9 способов быстро снять стресс — Как убрать негатив и обрести спокойствие

Автор:
Алексей Лукьянов


Почти каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, вызывающими у нас стресс и негативные эмоции. И хуже всего переживать стресс внутри себя, не давая ему выхода.

Если быстро не снять стресс, то он будет перерастать в еще большую раздражительность, когда почти все начинает тебя бесить и даже вызывать такие болезни как рак. Не даром рак считают болезнью обиженных людей.

Так что вот тебе 9 способов, которые помогут убрать негатив и быстро избавиться от стресса.

1-Любая физическая нагрузка. Стресс это негативная энергия. И ты ее можешь потратить, так сказать выпустить пар. Помолоти грушу или подушку. Потанцуй под свою любимую песню. Побегай трусцой - медленная, но длительная физическая нагрузка ускоряет выработку эндорфина - гормона счастья, который поднимет твое настроение.

2-Виртуальная разборка с обидчиком - если причиной плохого настроения является конкретный человек и по какой-то причине ты не можешь ему высказать все прямо в лицо попробуй быстрыми движениями руки нарисовать обидчика, а затем полностью зачеркнуть его и порвать на мелкие кусочки этот лист бумаги. Также можно приклеить его фото к груше и побить. Либо покидать в него дротики. Или повесить его фото и высказать все, что ты о нем думаешь.

3-Разломай что-нибудь.  Если ты смотрел теннис, то зачастую теннисисты ломают свои ракетки после неудачи. Это помогает успокоиться и научиться управлению гневом. Скомкай несколько листов бумаги или газеты, а затем разорви их на мелкие кусочки. Или возьми молоток, найди на ближайшей мусорке ящик и разломай его. В общем найди что-нибудь ненужное и уничтожь это.

4-Выплесни свои эмоции. Кричи, ори, говори, все, что думаешь, обзывайся, если нужно - матерись. Если не хочешь, чтобы тебя слышали, кричи в подушку или банку.

5-Используй воду - для начала можешь набрать ванну и устроить бой с водой. Это неплохая физическая нагрузка. А потом прими контрастный душ. Чем холоднее вода тем быстрее ты избавишься от гнева и негатива. К тому же, вода обладает свойством забирать негативную энергию с собой.

6-Глубокое и частое дыхание животом + банан. Выйди на свежий воздух. На вдох представляй, что ты вдыхаешь позитивную энергию, на выдохе - что из тебя уходит негатив. Выдох делай в 2 раза длиннее вдоха. Активно втягивай и раздувай живот. Такая дыхательная визуализация рассеивает негативные мысли. После этого съешь банан. Он повышает выработку серотонина - гормона радости.

7-Распиши стрессовую ситуацию и план по ее решению. Опиши что произошло и наметь несколько вариантов решения этой ситуации. Затем выбери то, что ты можешь сделать прямо сейчас. И приступай к действиям.

8-Смехотерапия. Найди смешное видео или анекдот и потрать минимум 5 минут на смех. Смейся от души, до слез. Это отличная встряска тела на физическом и эмоциональном уровне поможет быстро избавиться от негативных мыслей. Как вариант, можешь взять фото обидчика и подрисовать ему рога или ещё что-нибудь смешное.

9-Определи несколько простых дел и придумай награду за их выполнение. Можно вынести мусор, навести порядок, сходить в магазин за продуктами. Сделай их и с удовольствием награди себя чашкой ароматного чая или любой другой приятной тебе наградой.

И последний совет. Не заедай стресс чем-то вкусным. Многие люди лишь получают лишний вес. И обязательно давай выход негативу. Массаж и другие виды расслабления лишь загоняют стресс внутрь тебя, где он копится и начинает чаще проявляться в твоей жизни.

Но у стресса всегда есть причины. И гораздо лучше делать профилактику и убирать эти причины. Тогда стресс будет очень редко появляться в твоей жизни.

Поэтому предлагаю тебе систему - Правила Жизни на все 100, которое хорошо поможет в этом

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 способов быстро снять стресс — Как убрать негатив и обрести спокойствие"
Выскажи своё мнение>>
  1. Спасибо за полезную информацию!
    Как бы не пытались, не ограничивали возможные негативные влияния, дилемма «Как снять стресс?» становится все более задаваемым и важным в современном обществе.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля