Кем стать в жизни и на кого пойти учиться — 9 направлений развития твоего таланта

Автор:
Алексей Лукьянов


Вопрос кем стать в жизни рано или поздно встает перед каждым. Ведь любой из нас устроен так, что какая-то деятельность приносит нам радость, а какая-то просто вгоняет в тоску и разочарование.

И нет ничего хуже, чем каждый день делать то, что тебе не нравится.

Поверь, таланты есть в каждом человеке. Просто их нужно искать. И в этом видео я дам тебе 9 возможных направлений развития твоего таланта. И расскажу о признаках, которые помогут тебе понять твое это или нет.

1 – Эколог.

Такие люди тяготеют к общению с природой. Это может быть выращивание чего-то, дрессировка животных или ландшафтный дизайн. То есть любая деятельность, связанная с природой и ее проявлениями.

2 – Модель-Спортсмен.

Здесь в центре внимания человеческое тело. Все, что связано с ним – красота, физическая форма, достижение каких-то результатов в спорте. Здесь может быть два варианта - ты действующий спортсмен или тренируешь кого-то.

3 – Творец.

Это люди, которые создают что-то новое, чего не было раньше – поэты, музыканты, писатели, художники.

4 – Технарь.

В данном случае человеку нравится возиться с техникой – разбирать, собирать, чинить. Это может быть что угодно – от велосипеда до смартфона. Поэтому если тебе нравится разбираться как что-то работает, то ты технарь.

5 – Учитель.

Человек, обладающий этим талантом, может научить других людей. В большинстве случаев учителя не могут придумать чего-то сверхнового, как, например, творцы, но вот научить или усовершенствовать старое – это у них хорошо получается.

6 – Исследователь.

Это и ученый, изучающий что-то новое, и исследователь мира - путешественник.

7 – Лидер.

Человек с данным талантом умеет управлять людьми, вдохновлять их и мотивировать. И – самое главное – людям нравится подчиняться такому человеку.

8 – Врач.

Если ты не падаешь в обморок от вида крови, тебе нравится помогать людям и справочник заболеваний человека не усыпляет тебя через 5 минут - то возможно лечить людей это твое призвание.

9 - Экстрасенс

Если тебе удается предсказывать погоду или вытаскивая телефон, ты уже знаешь, кто тебе звонит - значит у тебя есть некие экстрасенсорные способности. Начни чаще использовать их в жизни и если у тебя будет получаться все лучше, значит ищи где это можно развить.

Если ты заметил у себя признаки того или иного направления, поищи какие профессии могут быть в нем. Примерь их на себя, представь, что ты занимаешься этим каждый день. Если твое настроение только улучшилось, а перспективы зарядили тебя вдохновением, это хороший признак.

Значит, стоит начать развитие в этом направлении.

Так же ты должен знать, что эти направления могут переплетаться между собой.

Ландшафтный дизайнер, к примеру – он и эколог, но в то же время и творец.

Ученый, также и творец, когда делает открытие.

Так что если у тебя есть пересечения по нескольким направлениям ищи в каждом из них что-то общее. Это еще точнее укажет на твой талант.

Мечтаешь быстрее найти свои таланты ? Получи пошаговое руководство

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Кем стать в жизни и на кого пойти учиться — 9 направлений развития твоего таланта"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля