Вам нужны не знания, а действия

Автор:
Алексей Лукьянов

Вам нужны не знания, а действия

Бьюсь об заклад, что за вашими плечами несколько прочитанных книг, вы подписаны на несколько рассылок, возможно даже проходили какие-то тренинги…

И сейчас у вас в голове куча информации по достижению личностного роста, успеха, счастья, богатства, здоровья …

Ну как -  Помогло ?

Скорее всего – ДА.

Но я на 100 % уверен, что помогло вам именно то, что вы применили, внедрили практически в свою жизнь. Остальное же продолжает лежать мертвым грузом.

Но этот груз не случайно назвали "мертвым". Ведь он именно так и влияет на вашу жизнь - разлагает ее, не дает действовать, сковывает вашу волю и желание, отравляет фобиями и страхами, дает, зачастую, противоречивые алгоритмы достижения и, самое главное, подсказывает миллион причин почему у вас это не получится !


Дело в том, что вам нужны не знания, а действия!

Посмотрите на детей. Особенно на тех, кому еще меньше года или около того.

Они не ищут знаний, они просто делают.

Они не дергают папу и маму и не спрашивают – А как это ходить ? Расскажи мне теорию хождения - как сгибать колени, переносить центр тяжести, держать равновесие... ?

Они начинают действовать. И знания для этого им вовсе не нужны. Им всего лишь нужна 1000+ реальных практических попыток ...

И именно поэтому у них рано или поздно получается.

А ведь вы тоже когда-то были ребенком и тоже действовали также.

А значит этот навык сидит внутри вас, просто вам нужно разгрести завалы теории и поднять на поверхность этот навык и ваша жизнь тут же наполнится результатами, достижениями и яркими красками.

Почему многие люди начинают движение к целям с теории ?

Да, потому что это проще пареной репы. Заплатил несколько сотен рублей за книгу или несколько тысяч рублей за тренинг и все !

А многие даже этим не заморачиваются - просто скачивают в интернете бесплатно.

Тем самым подменяя реальные действия, которые и двигают вперед, действиями по поиску и накоплению информации.

И вроде все хорошо - Получил знания и внутри чувствуешь некую  удовлетворенность - я же действую, собираю информацию !

Так может каждый...

Но вот ведь в чем парадокс - пока вы не сделаете первого практического шага, вы не будете понимать - А какие знания вам действительно нужны ?

А значит, ваши поиски информации ДО практических действий не имеют смысла. Ведь с большой долей вероятности вы просто нагрузите себя лишней и ненужной теорией.

После практических действий у вас появляется компас, который точно указывает на ту информацию, которая нужна вам здесь и сейчас.

Достижение любой цели начинается с первого практического шага.

И этот шаг может быть любым - абсолютно любым ! И здесь не важно, в верном он будет направлении или нет. Вся суть в том, чтобы получить практический опыт.

Потому что только практическое действие даст вам информацию о том, какие знания вам действительно нужны сейчас.

И вот только тогда вы начинаете искать информацию.

Но опять же только ту, которая вам нужна.

И тут же внедряете ее, чтобы опять получить практический опыт и еще четче осознать куда и как вам двигаться дальше.

Но если вы не можете начать действовать, необходимо повышать самооценку. И здесь поможет этот видео курс

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Вам нужны не знания, а действия"
Выскажи своё мнение>>
  1. Вполне согласен с утверждением: "Вам нужны не знания, а действия"!!!
    Сам сначала долго изучал различные курсы, посещал семинары, вроде уже набрал достаточно информации и опыта о сайтостроении и начала своего бизнеса в сети, но все ни как не продвигался вперед!
    Потом плюнул на все и стал действовать! Просто применять на практике сразу все что услышу или увижу в сети. И вот как итог, заканчиваю проект
    Пока на локальном сервере обкатываю (Денвер), но со дня на день выложу на всеобщее обозрение. Не поверите,! За неделю практической работы ВСЕ СДЕЛАЛ!!!
    Так что Друзья, больше практики, не бойтесь, не тормозите, не теряйте время, а значит и деньги!!!

  2. Алексей, в картинке - чисто мужской подход. А для женщин лучше что-нибудь помягче.

    Вы пишете, что первый шаг может быть любым, даже неверным. Получается, лучше даже полгода двигаться в неверном направлении, чем это время стоять на месте и просто думать?

    • А как без действий вы поймете куда стоит двигаться ? Только действия дают опыт и понимание, что стоит делать, а что нет. И этого не дадут даже десятилетия размышлений без действий.

  3. да,правильно,здорово,именно так:пока жуюшь жвачку имеющихся знаний,стоишь с воловым видом на месте, все начинает происходить тогда,как только двинулся с места,и все сразу становится твоим,и все по плечу. Спасибо,что напомнили.

  4. Страшно и сложно сделать первый шаг, а потом получаешь удовольствие от самого процесса!

  5. Информация и действия должны держаться за руку.

  6. "Теория ничто по сравнению с практикой." - Джулия Камерон

  7. Действительно, без первого шага, а потом без второго, без третьего непонятно, какая информация нужна. К тому же она забывается, так как не знаешь, каким образом её применить. Информация должна поступать дозированно и тут же претворяться в жизнь.

  8. Действительно, можно постоянно учиться, иметь большой багаж знаний и ничего не достичь, т.к. для того, чтобы добиться Успеха надо Действовать.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля