10 идей как за 15 минут заставить мозг работать и думать–Как быстро повысить работоспособность мозга

Автор:
Алексей Лукьянов


Мы используем мозг каждый день. Но бывают моменты в жизни, когда нужно срочно решить какую-то проблему, а времени мало. Мозги тупят и не хотят работать и думать.

Что делать в таких ситуациях ? Вот тебе 10 идей, чтобы быстро повысить работоспособность мозга.

Чем мельче задача, тем проще сосредоточиться

Подумай, что ты можешь сделать прямо сейчас ? Не нужно смотреть на всю проблему и пытаться найти ее решение. В любом случае тебе придется делать что-то. Так чего ждать. Начни делать то, что можешь. Это поможет тебе войти в рабочее русло, получить новую информацию, которая позволит быстрее решить проблему.

Создай ритуал входа в рабочее состояние

Что ты делаешь когда встаешь или ложишься спать ? Ты совершаешь ряд повторяющихся действий – некий ритуал. К примеру, теннисисты перед подачей обтирают себя полотенцем и стукают ракеткой по кроссовкам. Часто повторяющиеся действия сообщают твоему мозгу что конкретно ты хочешь сейчас сделать. И после этих действий включиться в работу намного проще.

Выгрузка всех задач на бумагу

В мозгу могут витать десятки мыслей, но нашему сознанию трудно сосредоточиться на всех сразу. Выпиши все свои мысли на бумагу. Это остановит хаос в голове и поможет мозгу начать думать.

Легкая физическая нагрузка

Выйди на свежий воздух и прогуляйся. Там больше кислорода. Физическая нагрузка ускорит обмен веществ. А значит твой мозг начнет лучше и быстрее думать.

Обесточь мозг на 15 минут

Найди темное помещение, где нет звуков. На крайний случай заткни чем-то уши. И просто посиди в такой тишине, стараясь ни о чем не думать. Либо думай о чем-то приятном, к примеру, где и как проведешь уикенд. Такая перезагрузка позволит быстрее достигнуть успеха.

Вода + энергия

Наш мозг тратит 25 % энергии тела. Так что если твой мозг затупил ему просто не хватает энергии. Съешь что-нибудь сладкое. А перед этим за 10 минут выпей стакан воды. Это поможет энергии быстрее дойти до мозга.

Собери новые данные

Если мозг не знает, что делать, значит в нем просто мало информации для принятия решения. Попробуй получить новые данные и знания. Чем больше знаешь и умеешь, тем быстрее думаешь.

Душ – Контрастный или холодный

Если хочешь получить максимальный прирост сообразительности сразу вставай под холодную воду. Потом включай теплую – потом опять холодную. Холодная вода позволит тебя почувствовать себя свежим и бодрым даже если ты не спал всю ночь. А значит и твои мозги будут думать лучше.

Включи любимую музыку

И просто начни кружиться вокруг своей оси в приятном темпе. Если не боишься можно закрыть глаза. Такой танец выравнивает энергетику твоего тела, что повышает работоспособность мозга.

Подумай о мечте

А зачем ты все это делаешь ? У твоих действий есть конечная цель, о которой мы быстро забывает под гнетом дел. На время выплыви из под текущих задач и вспомни про мечту, подумай о ней, представь ее. Это переключит твое внимание и поднимет настроение. Такой ментальный позитив заряжает вдохновением и мотивацией на дальнейшие действия.

Еще лучше повышает работоспособность мозга, когда ты четко понимаешь что нужно сделать. Готовые инструкции для этого здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 идей как за 15 минут заставить мозг работать и думать–Как быстро повысить работоспособность мозга"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля