10 быстрых способов стать энергичным и бодрым — Советы по увеличению жизненной энергии

Автор:
Алексей Лукьянов


Энергия является твоим самым важным ресурсом для жизни. От количества жизненной энергии зависит твоя работоспособность, то, сколько ты успеешь сделать за день.

Поэтому если ты почувствовал вялость, лень или апатию - отложи все дела. Все равно в в таком состоянии ты многого не сделаешь. И займись увеличением своей жизненной энергии.

Вот 10 способов, которые помогут тебе стать энергичным и бодрым очень быстро.

1 - Очисти свою квартиру и рабочее место от барахла.

Выброси все старые вещи, которые ты год и более не использовал. Избавься от сломанных вещей или сдай их в ремонт. Убери все лишние вещи. Любое барахло снижает энергетику пространства в котором ты живешь. А значит делает и тебя слабее.

У барахла даже есть свой запах - затхлый.

Так что чем свободнее будет в твоей квартире, чем светлее там будет, чем меньше будет там вещей тем больше энергии будет у тебя самого и тем чаще у тебя будет отличное настроение.

2 - Сделай массаж ушей.

В восточной медицине внешняя часть уха рассматривается как микросистема, представляющая весь организм. Ведь ухо очень похоже на эмбрион человека.

На ушной раковине расположено около 120 активных точек. Воздействуя на эти точки можно мобилизовать резервные силы организма и по сути сделать массаж всего тела.

Так что если хочешь взбодриться бери себя за уши и делай с ними что хочешь. Мни их, сворачивай в трубочку, массируй. Уже через 5 минут ушного массажа ты почувствуешь прилив сил и энергии.

3 - Создай зал славы личных достижений.

Если не знаешь как, смотри это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Ss8VQg3YReY&index=3&list=PLwt9RDqxqV3N8nyLRGMftoF5hiFMRMWti

Любое воспоминание о своих победах бодрит и поднимает настроение. А если ты сможешь взглянуть на все свои победы, собранные в одном месте, твой боевой дух будет заряжаться энергией в считанные минуты.

4 - Взбодри себя едой

Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят тебя энергией очень быстро.

Также можешь готовить себе вот такой напиток - Мята + 1 долька лимона + 1-2 чайных ложки меда. Стакан такого коктейля тонизирует твой организм и наполнит тебя свежестью и бодростью.

5 - Поспи 20-30 минут.

Сон это зарядное устройство нашего организма. Если ты чувствуешь упадок сил, то не стоит выжимать из себя сверх усилия. Лучше лечь и отдохнуть. Даже простое лежание с закрытыми глазами взбодрит тебя. А 30 минутный сон наполнит тебя еще большей энергией.

Поэтому если есть возможность спи днем по 20-30 минут и тогда вторую половину дня ты проведешь с той же эффективностью, что и первую.

6 - Прими контрастный душ.

Чередование горячей и холодной воды это хорошая гимнастика для твоих сосудов. Это отлично разгоняет кровь и придает тебе энергии.

Также вода обладает свойством очищать твою энергетику от негатива, впитывая и унося его с собой в сливное отверстие.

Усилить эффект поможет гель для душа с бодрящим цитрусовым ароматом.

Если хочешь получить максимальный приток энергии и бодрости задействуй полную методику из этого видео.

7 - 10 минутная прогулка на свежем воздухе.

На свежем воздухе гораздо больше энергии и света чем в помещении. Плюс физическая нагрузка в виде прогулки напряжет твои мышцы и разгонит кровь по организму.

Все это придаст тебе сил и быстро поднимет настроение.

Если хочешь за время этой прогулки решить важную для тебя задачу, попробуй технику из этого видео

https://www.youtube.com/watch?v=JPOyqOdXQrQ&index=1&list=PLwt9RDqxqV3MS3yS6KXSAB1x92xGTJUXM

8 - Создай сборник любимых песен.

Звук это чистая энергия. Определенные звуки могут резонировать с твоей внутренней энергией и увеличивать ее с первых секунд.

Уверен у тебя есть такие песни. Найди на ютубе их видео клипы. И когда тебе нужно подзарядиться и стать энергичнее смотри их и слушай.

Если есть возможность подпевай и танцуй. Просто повторяй движения из клипа. Если есть музыкальный инструмент подыграй на нем. Не важно умеешь или нет. Делай как умеешь.

Звуки музыки взбодрят тебя. Танцевальные движения разгонят кровь. А пение насытит кровь кислородом, что тоже придаст тебе сил и энергии.

9 - Позвони любимому человеку или хорошему другу, а лучше встретьтесь.

Общение с теми кого мы любим и кто нам нравится заряжает энергией и позитивом. Слова поддержки и объятия могут не просто зарядить тебя энергией, а вдохновить на подвиги. Так что чаще общайся со своими близкими.

10 - Подумай о мечте.

Мечта это то, что ты хочешь. Хочешь страстно, всем сердцем и душой. Это то, что уже само по себе заряжает тебя энергией.

Подумай о мечте, полистай страницы в интернете, описывающие твою мечт. Начни составлять план по ее достижению, собирать информацию.

Все это сделает тебя сильнее здесь и сейчас.

На этом все.

Хочешь получить неиссякаемый источник энергии и вдохновения ? Если да, рекомендую этот видео тренинг

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 быстрых способов стать энергичным и бодрым — Советы по увеличению жизненной энергии"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля