7 мыслей которые помогут добиться успеха в жизни — Как настроить мозг на достижение успеха

Автор:
Алексей Лукьянов


Между успешным человеком и тем, кто только начинает свой путь к успеху есть лишь одна разница. Это образ мышления.

Там где большинство видят проблемы, богатые люди видят возможности. Там, где большинство отступает из-за страха, успешные люди начинают прилагать еще больше усилий.

Поэтому если ты хочешь добиться успеха в жизни тебе нужно понять как мыслят богатые люди и  начать встраивать эти мысли в свой мозг.

Начать можешь с этих семи мыслей.

Сравнивай себя только с самим собой

Ты можешь быть самым последним лузером, но если каждый день ты будешь становиться хотя бы на 1 % лучше, чем вчера. То рано или поздно это поможет тебе стать успешным.

Но если ты сравниваешь себя с лидерами, то даже не начнешь действовать, потому что тебе до них как до солнца. Такие сравнения лишь снижают твою самооценку и мотивацию.

Стать лучше на 1 % может любой. Стать лучше сразу на 100 % не может никто.

Сосредоточь все, что у тебя есть на простой задаче - стать сегодня лучше чем вчера. Именно об этом думают все успешные люди. Если это получится, успех тебе гарантирован.

В твою жизнь приходит только то, о чем ты думаешь

Путь к любой цели начинается с мысленного образа в твоей голове. Чем он четче, конкретней и яснее, тем быстрее цель становится реальностью.

Но если твои мысли хаотичны и в них нет фокусировки на чем-то одном - не удивляйся, что достижение мечты идет очень медленно.

Напряги свой мозг, определи чего ты хочешь от жизни. Создай из этого конкретный образ. И начни думать и представлять это каждый день. Именно это и значит мыслить как миллионер.

Мозг не может ни о чем не думать

Он не может остановить поток мыслей ни на секунду. И если ты ничем не загружаешь свой мозг, он будет сам искать пищу для ума.

И почти всегда эта информация абсолютно бесполезна для твоей жизни.

Так что чаще включай сознание, чтобы настроить мозг на действия и мысли, которые помогут тебе добиться своей цели.

Твои шансы на успех равны 50 %

Ты либо достигнешь цели либо нет. Но в большинстве случаев количество попыток неограниченно. И если сегодня ты потерпел неудачу, то никто не мешает тебе пробовать еще и еще раз.

А значит твои шансы на победу практически приближаются к 100 %.

Ты либо развиваешься, либо деградируешь

В природе нет такого понятия как остановка или пауза. Есть только два процесса - развитие или разрушение.

Если сегодня ты ничего не сделал для достижения успеха, значит завтра ты будешь чуть хуже, чем сегодня. Так что стремись к своей цели каждый день.

Путь к успеху это марафон, а не стометровка

Если взять всех миллионеров, то их средний возраст будет далеко за 40. А если вчитаться в их биографии, то можно понять еще две вещи.

Свой путь к успеху они начали в возрасте 7-8 лет и в среднем более 10 раз терпели полный крах и начинали все с нуля.

Не ищи легких и быстрых путей. Их нет. Ищи то, что будет делать тебя лучше и используй это. И рано или поздно достижение больших результатов станет для тебя обычным делом.

Победителем можно стать лишь победив себя

Не важно где ты сейчас находишься. Если каждый раз ты будешь показывать максимум того, на что ты сейчас способен, ты будешь победителем независимо от результата. В этом и заключается личностный рост. И даже если сегодня ты занял последнее место, то с таким подходом ты очень скоро станешь первым не только для себя, но и для других.

Повесь эти мысли на видное место и каждый день прочитывай их, чтобы настроить свой мозг на успех.

Если хочешь быстрее воплотить эти мысли в жизнь, воспользуйся готовыми инструкциями для жизни

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "7 мыслей которые помогут добиться успеха в жизни — Как настроить мозг на достижение успеха"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля