Зачем я здесь — версия Алексея Лукьянова

Автор:
Алексей Лукьянов

Зачем я здесь -   версия Алексея Лукьянова

Сейчас многое говорится о смысле жизни,  предназначении  человека…

И все больше людей задумываются над этим – А действительно,  зачем я здесь ?

Каждое учение, каждая религия имеет свой взгляд, свое видение…

Ну еще бы – надо же чем-то отличаться, иначе последователей не будет !

Но я предпочитаю факты различным эзотерическим объяснениям и предложениям типа «просто верьте» и все…


Итак, вот моя версия зачем каждый из нас здесь находится !

Прежде чем дать ответ, давайте взглянем на факты.

Первый – Любое вещество на этой планете состоит из молекул, те в свою очередь из атомов. А атом на квантовом уровне есть не что иное, как энергия.

Может не совсем точно с научной точки зрения. Но, думаю, общий смысл вам понятен.

Если вы хоть раз слышали про атомную бомбу и видели ее взрыв, то наверняка знаете, какой энергетический потенциал заложен в этих маленьких атомах.

Если не видели, то посмотрите на солнце. Там эти процессы распада атомов и выделения чистой энергии идут постоянно. И ощутите ту энергию, которая доходит до нас за 150 миллионов километров !!!

Таким образом, все что мы видим и мы сами – это овеществленная энергия !

Второй – В каждом из нас есть определенные способности. Кто-то лучше бегает, другой «варит» в математике, третий может набросать точный портрет за 5 минут…

Это есть в каждом из нас ! Но суть не в этом, а в том, что когда ты делаешь то, к чему у тебя есть предрасположенность, то есть развиваешь свои сильные стороны, к тебе идет приток энергии – очень мощный и сильный.

Ты можешь это делать и практически не уставать. Ты можешь вскочить в 5 утра, а к вечеру чувствовать себе еще лучше, еще энергичнее, еще радостнее...

И именно приток энергии, подъем настроения – это прямое доказательство, что вы занимаетесь СВОИМ делом.

И чем дольше ты это делаешь, тем энергичнее ты становишься. Посмотрите на успешных людей – они прямо-таки излучают энергию. Светят как Солнце !

Если вы были на концерте звезды «мирового уровня», вы понимаете о чем я говорю. Эти люди способны «зажечь» зал с полоборота.

Третий – Если же вы занимаетесь НЕСВОИМ делом, то у вас наоборот идет отток энергии – при этом гораздо более сильный, чем ваши физические затраты на эти действия.

То, что сегодня миллионы людей встают УЖЕ УСТАВШИМИ и плетутся на нелюбимую работу – 100 % факт !

Таким образом, вселенная мотивирует нас идти туда, где мы сильны и где мы будем подзаряжаться. И чем дольше ты делаешь чужое, тем ты более становишься истощенным в энергетическом плане – сил хватает только на то, чтобы добрести домой и лечь на диван…

Уверен, вы видели этих живых зомби, уставших от жизни.

Четвертый – Мы приходим сюда ни с чем и уйдем также. Единственное, что у нас есть – это душа.

Думаю, вы не будете отрицать, что помимо тела и мозга, есть что-то еще, какая-то сущность, что и делает нас такими, какие мы есть.

В физическом, овеществленном виде души не существует. Значит, она может быть только в виде энергии. Но уже осознанной, имеющей какой-то энергетический потенциал изначально.

Таким образом, если отбросить всю эзотерику, то смысл жизни заключается именно в прокачке, усилении, развитии того энергетического потенциала с которым мы сюда приходим.

И наша задача уйти отсюда ТУДА с большим потенциалом, чем мы пришли.

Это главная задача.

Есть еще две вспомогательных.

Первая  - развивая свой потенциал, мы должны «зажечь» этот мир, то есть сделать его потенциал еще большим. К примеру, картины и песни давно ушедших из жизни людей, продолжают радовать и повышать настроение ныне живущих, увеличивая общий энергетический потенциал этого мира.

Вторая – дать жизнь дальше. Уверен, за одну жизнь прокачать себя и выйти на нужный энергетический уровень для будущих свершений ТАМ трудновато. И процесс этот многоступенчатый.

Поэтому продолжение жизни можно отнести к ответу на вопрос – Зачем я здесь ?

В любом случае, так это или не так – не важно…

Но я точно уверен, что если вы в своей жизни будете делать то, что будет поднимать вашу энергетику, развивать ее, увеличивать, то…

Вам точно не будет стыдно за прожитую жизнь !

И в ней будет много радостных дней, результатов, достижений и счастливых моментов. Да и проживете вы тогда намного дольше !

Так что идите туда, где вас прет, колбасит и зажигает !

Прокачивайте свой энергетический потенциал !

Наверняка, вас интересует вопрос, где ваш энергетический потенциал прокачивается лучше и быстрее всего ?

Ответ таков - больше всего это происходит тогда, когда вы занимаетесь любимым делом, реализуете свой талант, свое призвание по жизни.

Поэтому если вы все еще не нашли себя в жизни, рекомендую вам пошаговую систему поиска и определения СВОИХ талантов "Раскрой свой потенциал 2.0"

Все подробности здесь-

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Зачем я здесь — версия Алексея Лукьянова"
Выскажи своё мнение>>
  1. Примерно все так и есть

  2. Красиво объяснено.Но жизнь сложнее.Я атеист.В наличие души и другие тонкие материи не верю.Знаю как ломают жизнь людей щелчком пальца или прихотью какого-либо человека.Есть психология,воспитание,убеждения,генетические предрасположенности.Другого нет.Какой смысл жизни?Получить максимум удовольствия любым путем.Жрать,извините, трахаться,получать положительные эмоции.Вот и весь смысл жизни.

  3. Вот наконец - то я сейчас чувствую этот подъем! я на верном пути!

  4. Мне раньше казалось , что предназначение человека быть в гармонии с собой и с миром, быть максимально полезным, но вот гении - они нашли свое предназначение, и совсем не гармоничные ни с собой , ни с миром.Сейчас я думаю, что предназначение каждого это- те задачи и уроки,которые каждый для себя решает в своей жизни.

  5. Согласен на 100%, каждый прожитый день доказывает, что иду в правильном направлении.Благодарю всех людей идущих рядом со мной. Алексей вот и вы мой единомышленни. Спасибо Вам.

  6. Очень полезная статья о предназначении. Спасибо. Согласен на все 100

  7. Очень полезная статья о предназначении. Спасибо.

  8. Очень повезло тем, кто начинает хотя бы задумываться о своем предназначении. А может быть наоборот, не повезло?
    Может лучше не знать и не испытывать этих терзаний, и пребывать в "счастливом неведении"?
    Думая, что честная работа, воспитание детей, личная порядочность - и есть уже великое достижение?
    Но стоит только задуматься, копнуть себя поглубже, проанализировать свою прошлую жизнь...И ВСЁ! Начало положено и ты понимаешь: "Ты уже не в Канзасе!" Этого уже недостаточно, хочется большего, глобального. И начинаются метания, поиски... Когда уже найду? Ищу...

  9. Мне другое не понятно. Почему все это понимают но не делают. Или делают очень медленно. Растягивают поиск своего предразначения на всю свою жизнь. И я в том числе.

  10. Алексей,я с Вами согласна.Я думаю,что ещё в роддоме мамочкам должны выдать Предназначение младенца.Очень интересно узнать своё предназначение многим,но боятся.

  11. мне многое нравится,но это многое за пределами интернета,Прошел школу выживания(БОМЖевал),но жизнь любил и люблю во всех ее проявлениях,хотя по царю Соломону:суета сует-все суета... Трудно себя найти в этой жизни и счастливы те,кто находит.

  12. Всё верно! Если бы каждый человек знал свою истинную цель на каждый конкретный промежуток своей жизни и стремился к этому наверное на земле былбы рай.

  13. А что, если я с малолетства ЗНАЛА, что должна выступать? Знала, что должна стоять на сцене. А не сложилось. Поступила в Академию искусств -- пёрло и колбасило!!!! -- выгнали. Мой друг -- многократно ярче меня даже не смог поступить -- его не выбрали.
    Посоветуйте, как в таком случае торить свою дорожку. К тому же, мне уже пятый десяток.

  14. А что если у человека талант делать наркотики и оружие, которые приносят людям радость? как в фильме Железный человек. Может стоит добавить - чтоб ваш талант приносил людям пользу?

  15. Я верю

  16. Молитва должна быть такой,чтобы быть услышанным. Молитва должна быть такой,чтобы слышать..., тогда будет энергия и всё остальное.

  17. Цель действительно достижима, если знаешь её в лицо! То, что сказала Людмила; "Но меня поражают люди, которые в солидном возрасте, вдруг, выходят на путь своего предназначения и добиваются успеха, мне очень импонирует.

  18. Алексей, для меня было очень полезным прочитать по поводу увеличения энергии при развитии и использовании своих даров. По-новому сейчас это увидела. Получила новый стимул для саморазвития. Большое спасибо.

  19. Спасибо Вам большое! Этот вопрос меня мучает давно.И в общем с Вами я согласна. Здорово!

  20. Замечательная статья! Как жаль, что не всем дано найти свой путь и прокачать необходимую энергию. Наверное многие потеряли свой путь в детстве. Кого-то родители направили по другому пути своим волевым решением, некоторые сами свернули не туда и сделали неправильный выбор. Но меня поражают люди, которые в солидном возрасте, вдруг, выходят на путь своего предназначения и добиваются успеха.

  21. Зачем я здесь ? - это вечный вопрос на который каждый хочет найти ответ =)

  22. Вот главный вопрос: как найти то "свое", что позволяет получать, а не отторгать энергию?

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля