Разбиваем ваши мечты в пух и прах

Автор:
Алексей Лукьянов

Разбиваем ваши мечты в пух и прах !

Сегодня будем разбивать в пух и прах одну из основных мечт (скажем так), которую хотят очень многие люди, но которая на самом деле им вовсе не нужна.

Это дом мечты. И сейчас я вам докажу, что дом мечты вам вовсе не нужен. По крайней мере, на текущий момент времени.


Да, скорее всего, вы бы не отказались иметь 2-х этажный особнячок где-нибудь за городом, а еще лучше в Европе, чтобы там было несколько комнат, бассейн с сауной, несколько соток леса и так далее.

Но мало кто догадывается, что его ждет, заимей он дом своей мечты !

Все видят лишь красивые картинки и жизнь миллионеров, которые показывают, как они живут.

Но мало кто осознает, что это ремонт навсегда – природа с ее ветрами, дождем и морозами разрушит что угодно, плюс уборка – попробуйте убрать два этажа с десятком другим комнат… Конечно, можно нанять служанку, но это чужой человек и не факт, что добропорядочный…

Плюс страховка, охрана, расходы на содержание… и куча других проблем, о которых вы даже не подозреваете.

И очень может статься так, что вместо мечты вы приобретете сильную головную боль…

Редко кто из обывателей смотрит дальше дома мечты…

А ведь на самом деле все эти миллионеры имеют дома для статуса и не живут там круглый год. Их жизнь очень насыщена и им некогда жить в 4 стенах.

Скорее всего, для них это база отдыха, где они набираются сил для новых свершений.

Да и к тому же у них достаточно денег, чтобы решать все проблемы с домом мечты без лишней нервотрепки.

Что же касается обычного человека, то ему лучше переориентировать вектор своего внимания на нечто более лучшее.

Намного лучше вместо дома иметь 2 - 3 квартиры в Санкт-Петербурге или другом крупном городе и  сдавать их в аренду. По стоимости это примерно потянет на хороший дом.

А на эти деньги путешствовать по миру, снимать дома в других странах, видеть новую, другую жизнь и получать больше ярких впечатлений и эмоций.

Согласитесь, это намного круче дома мечты !

К вашему сведению, снять недвижимость за рубежом стоит в райне 500 евро – примерно 20 000 рублей в месяц. Вы получаете апартаменты, где есть все – кухня, спальня и так далее.

В Москве на эти деньги вы снимете разве что убитую однокомнатную квартиру ОЧЕНЬ далеко от центра !

С квартирами проблем намного меньше, услуги по аренде можно аутсорсить агентству и получать их на свой счет почти без усилий.

В любой момент вы можете поехать куда захотите, делать то, что захотите и практически каждый месяц видеть новое…

Вот это МЕЧТА !

И уже потом, когда вы вдоволь насладитесь прелестями мира, вы можете продать эти квартиры и купить свой дом мечты и насладиться тишиной и покоем…

Но вряд ли вам этого захочется…

Жажда приключений и новых впечатлений все равно победит !

То же самое касается крутой тачки, яхты и других крутых фишек…

Зачем привязывать себя к чему-то, когда ты можешь постоянно это все пробовать, менять и платить за это не такие уж большие деньги.

И на самом деле яркая жизнь, новые эмоции, новые впечатления, адреналин от новых ощущений – это бесценно !

Так что бросайте уже эти навязанные кем-то мечты. Они точно не ваши.

На самом деле они выгодны банкирам, которые с удовольствием дадут вам кредит на –дцать лет и будут тянуть с вас проценты.

А вы будете эти проценты отбивать работой на РАБоте…

Так что загляните внутрь себя – дествительно ли это ваши мечты ???

Может быть, кто-то когда-то сказал вам – Посмотри на миллионеров – у них это есть, значит и нам надо…

Но, скорее всего, это было сказано, чтобы не париться с ответами на ваши вопросы – ведь гораздо проще дать готовый ответ, чем копаться внутри себя и искать СВОИ МЕЧТЫ.

Но действуя так, вы рискуете потратить десятителия на чужие мечты и, достигнув их, вдруг осознать, что вы хотели не этого…

Так что загляните внутрь себя и поищите там Действительно СВОИ Мечты !

А чтобы ваши поиски шли быстрее, необходимо усилить свою самооценку. Как ? Ответ здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Разбиваем ваши мечты в пух и прах"
Выскажи своё мнение>>
  1. Я мечтаю о многом . Мне хочется иметь более свободную квартиру чтобы все было на местах . Еще мечтаю о хорошем дорогом санатории может быть даже в Карловых Варах .Мечтаю о большой любви . Мне не хватит жизни чтобы исполнить все свои мечты .

  2. Ребята мечтать хорошо, но еще лучше иметь твердое намерение и знание как что то достичь. Ведь мечты так и останутся мечтами, без действий.

  3. Дом хорошо.2 .3 квартиры класно.Но ёщё лучше путешествие.

  4. Чрезвычайно вредная статья.
    Поверьте,как только вы начнёте дружить со своей головой,у вас будут все блага (и не только материальные),о которых вы в состоянии мечтать и не надо ни от чего отказываться.МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
    О нас: живём в доме своей мечты,путешествуем,мечтаем и делаем всё,что от нас зависит, чтобы жить лучше.(кстати, поддерживать порядок в большом доме легче, чем в маленьком) Всем успеха!

  5. А кто же будет учить наших детей, лечить больных и т.д., если все направятся в разные страны наслаждаться, бесконечно искать новые приключения?

  6. Алексей, обычно твои статьи нравятся.
    Но в этой явно кроется какой-то фундаментальный косяк. Какой-то очень узкий взгляд на такой абстрактный и в тоже время глобальный феномен как мечта. Ну как можно со стороны судить чья это мечта - "ваша/не ваша"? Очень многим нравится жить "стереотипными" и "навязанными" мечтами, и в силу ограниченности мышления часто довольно большой процент людей тупо прёт по направлению к этому и чувствует себя вполне счастливым в рамках своей реальности) Ну хочется кому-то дом мечты - да на здоровье) Кто-то видит в этом не каторгу с ремонтом, охраной и покосом гектара газонов, а уют, большие вечеринки, власть и чувство удовлетворения) Всё относительно, карта - не территория (думаю, понятно о чём я). Сейчас вообще очень модно иметь "нестандартную" мечту, заниматься саморазвитием, а ещё лучше учить ему и зарабатывать на этом деньги (это не камни в огород инфобизнесменов, просто констатация тенденций)). Много путешествовать по миру - не более чем вариация дома) Кто-то не любит много ездить, так чем его мечта о доме хуже? И зачем эти искуственные замещения одного другим?) Главная фишка - это впахивать, независимо от мечты) И вообще поменьше мечтать, а побольше делать) Лучще достичь 10 мелких полезных целей, чем ментально мастурбировать на одну великую мечту (о чём бы она ни была), не приблизившись к ней ни на йоту))

  7. Не стоит так категорично прогнозировать..
    Мои желания всегда не вписывались в планы "сетевиков". Никогда не могли внушить мне "придумать себе мечту" ,привязанную за ножку к денежному складу.
    И "музейный особняк" и дорогущая машина, и непонятные поездки в Египет и Турцию ради "пожрать в отеле" чтоб завидовали- мне не понятны.
    Так что статья не для меня.

  8. Актуальная статья! Самое главное - это пассивный доход и непривязанность к месту жительства.:)

  9. Полностью согласен! Хорошая статья, правильная.

  10. Я думаю, что тот кто может купить 3 квартиры в Москве или С-Петербурге или другом крупном городе, может купить 2 квартиры и путешествовать. Или другие мечты реализовывать. Среди моих знакомых нет таких, кто мечтает о дворце. А вот иметь достойное жилье, чтобы у каждого члена семьи было свое личное пространство - это Да! Только это не навязанная кем-то мечта, это жизненная необходимость. А мечты действительно у всех разные...

  11. Всегда нужно считать,что выгоднее:снимать дом или
    покупать его-это первое.Второе-нужно взвесить все за и против.Купить дачу только потому,что она есть у товарища?Но у него жена любит копаться в земле,а твоя-ненавидит это занятие.Да и ты сам не очень хочешь регулярно туда ездить,чтобы освобождать участок от бурьянов.Всякое приобретение требует внимания и затрат физических,моральных и материальных.Вспомните:жениться или не жениться!?Спасибо автору статьи.В каждом хорошем есть плохое начало и наоборот.Выбирайте.

  12. На самом деле Алексей просто привел пример "чужой мечты". И не факт, что именно свой дом - это ваша "чужая мечта". Просто для большинства на самом деле свой огромный дом - это неправильная мечта, навязанная из вне.
    А если для вас на самом деле важно жить в своем доме, а не в квартире, то можно ведь построить дом не на 350 кв.м. с бассейном, а небольшой из 3-4 комнат, чтобы он был по зубам. Тем более сегодня технологии строительства развиваются семимильными шагами. Можно выбрать себе по карману и это будет намного дешевле покупки квартиры в городе с площадью в 2 раза больше, чем в этой квартире.
    А Алексей делал упор в статье на по-настоящему "свои" и навязанные, чужие мечты. Просто иногда нужно напоминать себе об этом и смотреть на мир другим взглядом.
    Вообще, владение имуществом - это часто встречающее "навязанное" желание. Потому, как это имущество нужно защищать, содержать в порядке, удержать и еще много чего. Это все отнимает энергию, время и деньги!

  13. Да, собтвенный комфортный, безопасный, дом с участком в живописном месте со всеми коммуникациями и т. д. - это моя мечта, нет -это моя главная цель. А ведь никто не знает, действительно ли это то, что ему нужно или нет, пока не получит этого. Как, например, кто-то хочет испробовать какой-то необычайно приятный вкус и думает, что он найдет его в каком-то редком заморском фрукте и стремится получить этот фрукт. И ведь пока он этот фрукт не попробует - не узнает:то ли это, что хотелось или нет.
    Ну, а если моя достигнутая цель окажется мне в тягость, кто помешает мне поставить новую цель и стремиться к ней. Ведь жизнь - это ДВИЖЕНИЕ.

  14. Это как в анекдоте "А я опять хочу в Париж!!! - Ты там была?- Нет, вчера хотела...." Если это твоя, никем не навязанная Мечта, Желанная,то, конечно, будешь ставить цели и достигать ее, потому что вся твоя сущность будет к этому стремиться, а если так, потому что надо, то так и делаться будет, внутренне сопротивление не пустит..Согласна с Алексеем, что если мечтаешь о доме, то подробно все себе сразу представляй, что за этим стоит...

  15. Ну, не знаю... Я вот уже пять лет живу с семьей в собственном доме. Это ж "небо" по сравнению с "землей" - квартирой! Свой дом - это свобода от соседей, это больше личного пространства, это своя земля, это, вообще, другое качество жизни! Ну и что, что с домом хлопот больше? Ни за что не променяю его на квартиру! И никто не запрещает, имея свой дом еще и путешествовать по миру!

  16. Согласен с мнением автора. Дом или квартиру снимать можно, и не обязательно их покупать - выйдет намного дешевле, да и геморроя меньше!

  17. Мечтать надо реально.А насчёт частного дворца на показ-у нас в городе крутые настроили,а как там жить не представляют.А мечтают ВСЕ-детки,под -ростки,взрослые и пожилые.Давайте мечтать реально и претворять мечты в жизнь!

  18. Я согласна с Сергеем в том , что деньги лучше вкладывать в то , что будет приносить доход и сделает тебя свободным . Один мудрец сказал- всякое достояние- это камень, привязанный к ногам .

  19. С какой легкостью, Алексей, Вы говорите, что не покупайте дом своей мечты, а купите 2-3 квартиры в Санкт-Петербурге или другом крупном городе и сдавайте их в аренду. У большинства жителей нашей страны просто нет таких ресурсов, чтобы купить эти 2-3 квартиры. Мои друзья и знакомые об этом и не мечтают. Их желания сводятся к тому, что бы просто иметь свой угол. Когда взрослеешь и становишься совершеннолетним, приходит пора женится и завести семью. И где будет жить эта семья? В 2-х комнатной квартире, где живут твои родители и 2 твоих брата. Вот и приходится этой молодой семье переезжать с одной съемной квартиры на другую. И мечтает эта семья не о 2-х этажной вилле за границей, а своей маленькой квартирке. Где они могут спокойно жить, зная что их от сюда не выгонят. Где они заведет детей и будут жить счастливо.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля