10 лайфхаков чтобы дожить до 100 лет — Как замедлить старение и стать моложе

Автор:
Алексей Лукьянов

Если ты хочешь продлить свою жизнь, читай про 10 лайвхаков как дожить до 100 лет.

Найди причину - Поставь себе цель дожить до 100 лет

Объясни самому себе - А зачем тебе это нужно ? Найди мотивирующие тебя причины. Одной из таких может быть следующая. По прогнозам в ближайшие 30 лет ученые точно поймут как можно омолаживать организм человека. А значит, человек сможет жить больше. Лет через 50 начнутся межзвездные путешествия. И вполне реально слетать на Марс или еще дальше. Так что это отличная мотивация для жизни. Но чем больше у тебя будет причин для замедления старения, тем выше шансы дожить до 100 лет.

Ледяные ванны - начни с контрастного душа. Постепенно уменьшай температуру воды. Как сможешь выдерживать холодный душ 1 минуту, можешь набирать ванну холодной воды, добавлять туда льда и ложится на 3-5 минут. Ледяные ванны восстанавливают мелкие капилляры и улучшают твое кровообращение и обмен веществ. А все это помогает тебе стать моложе. После этого возьми махровое полотенце и хорошенько разотри свое тело.

Главное не что ты ешь, а как ты ешь - Еда наспех, за чтением новостей или в обдумывании своих проблем не даст тебе прожить дольше. И даже полезная еда, которая тебе не по вкусу, слабо поможет тебе. Как правильно есть ?

Каждый твой прием пищи должен стать неким ритуалом. Ешь в спокойной, приятной обстановке. Перед трапезой успокойся, выключи все информационные источники. Ешь только то, что тебе действительно нравится. Все внимание направь на цвет, вкус, запах еды, каждый кусочек жуй минимум 20 раз - и тогда ты проживешь дольше, даже если будешь есть фастфуд.

Занятия спортом 6 дней в неделю по 1 часу - любая физическая нагрузка заставляет тело выделять гормон роста. А его основная функция - восстановление тела. А значит, чем больше ты занимаешься спортом, тем чаще твой организм омолаживается.

Развивай мозги - люди, которые постоянно узнают что-то новое и напрягают свои извилины, живут дольше. Начать можешь с этих способов стать умнее.

https://www.youtube.com/watch?v=Y7hlmvAODDM&index=1&list=PLwt9RDqxqV3MP0-J43ZOucgPx8usW4AZw

Найди того, о ком можно заботиться - одинокие люди до 100 лет не доживают. Дети, внуки, правнуки - вот кто поможет тебе стать долгожителем. Пока у тебя есть ради кого жить - ты будешь жить. Как вариант, подойдет домашнее животное.

Каждый день делай что-то приятное для себя - Чувство радости запускает в теле выработку эндорфинов - гормонов счастья. А вместе с ними и тело молодеет. Так что балуй себя чем-то приятным каждый день.

Найди свою страсть

Займись поиском своих талантов. Найди себе дело по душе. Люди, реализующие своё предназначение, всегда бодры, веселы и энергичны. В этом основной секрет долголетия. Как найти себя - узнай из этого плейлиста.

https://www.youtube.com/watch?v=Qm7BBCVBOIU&index=1&list=PLwt9RDqxqV3NNAbwxJ4xDYsL429lO71pO

Устраивай своему организму контролируемые встряски - 6 раз в год ты должен делать что-то неадекватное, выходящее за рамки твоей жизни - прыжок с парашютом, сплав по реке, пробежать марафон.

Такие управляемые стрессы необычайно мобилизует твой организм. Делая что-то сумасшедшее, ты даешь телу сигнал - Что ты молод. Тебе еще не нужно стареть. А значит, тело будет запускать механизмы омоложения.

Проходи медосмотр каждый год

Сегодня любую болезнь можно вылечить или серьезно замедлить, если выявить ее на ранней стадии. Проверяй тело каждый  год и твои проблемы со здоровьем будут слишком малы, чтобы не дать дожить до 100 лет.

Но это всего лишь верхушка айсберга.

Получи полное руководство по омоложению и оздоровлению прямо сейчас

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 лайфхаков чтобы дожить до 100 лет — Как замедлить старение и стать моложе"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля