5 идей как себя мотивировать на похудение — Как заставить себя похудеть

Автор:
Алексей Лукьянов


Если ты никак не можешь победить лишний вес и обрести стройное тело значит стоит получше узнать, как мотивировать себя на похудение.

Предлагаю тебя 5 упражнений, которые помогут тебе заставить себя похудеть и сделают этот процесс более легким и стабильным.

1- Ответь минимум 100 раз на вопрос Зачем тебе стройное тело ?

Само по себе стройное тело без понимания что ты будешь с ним делать это слабая мотивация к похудению. Поэтому покопайся в себе и поищи ответы на эти вопросы.

Ради чего или кого ты хочешь похудеть ?
Что даст тебе стройное тело ?
От чего ты избавишься - лень, сонливость... ?
Что получишь - жизненная энергия...?
Что сможешь начать делать ?
Куда поедешь  ? Что купишь ?

Твоя задача сесть и написать своей рукой на листе бумаги минимум  100 ответов-причин зачем тебе стройное тело. Да, за один день у тебя не получится, но делай это пока не наберешь сотню. Именно после этого ты сможешь похудеть навсегда.

2 - Помести образ своего лишнего веса на самом видном месте в квартире.

Представь свои лишние килограммы к примеру в виде такой бутыли с водой.

И поставь ее у входной двери. Чтобы это максимально часто мозолило тебе глаза. Ты в буквальном смысле спотыкался об этот лишний вес. Он тебе мешал, надоедал и портил жизнь.

Чтобы твое желание избавиться от него было постоянным. И чтобы в твоем сознании все время была мысль, что лишний вес мешает тебе жить.

3 - Погрузись в истории успеха похудевших

Ничто так не вдохновляет как реальный пример тех, кто уже решил твою проблему. Сейчас на ютубе много видео историй, где люди показывают себя до и после, где они говорят, что делали и как. Твоя задача смотреть минимум по одной такой истории в день для поднятия мотивации к похудению. И делай это каждый раз когда вместо спорта тебе захочется съесть вредную вкусняшку.

4 - Купи лучшую одежду своей жизни под свой идеальный вес

Если ты не знаешь как определить свой идеальный вес - смотри это видео. Также в нем ты найдешь 5 других мотиваций для похудения.

https://www.youtube.com/watch?v=kP4m_qockmA&list=PLwt9RDqxqV3N8nyLRGMftoF5hiFMRMWti&index=6

Этот лучший костюм будет путеводной звездой для тебя. Примеряй его на себе каждый день. Воображай как ты его оденешь и как круто ты будешь в нем смотреться. Чем красивее и дороже будет эта одежда тем выше будет твоя мотивация.

5 - Правильно отслеживай свой прогресс

Все мы хотим быстрых результатов. И многие толстяки, начав худеть, взвешиваются чуть ли не каждый час. И когда весы не показывают изменений мотивация худеть дальше падает.

Но ты должен знать простую вещь - когда ты меняешь питание, начинаешь заниматься спортом, твоему телу нужно время, чтобы настроиться на новый образ жизни.

И для этих процессов он может задерживать воду и делать кучу других вещей, которые на весах будут показывать одни и те же цифры.

Поэтому отслеживай свой прогресс по объемам своего тела - окружность талии, бедер, рук и ног. И по своему самочувствию.

Если тебе становится лучше, объемы уменьшаются - значит ты все делаешь правильно.

Но делай это не чаще 2 раз в неделю. Чаще нет смысла. Ты толстел годами, поэтому обратный процесс тоже не быстрый.

Если хочешь похудеть быстро, без диет и самоистязания - узнай про это

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "5 идей как себя мотивировать на похудение — Как заставить себя похудеть"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля