно. Узнайте здесь как ее поднять

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Мы все ЛОпуХИ"
Выскажи своё мнение>>
  1. Я периодически к этому прихожу - что нужно на 1 место ставить себя, и это не эгоизм, как думают многие, если будешь следовать своему истинному пути, прислушиваться к себе - то сможешь достичь большего и забота об окружающих тоже будет качественнее!

  2. Советую почитать сайт "Откровения людям нового века" и все станет понятно.

  3. Не знаю как у Вас , но у меня было ощущение, что я когда-то все это видела. Красиво, завораживающе и в то же время, пугающе.

  4. Спасибо, Алексей! Попробую прожить неделю эффективней! Работы предстоит немало!

  5. Прекрасный пример и мотивация для правильных, больших и грандиозных целей. А что касается космоса, то советую всем периодически смотреть качественные документальные фильмы про космос, заставляет задуматься о большем, чем повседневность...

  6. Цели надо ставить грандиозные, а вот достижения их не всегда следует делать семимильными шагами. Птичка по зернышку клюет.

  7. Боже, такая актуальная статья. Мы часто интуитивно до этого доходим. Начинать стоит с себя. А я всегда начинала с других, а себя отстраняла.
    Спасибо

  8. Да, Вселенная прекрасна.

    Затык в том, что многие не могут и малые цели поставить. Что уж говорить о больших. И соответственно нет никакой веры в свои силы.

    Начинать нужно ИМХО как раз с малого. Научиться влиять на свою жизнь в небольших масштабах. А потом уже ставить цели жизни.

    Просто развиваться, а не застревать в мелочах.

  9. Cказочное зрелище, аж дух захватывает от этой красоты!!! Согласна, что цели надо ставить такие, чтобы от их высоты мурашки по всему телу забегали, тогда и будет результат. Ведь как говорят "целься в Звезды-попадешь в Луну, но все равно будешь среди Звезд".

  10. Завораживающее видео! Вселенная бесконечна, а мы проводим время в решнии своих маленьких задач. C'est la vie.

    Согласна, что нужно ставить цели побольше и помасштабнее!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля