9 причин почему люди переедают и толстеют — Как перестать переедать и есть меньше

Автор:
Алексей Лукьянов


Основная проблема лишнего веса заключается в том, что человек потребляет больше калорий, чем ему нужно на самом деле.

В этом видео мы поговорим об основных причинах почему люди переедают и что делать, чтобы перестать переедать и обрести нормальный вес.

Продукты с пустыми калориями

Пустые калории не содержат ничего кроме энергии, то есть съев такую еду, мы не получим никаких питательных веществ.

Пустых калорий много вот в этих продуктах - фаст фуд, выпечка, колбаса, кока кола.

Если эту энергию не потратить сразу она очень быстро превращается в лишний вес.

Использование только калорийности еды

Еда может заряжать энергией по всем органам чувств - запах, вид, цвет, красота еды. Все это уже может дать тебе энергии. Попробуй следующий прием пищи провести с закрытыми глазами и ты это сам поймешь. Создай свой ритуал приема пищи как в ресторане и ты будешь насыщаться быстрее.

Возрастные изменения

После 30 метаболизм человека падает. Ему требуется меньше калорий для поддержания жизнедеятельности. Но пищевые привычки не меняются. И человек толстеет. Поэтому нужно либо есть меньше либо начать больше двигаться.

Продуктовые компании работают над усилением вкуса продукта

Задача бизнеса это рост прибыли. Поэтому над вкусом продуктов работают целые химические лаборатории и лучшие повара. Усилители вкуса и другие вещества сильно влияют на тебя в буквальном смысле заставляя тебя съедать больше. Хочешь от этого избавиться смотри это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=w7BbfJcH6T8&list=PLwt9RDqxqV3Pxb2v63vz8RzNcM_c5wzhd&index=4

Смешивание несмешиваемых продуктов

К примеру, чтобы переваривать мясо организм выделяет кислоту. Для переваривания хлеба - щелочь. При взаимодействии друг с другом они нейтрализуют друг друга. Поэтому бутерброд с колбасой это деньги смываемые в туалет. Такая пища плохо переваривается и ты не получаешь нужных питательных веществ. Так что озадачься раздельным питанием и ты поймешь как похудеть.

Бесконтрольность

Ты понятия не имеешь сколько тебе нужно калорий. Отсутствие границ не позволяет тебе себя контролировать. Так что смотри это видео и ты узнаешь сколько калорий в день тебе нужно на самом деле.

https://www.youtube.com/watch?v=YeJvrVZEtLI&index=9&list=PLwt9RDqxqV3N40XKTyqqQ4sPgk7-s_PNg

Слишком большое количество ингридиентов в блюде

Наше тело неспособно разобраться в много компонентных блюдах. А если оно не понимает что ты съел, то и не выделяет нужные пищеварительные ферменты. Поэтому старайся есть одно блюдо за раз в составе которого максимум 5-7 ингридиентов.

Лишний вес

При переедании получается замкнутый круг. Ты толстеешь. Больший вес требует больше еды, ты еще больше переедаешь. И так далее. Проще всего вырваться из этого круга с помощью спорта.

Слабое пережевывание

В желудке нет зубов. Чем хуже пережевана пища тем хуже она будет перевариваться. В идеале еда должна быть пережевана до состояния сметаны. Так что жуй каждую ложку минимум 30 раз.

Если хочешь похудеть гарантированно и навсегда - читай здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 причин почему люди переедают и толстеют — Как перестать переедать и есть меньше"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля