Любой путь ведет вас к вашей цели

Автор:
Алексей Лукьянов

В жизни нет неверных направлений. Любой путь ведет вас к вашей цели.

И если сейчас вы внутри себя понимаете, что занимаетесь не тем, что это не то, не ВАШЕ, чужое - на самом деле это не так…

Вы движетесь именно туда, куда нужно !

Но только если вы действительно что-то делаете, а не сидите на месте и чего-то ждете от жизни – чуда, шанса, возможности, а сами палец о палец не ударяете.

Любое действие ведет вас туда, куда необходимо. Даже если вы сейчас не видите и не понимаете, куда и зачем. И на самом деле это не важно.

Важно именно движение вперед.

А теперь почему это так ?


На самом деле любое ваше действие развивает вас  и встраивает кучу знания и навыков  -   навык постановки и достижения целей, навык принятия решений, умение ладить и договариваться с людьми, умение преодолевать неудачи и так далее.

Даже если вы занимаетесь сейчас нелюбимым делом, то все равно вы это все в себе развиваете.

Чтобы вы не делали, вы учитесь понимать себя, вы растете в личностном плане, вы улучшаете себя…

Для чего ???

Для того, чтобы когда настанет момент, использовать эти навыки для достижения СВОЕЙ ЦЕЛИ.

Всем известно выражение – когда ученик готов – приходит учитель.

Это же касается и ВАШЕЙ цели. Когда вы становитесь готовы для ее реализации – вам приходит возможность для этого.

Но если вы ничего не делаете, никуда не двигаетесь, не развиваетесь, просто делаете одно и то же – эта возможность никогда не появится, а значит, вы никогда не достигнете своей цели. И никогда не будете жить так, как хотите.

Вот вам реальный пример – Стив Джобс, создатель Apple.

Еще будучи студентом, он записался на курсы каллиграфии, которые никак и никаким образом не были связаны ни с чем. Просто записался – захотелось.

Казалось бы зачем и для чего ?

Но потом эти знания были положены в систему шрифтов компьютеров и сейчас весь мир пользуется именно этими шрифтами, информацию о которых получил Стив Джобс на курсах по каллиграфии.

Мой личный пример.

Я 10 лет провел в Вооруженных  Силах РФ – сначала 5 лет учился на офицера в Можайке в Санкт-Петербурге, а потом 5 лет запускал ракеты в космос на космодроме Плесецк.

Аж целых 5 раз ! Да, было время…

Вот кстати фото, где я только-только получил звание капитана в 2005 году.

5  книг, которые я советую Вам прочитать в этом году

В итоге из армии я уволился в 2007 году.

Казалось бы, 10 лет в никуда – зря потерянное время !

Но армия очень хорошо встроила в меня навыки самодисциплины, самомотивации, желания поддерживать себя в хорошей физической форме и так далее…

И сейчас у меня нет проблем ни с принятием решений, ни с их реализацией.

Там где большинство людей ищут самомотивацию, я уже начинаю действовать.

Там где другим приходится преодолевать свой страх, я уже на шаг впереди.

Вот вам видео пример.


Да, в этом съезде с горки высотой 25 метров со скоростью 13 м/c особо героического ничего нет. Более того, с этих горок съезжали иногда даже девушки.

НО – это были единственные горки в аквапарке, где никогда не было очереди.

И я единственный съехал с них более 20 раз.

Откуда я это знаю – да потому что мне лень было стоять в очередях по 5 минут, так что я катался на этих целый день.

И других таких crazy manов не видел :)

Я предпочитаю действовать, а не ждать своего часа !

И, скорее всего, если бы не армия, то вы бы не читали этот блог сейчас.

А я бы работал где-нибудь по найму, пытаясь преодолеть страхи перед неизвестностью и замотивировать себя на новые действия.

Да, в армии были и свои минусы. К примеру, я только месяц назад получил загранпаспорт – все-таки, космос – большие секреты !

И еще ни разу не был за границей.

Но это мы еще наверстаем.

А для вас же вывод простой - Любой путь ведет вас к вашей цели.

Если вам нужны еще примеры, читайте биографии успешных людей. Все они разорялись, делали не то, но в итоге приходили к пониманию своих целей с багажом нужных навыков и знаний и делали резкий рывок вперед.

Так что где бы вы сейчас не были, чем бы не занимались – вы готовитесь к достижению своей цели.

Пусть пока вы ее еще не видите на горизонте и понятия не имеете, что это за цель…

Это понимание обязательно придет !

Но придет только к тем, кто будет идти вперед, действовать и развиваться !

А не жаловаться на жизнь, правительство и работодателей и просиживать у тв или в соц. сетях – так вы свою цель точно не найдете.

Так что сегодня у вас добавился солидный плюс к мотивации! Действуйте !

Теперь вы знаете, что Любой путь ведет вас к вашей цели !

А если вы хотите ускорить достижение своих целей, прочитайте это предложение

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Любой путь ведет вас к вашей цели"
Выскажи своё мнение>>
  1. Дорогой Алексей! Вы доказываете древнюю поговорку "Все что ни делается - к лучшему".
    Вы молодчина!

  2. Очень хорошие советы вы даете, дорогой Алексей! Мне 81 лет, но не знаю что такое старость. Планирую жить сотни лет без проблем. Я достиг совершенства уже давно и буду самым совершенным человеком на свете. Вы помогаете мне укрепить мои планы, мысли и цели на все 100%. Спасибо вам большое!
    Посылайте мне все что у вас имеется интереснее...
    Еще раз спасибо вам, дорогой Алексей.
    Вы уникальны как я!
    Так держать!
    Только впередь и никаких шаг назад!

  3. Да, Алексей! ВЫ действительно "космический" человек:)

  4. Спорно. Иные люди в конце жизни очень сожалеют, что не так жили, не тем путем шли и поэтому не добились того, чего хотели.

    • Просто нужно вовремя менять курс своего движения. Я тоже в Армии служил, но ушел, а мог бы остаться. Смысл статьи в том, что любое ваше действие делает вас сильнее, развивает навыки. Но если вы будете делать одно и то же, то и получать будете одно и то же.

  5. Удивительная статья ! Она просто заряжает оптимизмом.Вот сейчас я никак не могу добиться поставленной перед собой цели.Уже почти отказалась от ее достижения. Значит так должно быть. Или не судьба.И вдруг эта статья.Спасибо Алексей! Мое решение немного отдохнуть и вперед дальше к успеху!

  6. "Любой путь ведет вас к вашей цели."- естественно, если он только расположен в диапазоне углов прицеливания + - 179,99999(9) градусов :)
    И чем больше этот угол по модулю, тем длиннее получится путь к цели.
    Так, что наиболее целесообразен угол наведения на цель в 0 градусов.
    Остальные рассуждения ( в том числе и про курсы каллиграфии) годятся лишь в качестве самоутешения, компенсации за неверный выбор направления (проще было нанять каллиграфа профи - возможно и шрифты в Ворде были бы поизящнее :)
    Когда у меня сложилась подобная ситуация, то есть пришлось заниматься не своим делом, я очень внимательно изучил его, выявил резервы времени, но не стал подавать рац предложение на эту тему, а использовал эти резервы для продвижения к СВОЕЙ цели (изучал языки программирования ).
    В результате, я тратил на выполнение служебных обязанностей(с отличным качеством) не более двух часов в день и был на хорошем счету у начальства.
    Остальное время я занимался продвижением к своей цели, никого в это не посвящая.
    Чего и всем, по воле случая занятым не своим делом, желаю :)
    ***
    И это всего лишь один из способов "исправления судьбы", которых существует множество, надо только суметь разглядеть их в суете жизни...

  7. Алексей благодарю тебя за статью! Полностью согласен и принимаю. Как нумеролог, с моими расчетами на разных людей твоя мысль более чем справедлива. Всегда рад получать твои уроки и статьи. Огромное спасибо!!!

  8. Алексей, спасибо за Вашу статью. Вы совершенно правы, любая жизненная ситуация является определенным уроком для нас. Но не все люди приобретают опыт и могут переносить его в новые обстоятельства. Как раз целеустремленные люди ищут себя, а этот путь бывает довольно длительным. Главное, не растерять ту самую движущую силу - мотивацию.

  9. Привет ребята
    сколько людей столько и Идей!!!!
    Думаю у каждого своя правда и Цель, к которой движутся люди, просто кто-то Видит Цель, а их Обычно Мало, а кто-то Не Видит-Множество- вот и Ищут Пути-Дорожки,которые Все равно Найдут!!!!
    Но есть те , которым и Не Нужно Никуда-Это их Желание-Ничегониделание!!!Вот их Главная Мотивация!!! И будут они плакать и хныкать и Весь Мир им Должен и где Демократия и Гуманость и тд!!!

  10. Движение это жизнь,Движение вперёд это достижение живой жизни, Я так думаю.

  11. Да действительно это так. Все, что не делается все к лучшему.

  12. Статья действительно стоящая! Хотя я только новичек и пока начинаю свой сайт УспехоТерапия, мне всегда были интересны разные секреты, методы и способы достижения целей, счастья и успеха. А у вас действительно целая кладезь информации! Спасибо

  13. Алексей, выражаю Вам огромную благодарность за благородные дела! Ваш сайт всем людям в помощь. Данные в этой статье мысли новы, по крайней мере их я ни у кого из авторов по психологии не встречала. Главная мысль статьи многое объясняет и вдохновляет. Постоянно убеждаешься, что только действие побеждает страх, а тут еще и оказывается, что не стоит сильно расстраиваться, что ты пока занимаешься не тем, чем хочешь. Благодарю ВАС за помощь!!!! Радости, удовлетворения и удовольствия ВАМ от жизни!!!!!

  14. Вы - замечательный мотиватор, Алексей! Я пока тоже только мечтаю о путешествиях. Я вот тоже много чего изучила, сменила много мест работы. Думала, что это все потерянные годы - Вы меня успокоили. Надеюсь будет когда-нибудь прорыв.

  15. Огромное спасибо за вдохновение, то что надо МНЕ ИМЕННО СЕЙЧАС. Вроде знаешь, а тут... в самую точку.
    И знаю, что это у меня временно, а все равно...
    Спасибо еще раз

  16. Я тоже поступила в институт не на ту специальность, на какую хотела. Вместо автоматики и выч.техники - на электрические сети и системы! 18 лет проработала в проектном институте, постоянно получая пинки, потому что это было - не моё! Всегда очень жалела,что так получилось и я пошла не по своему пути в жизни. Теперь, Алексей, прочитав вашу статью, я уже начинаю думать, что так оно и должно было быть?

    • Любой путь ведет к цели, но это не значит, что именно он выведет туда куда надо. Сидение на одном месте что-то даст, но цели не достигнете. Я ушел из армии, так как понимал, что это не мое. Но вынес оттуда много ценного. Вы тоже наверняка поняли раньше, чем после 18 лет, что это тоже не ваше, но продолжали жить по накатанной...

  17. Доходчиво,понятным языком изложено сложное.Спасибо,Алексей!Здоровья Вам!

  18. Spasibo,ochenj podderzali.
    Ja toze dvigajus, prichem ochenj aktivno, no poka ne znaju tuda li.

  19. Все правильно, нужно двигаться вперед. Так бывает, следуя каким то знакам идешь непонятно куда и зачем, а через некоторое время удивляешься, как это у меня получилось. Желаемая цель оказывается очень близко...

  20. Алексей!
    Читаю Ваши советы с удовольствием,особенно насчет трудоустройства и 100% резюме!
    Четко и ясно изложено,УБЕДИТЕЛЬНО,как в инструкции.
    Только сейчас понял-это пришло к Вам из Армии.
    Но основную мысль данной заметки - нужно идти,не важно куда,главное движение-не разделяю...зачем копать,когда можно этого не делать?!
    Валентин

  21. Большое спасибо за статью! Значит, мой разброс в занятиях приведет к ошеломительному успеху, не иначе! Мои поиски меня утомили, честно говоря. А сейчас вздохну и опять вперед после ваших слов. PS Почти все ваши письма открываю и читаю - всегда что-то есть толковое. Успехов вам больших!

  22. Спасибо за статью!

  23. Помню эту горку! Знакомый пейзаж. Каталась. Дух захватывает и купальник держать надо - иначе рискуешь потерять!

  24. Любой путь ведет вас к вашей цели. Очень хорошее и верное определение. И, замечательно, когда осознаешь свою цель.

  25. Замечательная статья! Конечно, чем бы ни занимался человек, он почему-то же начал этим заниматься. ) Следовательно, или это правильный путь,или путь, который уже опробировали, и нужно искать дальше.

  26. Если очень чего т о захотеть то обязательно дошьешь до цели.......... сколько время пройдет? столько сколько сделаешь для этого ..чем больше тем быстрее .... Алексей молодец хорошие мысли правильный настрой ... Да и многих (в том числе и меня ) настраивает на действие ...читаю иногда в слух и мысли свои четко укладываются в написанное так что ... мы с тобой одной крови !!!))))

  27. Полностью согласен, отсутствие реэультата тоже результат!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля