Почему трудно начать новую жизнь — Что мешает добиваться целей и как заставить себя что то делать

Автор:
Алексей Лукьянов


Почти каждый день мы даем себе какие-то обещания и клятвы.

Что завтра точно займемся спортом, начнем худеть, перестанем зависать в социальных сетях.

Но когда завтра превращается в сегодня, мы с облегчением вздыхаем, что завтра будет завтра, а сегодня будем жить как вчера.

И даже если удается что-то поменять, то первые трудности новой жизни возвращают нас обратно туда, где все привычно, комфортно и понятно.

Что мешает выйти из зоны комфорта и как начать новую жизнь - давай разбираться.

1 - Слабая мотивация

Ты вроде понимаешь, что было бы неплохо заняться спортом, но Зачем ? Ответа на этот вопрос у тебя нет. Хотя если ты найдешь ответ, то никаких проблем с тем, чтобы начать новую жизнь у тебя не будет.

Точно также как у тебя нет проблем встать в 6 утра, находясь на отдыхе на море. Потому что ты понимаешь - тебя ждет солнце, море и развлечения.

Так что спроси себя Зачем мне это нужно ? и начни искать ответы. Как найдешь начнется и твоя новая жизнь.

2 - Нет нужных нейронных связей

Для того, чтобы новое стало привычным твоему мозгу требуется время на создание нейронных путей и связей. Вспомни как ты учился ездить на велосипеде или на машине. Все было непривычно. Зато сейчас ты легко можешь делать это и одновременно разговаривать по телефону.

Так что просто наберись терпения и продолжай это делать каждый день. Примерно в течение месяца любое новое занятие становится привычным и комфортным.

3 - Эго ослабляет твою силу духа

По сути в каждом человеке есть две составляющие эго и душа. Эго это тот образ, который сложился в течение твоей жизни - опыт, знания и привычки.

Душа это твоя истинная сущность данная тебе от природы. И все желания что-то поменять исходят именно из твоего духа.

Но реализацией желаний занимается мозг, то есть эго. Для которого любые изменения это как прямая угроза жизни.

Ведь любые изменения будут приводить к изменению эго, а по сути созданию нового эго.

Поэтому повесь перед собой этот вопрос - Кому выгодно это решение ? Душе или Эго ? И начни каждый раз отвечать на него при принятии любых решений.

Постепенно ты научишься принимать решения исходя из потребностей твоей души и влияние эго уже не будет тебе мешать.

4 - Тело ЗА комфорт и удовольствие

Наше тело очень инертно. В нем встроено много ограничивающих инстинктов и механизмов, уберегающих нас от необдуманных поступков.

Плюс органы чувств которые быстро дают понять, что старые вкусняшки дают гораздо больше удовольствия чем брокколи или шпинат. А лежание на диване гораздо приятнее чем бег.

Но по сути тело это всего лишь средство передвижения и взаимодействия в этом мире. Это просто кусок мяса. Подумай, ты действительно хочешь, чтобы твоей жизнью управляло мясо ?

5 - Завышенные ожидания и сроки

Жизнь коротка. И все мы хотим много здесь и сейчас. И когда через месяц тренировок кубика пресса так и не появляются желание жить этой новой жизнью пропадает.

Поэтому начинай с простых целей - похудеть на 3 кг, начать бегать по утрам по 2 км, читать по 10 страниц в день книги по саморазвитию.

Простые цели легко достигаются. Они позволяют незаметно менять старую жизнь на новую без надрыва и насилия над собой.

Чудо возможно, но путь к нему состоит из множества маленьких шагов.

Хочешь замотивировать себя на лучшую жизнь ? Тогда иди сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Почему трудно начать новую жизнь — Что мешает добиваться целей и как заставить себя что то делать"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля