10 способов избавиться от любой зависимости — Как избавиться от вредных привычек

Автор:
Алексей Лукьянов


Куришь, страдаешь зависимостью от соцсетей или еды, а может у тебя алкогольная зависимость или другая вредная привычка ?

Не беда. Вот 10 способов, которые помогут избавиться от любой зависимости.

Подойди к краю жизни - Например, выкури сразу пачку сигарет, чтобы стало так плохо и больше не хотелось этого делать. Не хочешь испытывать себя на прочность, поищи в интернете истории людей, пострадавших от этой зависимости. То же самое ждет и тебя. Еще лучше сходи в больницу и посмотри на жертв зависимостей. Все это поможет избавиться от курения и не только.

Преврати свою зависимость в элитную - чем курить 2 пачки в день  за 70 рублей, лучше раз в неделю выкуривать сигару за 1000 рублей. Удовольствия и крутости среди знакомых будет в разы больше. А вреда в разы меньше. При чем финансовые затраты будут одинаковыми.

Преврати свою зависимость в источник дохода - у тебя зависимость от компьютерных игр ? Прими участие в игровом чемпионате или заведи канал на ютубе. Нравится алкоголь - начни в нем разбираться - за это тоже хорошо платят либо также можно завести канал - Специалист по винам до 1000 рублей. А когда зависимость начинает приносить деньги, то это уже независимость :)

Прочисти свои мозги - большинство вредных привычек связаны с нарушением здорового образа жизни. Начни его изучать. Каждый день смотри видео о совершенствовании себя, собирай знания. Они хорошо прочищают мозги и через полгода ты сможешь побороть любую зависимость. Начать можешь с этого плейлиста.

Заключи пари - Подпиши договор с другом, что если ты не бросишь вредную привычку, то подаришь ему много денег. Именно договор, заверенный нотариусом. Сожги все мосты. Это будет мотивировать и тебя и друга – он будет пристально присматривать за тобой в надежде получить приз.

Замени вредную привычку полезной - Природа зависимости состоит в быстром получении удовольствия и радости. Но медленный бег трусцой под любимую музыку  также способствует выработке эндорфинов - гормонов счастья, которые и дают тебе чувство радости. Либо можешь 15 минут в день тратить на смех. На ютубе много смешных видео. Погугли и ты узнаешь десятки способов получать удовольствие без приобретения зависимости.

У твоей жизни нет цели - твой мозг не может жить без информации. Ему постоянно нужно о чем-то думать. И если нет цели, мозг начинает поиски  - А чем бы ему заняться ? и в результате ты залипаешь на всякую хрень. Но есть и вторая особенность - мозг всегда стремиться к тому, что проще и интереснее. И зависает в соцсетях и компьютерных игрушках.

Так что займись поиском цели своей жизни с помощью этого плейлиста.

https://www.youtube.com/watch?v=Qm7BBCVBOIU&list=PLwt9RDqxqV3NNAbwxJ4xDYsL429lO71pO&index=1

Это поможет избавиться от вредных привычек.

Запиши все плюсы и минусы -  Плюс как правило один – это кратковременное улучшение настроения. Но уже через несколько часов приходится «повторять дозу». А вот минусов очень и очень много. Не забудь проконсультироваться у врача, чтобы список минусов был больше. Затем сравни списки и подумай – А зачем я это делаю ?

Подсчитай финансовую стоимость зависимости -

Человек, курящий по 1 пачке в день за год тратит 20 000 рублей За 30 лет это уже 600 000 – цена хорошего подержанного автомобиля.

Добавь деньги на скрытие последствий, деньги на лекарства. Представь хотя бы примерно – Сколько это тебе стоит ? А что если понадобится экстренная операция ? Там цены измеряются в тысячах евро. Есть ли у тебя такая сумма, чтобы быстро решить проблемы со здоровьем.

Запишись в группу людей, борющихся с твоей зависимостью - будет лучше если вести ее будет человек, сам преодолевший эту зависимость, а не какой-то дипломированный умник. Его практический опыт + поддержка других участников помогут тебе бросить вредные привычки.

Но самый лучший вариант это постепенная перестройка на здоровый образ жизни. Вот здесь руководство

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 способов избавиться от любой зависимости — Как избавиться от вредных привычек"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля