9 способов бесплатно или со скидкой получить нужные знания и опыт – Саморазвитие если нет денег

Автор:
Алексей Лукьянов


За что в мире платят большие деньги ? За быстрое решение проблем.

А быстро решить проблему может человек с большим опытом, знаниями и навыками. К примеру, один день консультаций Радислава Гандапаса стоит 800 000 рублей. На западе гонорар топовых экспертов превышает миллион долларов.

Так что если ты хочешь зарабатывать большие деньги быстро тебе нужно прокачивать свои знания, навыки и особенно опыт.

Но как это сделать если ты в самом начале своего пути к успеху и денег на разные тренинги нет ? Выход есть – и вот 9 идей для этого.

Волонтерство

Сейчас проводится много различных мероприятий. Везде требуются волонтеры. Да, за это тебе никто не заплатит. Но для тебя это будет отличный опыт, куча новых знакомств и шикарная запись в твоем резюме. А если проявишь себя, то вполне можешь получить хорошую рекомендацию и даже предложение о работе.

Предложить услуги автору тренинга

Хочешь пройти тренинг бесплатно – напиши автору и предложи свои услуги. Чтобы провести тренинг нужно приложить много усилий – создать сайт, провести видео съемку мероприятия и куча других задач. Если часть этих задач ты возьмешь на себя, то бесплатное участие в тренинге тебе обеспечено.

Пойди в ученики или помощники

Выбери 10 успешных людей и напиши им письмо с предложением взять тебя в ученики или помощники. Пример такого письма ищи в этой книге. Большинство людей начинали свою карьеру с самых низов. Так что это хороший вариант достичь успеха и быстро стать успешным.

Обмен знаниями

Этот способ подойдет тем, кто уже что-то знает и умеет. Найди людей с нужными тебе навыками и предложи их научить тому, что знаешь ты. А они научат тебя.

Действуй, делай и пробуй

Все знания получены методом проб и ошибок. Люди пробовали, понимали как делать не надо, пробовали еще раз и так пока не получится. Так что если тебе негде взять нужные знания начни действовать. Через действия, пусть и ошибочные, ты получишь нужные знания и опыт.

Посещай любые мероприятия до которых сможешь дотянуться

Конференции, тусовки, сборы, выставки, лагеря и так далее. Сейчас много таких мероприятий – так что просто держи глаза открытыми и не ленись туда ездить.

Трудоустройся в компанию, которая обучает своих сотрудников

Успешные компании развивают своих сотрудников. Проводят для них тренинги и всячески их обучают. Так что найди такую компанию и получи там работу. Как это сделать я рассказал в своей книги. Как ее получить ты узнаешь в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=z3mDJZ0tXhY&index=1&list=PLwt9RDqxqV3MXYU55nbWnfDib0Z1LdHWA

Распродажи

Все их делают. Так что просто жди. В такие моменты можно купить нужные тебе знания на 30, а то и 70 % дешевле.

Пригласи нужного человека на ужин

Определи круг людей, которые обладают нужными тебе знаниями и навыками. Пригласи их на деловой ужин за свой счет и узнай какие навыки тебе нужно развить и где их можно взять. На чем тебе лучше сосредоточиться сейчас и так далее. Да тебе придется раскошелится на ужин. Но такая консультация даст тебе столько знаний и опыта, которые ты больше нигде не найдешь. И сильно сэкономит время. Так что это хорошая инвестиция.

Книжные магазины

Никто тебе не мешает придти туда и полистать книги на нужные темы. За пару часов ты точно найдешь ответ на свой вопрос или хотя бы поймешь, что нужно сделать. Но все-таки рекомендую особо понравившиеся книги покупать. Ведь наверняка там найдется еще что-то полезное.

Хочешь получить лучшие знания по саморазвитию ? Если да, жми на картинку

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 способов бесплатно или со скидкой получить нужные знания и опыт – Саморазвитие если нет денег"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля