9 причин почему не получается похудеть — Что мешает похудеть и стать стройным

Автор:
Алексей Лукьянов


Сегодня почти нет людей без лишнего веса. Бери любого и 5 лишних килограмм можно найти почти у каждого.

Многие хотят похудеть, но получается у единиц. Большинство же срываются и набирают еще больше. Поэтому сейчас предлагаю поговорить о том, почему у тебя не получается похудеть.

1 -  Нет цели зачем и для чего быть стройным

Навсегда худеют те, у кого кроме стройного тела есть дополнительная мотивация. Кто-то худеет потому что врачи ставят смертельный диагноз, кто-то ради выгодного контракта или любви.

Поэтому подумай что даст тебе стройное тело, зачем тебе оно, что ты будешь делать с ним, какие возможности сможешь реализовать.

2 -  Мало позитивных эмоций

Еда для большинства людей это самый быстрый способ получить радость от жизни. И зачастую, чуть ли не единственный.

Поэтому если ты хочешь стать стройным тебе нужно разнообразить свою жизнь. Подумать где и как ты можешь получать позитивные эмоции без использования еды. Это поможет тебе меньше срываться при похудении.

3 - Лишний вес это не только жир

Когда человек начинает худеть, ему кажется, что вся проблема в складках жира на животе. Но когда ты в последний раз читал этикетки продуктов. Почитай и ты поймешь, что там много химии, которая оседает в твоем теле. Добавь сюда шлаки, токсины, непереваренные остатки пищи и ты поймешь, что лишний вес это не только жир.

Так что решать проблему лишнего веса нужно комплексно, а не тупо садиться на диету и ждать результата.

4 - Стрессы вызывают желание есть

Когда человек испытывает стресс тело вырабатывает гормон кортизол. Его побочным эффектом является желание съесть что-нибудь. Поэтому если ты не  умеешь справляться со стрессами, то рискуешь начать их заедать. Поэтому смотри это видео и учись справляться со стрессами без еды.

https://www.youtube.com/watch?v=HkHyHSIhLUE&list=PLwt9RDqxqV3N40XKTyqqQ4sPgk7-s_PNg&index=7

5 - Живот худеет в последнюю очередь

Тело человека худеет с концов к середине. То есть сначала худеют лицо и ноги. А живот и попа худеют в последнюю очередь. Так что это просто нужно знать и набраться терпения.

6 - Поиск быстрого решения

Человек набирает лишний вес годами. А значит и для похудения тоже нужно время. Так что забудь про чудо-таблетки для похудения. Ничего кроме новых проблем со здоровьем они тебе не принесут.

Делай то, что нужно и результат к тебе придет. Если не знаешь что, смотри вот тебе полное руководство

http://release-me.ru/youtube/forever/

7 - Твое окружение против

Мало кто хочет меняться. Ведь для этого нужно напрягаться и менять свой образ жизни. Поэтому твое окружение будет всячески демотивировать тебя и соблазнять вкусняшками. Так что подумай а нужно ли тебе такое окружение. Может стоит поискать более осознанных людей,  для которых жизнь в жирном теле неприемлема.

8 - Где-то внутри себя ты принял лишний вес как норму

Давай по честному. Ты считаешь свой лишний вес нормой. Потому что многие так живут.

Но это твоя жизнь. Где-то в глубине души ты понимаешь, что лишний вес делает тебе некрасивым, снижает жизненную энергию, не давая реализовывать себя по полному.

Перестань считать это нормой. Норма это стройное и подтянутое тело. Таким нас задумала природа. И такими мы и должны быть, чтобы получать максимум от жизни. Если же ты хочешь прожить посредственную жизнь, то продолжай и дальше считать свое жирное пузо нормой.

9 - Гормональный дисбаланс

Если ты слышал истории про неадекватное поведение беременных женщин, то примерно представляешь что это такое. Но если у тебя есть лишний вес, то и с гормонами не все в порядке. Поэтому советую проверить свои гормоны и получить консультацию врача как привести их в норму.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 причин почему не получается похудеть — Что мешает похудеть и стать стройным"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля