5 способов быстро решить проблему — Как активизировать мозг на креатив и генерацию идей

Автор:
Алексей Лукьянов

В жизни мы частенько сталкиваемся с проблемами или ситуациями когда нужно что-то придумать, а мозг тупит и не хочет работать.
Я предлагаю тебе 5 вариантов, которые помогут активизировать мозг на креатив и генерацию идей и быстро решить проблему.
1 - Поездка в книжный магазин
Большинство твоих проблем уже кто-то когда-то решил. И скорее всего даже написал об этом книгу. Так что езжай в книжный магазин, ищи там отдел по нужной тебе теме и начинай листать книги. Уверяю тебя несколько вариантов идей для решения ты точно найдешь.
Ты даже можешь ничего не покупать. Но если книга тебе в чем-то помогла все-таки рекомендую ее купить, так как там может оказаться еще много полезного для тебя.
2 - Неспешная поездка на велосипеде
Это лучше реализовывать в хорошую погоду.
На свежем воздухе больше кислорода плюс физическая нагрузка разгонит кровь. А значит твой мозг получит больше энергии. Что активизирует мыслительные процессы.
Твоя задача без лишнего напряга просто крутить педали, смотреть вокруг, наслаждаться погодой и ехать вперед. Идеи начнут сами к тебе приходить.
Можно заменить на пешую прогулку, самокат или ролики. Но мне лично лучше думается на велосипеде.
Так же можно усилить эту поездку какой-то дополнительной целью. К примеру, доехать до своего любимого кафе и выпить там чашечку любимого кофе.
Или крутить педали под любимую музыку. Все это необычайно заряжает энергией.
Позитивные эмоции поднимут настроение и ты быстро найдешь решение проблемы.
3 - Сон
Если ты чувствуешь упадок сил, то лучший вариант это сон. Даже простое лежание с закрытыми глазами в спокойной обстановке позволит тебе отдохнуть. А если тебе удастся поспать, то на свежие мозги решение найдется очень быстро.
4 - Просмотр любимых комедий.
Мне лично нравятся фильмы с Джимом Кэрри. Смех, радость, позитив хорошо тонизирует тело. Позволяют на время забыть о проблемах. И после полутора часовой смехо терапии решения находятся достаточно быстро.
5 - Холодный душ
Без всякой раскачки ты включаешь холодную воду. Раздеваешься и с любыми криками встаешь под холодный душ. И держишься там сколько сможешь.
Делай что хочешь - кричи, ори, фыркай.
Уверяю тебя, когда ты включишь воду и подумаешь, что тебе придется туда встать, у тебя уже поднимется пульс и адреналин попадет в кровь.
Если ты сможешь пересилить себя и встать под холодный душ это поднимет уровень твоей жизненной энергии, обнулит тебя, то есть избавит от негативной энергии, прочистит мозги и так далее.
И после такой встряски мозг начнет работать очень быстро. Так что попробуй и ты узнаешь как это работает.

Хочешь очень быстро решать любые проблемы ? Воспользуйся готовыми инструкциями

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "5 способов быстро решить проблему — Как активизировать мозг на креатив и генерацию идей"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля