5 причин почему трудно перейти на здоровый образ жизни — Почему трудно перейти на правильное питание

Автор:
Алексей Лукьянов


С возрастом человек все больше начинает ценить жизнь и задумывается над тем, чтобы прожить дольше.

Но не так легко изменить свои многолетние привычки и начать вести здоровый образ жизни. На этом пути человека поджидает много проблем, не зная о которых практически невозможно изменить жизнь к лучшему.

Поэтому в этом видео я хочу предупредить тебя о них дабы твой переход на здоровый образ жизни закончился успешно.

Итак, первое - Твой мозг.

Формируя привычки, мозг создает так называемые нейронные дорожки. Чтобы повторяющиеся действия проходили быстрее и проще. Когда ты переходишь на здоровый образ жизни тебе нужно решить две проблемы - создать новую привычку и избавиться от старой.

Сделать это можно только в момент принятия решения. К примеру, тебе захотелось фастфуда - это твоя старая привычка. Твоя задача каждый раз вместо фастфуда сознательным усилием воли переключаться на что-то полезное. То есть изменить свою старую привычку питания на новую.

Главное делать это постоянно. С каждым разом тебе будет требоваться все меньше усилий для отказа от фастфуда.

2 - Твое тело

Переход на здоровый образ жизни зачастую связан с изменением питания. Когда ты убираешь одни продукты и подключаешь новые.

Твоему телу требуется время, чтобы научиться получать питательные вещества из новых продуктов. Поэтому в начале ты попадаешь в состояние когда тело не получает нужных ему питательных веществ, потому что ты перестал есть старые продукты, а из новых оно еще не научилось их получать.

Поэтому не делай резких переходов и отказов. Просто постепенно уменьшай количество вредных продуктов и увеличивай число полезных.

Более подробно о том, что стоит есть, я рассказываю в этом видео

https://www.youtube.com/watch?v=UVn8Vst2gCU&list=PLwt9RDqxqV3N40XKTyqqQ4sPgk7-s_PNg&index=5

3 - Химия и Наука

Сегодня ученые достаточно хорошо изучили тело человека и четко знают какие вещества могут вызвать так называемую пищевую зависимость. В еду добавляются различные добавки и усилители вкуса, которые вызывают у человека неосознанное желание постоянно покупать эти продукты.

Избавиться от пищевой зависимости можно кардинально - просто на время уехать туда где нет этих продуктов и прожить там хотя бы месяц. Либо задействовать способы из этого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=w7BbfJcH6T8&list=PLwt9RDqxqV3Pxb2v63vz8RzNcM_c5wzhd&index=3

4 - Болезни + очищение

Переход на здоровый образ жизни связан с перестройкой всего тела. Оно начинает очищаться от вредных веществ, которые ты накопил за свою жизнь. В момент перехода могут обостряться болезни, снижаться жизненная энергия и так далее.

И эти проблемы со здоровьем останавливают очень многих. Поэтому твоя задача делать все постепенно, не спешить. Если чувствуешь, что тебе сильно плохо, на время верни старые привычки и затем продолжи этот процесс.

5 - Мало знаний

Наш мозг оперирует той информацией, которую ты в него загрузил. И ему гораздо проще менять свои привычки, когда есть данные для этого.

Трудно переходить на здоровый образ жизни когда ты не понимаешь зачем тебе бегать по утрам, зачем нужен контрастный душ, почему овощи и фрукты полезны для здоровья.

Поэтому твоя задача прочитать минимум 50 книг про здоровый образ жизни. Вот несколько авторов, книги которых я рекомендую изучить.

Поль Брэгг

Арнольд Эрет

Герберт Шелтон

Владимир Шемшук

Вадим Зеланд

Виктория Бутенко

Томас Кэмпбелл

Когда в твоем мозгу будет не только информация о том, что нужно делать, но и знания зачем и почему это нужно делать, перейти на здоровый образ жизни будет очень легко.

Но первый шаг к здоровью это избавление от лишнего веса. Узнай здесь, как от него избавиться

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "5 причин почему трудно перейти на здоровый образ жизни — Почему трудно перейти на правильное питание"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля