Как повысить личную эффективность в 10 раз – Как стать эффективным и повысить работоспособность

Автор:
Алексей Лукьянов

Чем успешный человек отличается от среднестатистического ? Своей эффективностью и продуктивностью.

Успешные и богатые люди за один день успевают сделать больше, чем обычный человек делает за месяц. Отсюда разница в доходах и уровне жизни.

Поэтому если хочешь стать успешным в жизни узнай, как повысить свою личную эффективность. Вот тебе для этого 9 способов.

Научись отслеживать свою эффективность

Начни записывать все, что делаешь в течение дня по минутам.

Для этого рекомендую использовать сервис управления своим временем - Timesketch. В котором собраны все нужные для этого инструменты. Например, можно запросто перемещать задачи между списком дел и календарем, связывать задачи с проектами и так далее. Также с Timesketch можно вести учет выполненного, что позволит сервису рассчитать и наглядно отобразить твою эффективность.

В общем бери на вооружение. Ссылка в описании.

В конце дня делай анализ, чтобы узнать где ты тратил время зря. Это поможет быстрее стать продуктивным.

Используй принцип Парето 80 на 20

Его смысл прост – 20 % твоих усилий приносят 80 % результатов. В любом деле есть вещи, которые могут быстро и сразу продвинут тебя вперед. Да, они сложнее. Но гораздо эффективнее за день сделать что-то важное, чем неделями делать простые вещи без видимого результата. Учись их определять и сначала делать именно эти важные вещи.

Награждай себя за каждое законченное дело

Постоянная работа очень выматывает психологически. Отсюда наступает и физическая усталость. Поэтому встраивай в свой график позитивные паузы. Заведи правило – закончил дело = получи награду. Чашка ароматного чая с вкусняшкой, 5 минут смеха, звонок любимому человеку. Такой позитив между делом поможет повысить твою работоспособность.

В один момент времени делай одно дело

Различными исследованиями доказано, что мозг человека не может делать два дела одновременно с той же эффективностью, что и одно. Забудь про многозадачность. Выбери одно дело. Отключись от всего и направь на это все свои ресурсы. Сосредоточенность на одном деле значительно ускоряет его реализацию.

Спорт и отдых

Каждый человек по сути это аккумулятор энергии. Спорт повышает емкость твоего аккумулятора, позволяя дольше работать. Отдых заряжает этот аккумулятор. Так что высыпайся и восстанавливайся, чтобы иметь больше жизненных сил в течение дня.

Отвечай каждый час на эти два вопроса

Поставь напоминание на телефон. Если ответ не помогает тебе стать успешным – меняй свою деятельность.

Найди свою мотивацию и вдохновение

Работать за деньги не самый лучший вариант. Тайм менеджмент и личная эффективность как раз и нужна тем, кто занимается нелюбимым делом. Людям, которые любят свою работу, не приходится заставлять себя делать что-то. Любовь к своему делу решает все проблемы с ленью и низкой эффективностью.

Так что если ты еще не нашел дела своей жизни – смотри этот плейлист.

Озадачься овладением часто повторяющихся навыков

Слепая печать, скорочтение, компьютерные программы. Все, что ты делаешь сейчас можно делать быстрее без потери качества. Лично я потратил месяц на овладение слепой печатью и вот уже 10 лет этот навык почти каждый день помогает мне быть эффективным.

Купи записную книжку

Хорошая идея может придти в любой момент. Поэтому всегда носи с собой записную книжку куда можно записать эти мысли, чтобы не забыть.

Если хочешь быстрее стать эффективным - воспользуйся готовыми инструкциями.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как повысить личную эффективность в 10 раз – Как стать эффективным и повысить работоспособность"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля