Как развить голос и силу голоса – Как улучшить голос и развить дикцию и речь

Автор:
Алексей Лукьянов


Частенько в комментариях люди пишут, что им нравится мой голос.

Так что я решил рассказать о том, как развить голос и силу голоса в домашних условиях.

Красивый и уверенный голос может сгладить любые недостатки внешности. И наоборот – плохая дикция и речь могут испортить все.

Так что если ты задумываешься об успехе в жизни, то он придет к тебе намного быстрее если ты сможешь развить свою дикцию и речь.

Вот тебе для этого 11 способов.

Читай вслух каждый день

Да и вообще почаще общайся. Для чтения бери сложные книги – какие-то медицинские справочники. Там много незнакомых и труднопроизносимых слов. Либо книги по саморазвитию. Заодно и знания полезные получишь.

Пой песни

Не важно есть у тебя слух или нет. Купи диск с караоке, микрофон и вперед. Пение помогает быстро улучшить голос.

Запиши свой голос на диктофон

Прослушивая свои видео, которые я записывал год назад, я сразу нашел несколько моментов которые стоит исправить. Так что взгляд со стороны поможет тебе сделать голос красивым.

Тестостерон

Этот совет для мужчин. Бархатистоcть и хрипотцу в голосе дает гормон тестостерон. Так что займись его повышением в своем теле с помощью этого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=j5yyGm7o4nM&list=PLwt9RDqxqV3NS0rNw43uUtZi2HRvltuja&index=3

Используй голос на разной громкости

Говори шепотом, кричи, меняй тембр и так далее. Голосовые связки по сути это мышцы. А мышцы лучше развиваются под разными видами нагрузок.

Развивай легкие

Чем меньше пауз в твоей речи, тем лучше. Паузы зависят от твоей дыхалки. Так что бегай чаще это поможет тебе говорить долго не задыхаясь от нехватки воздуха.

Различная скорость

Пробуй говорить медленно, очень медленно или очень быстро с сохранением дикции. Это также развивает твой речевой аппарат.

Копируй актеров и певцов

Найди монологи актеров или выступления певцов. И пробуй скопировать всё – манеру, эмоции, ударения, интонацию и так далее. Это развивает и голос и твое умение придавать ему нужную тональность, тембр и частоту.

Скороговорки

Вот несколько. В интернете есть еще сотни. Так что пробуй проговаривать их. Это хорошо развивает речь и дикцию.

Пробуй говорить с орехами во рту

Возьми несколько орехов фундука в скорлупе и начни говорить. Твоя задача довести четкость речи до того же уровня, что и без орехов.

Найди свою мотивацию

Твой голос вполне может приносить деньги. Озвучка фильмов и так далее. Мне нужен красивый голос чтобы готовить качественные видео для ютуба. Поэтому у меня нет проблем с тем, чтобы постоянно его развивать. Ищи свою мотивацию и тогда ты сможешь сделать свой голос красивым и звучным.

На голос сильно влияет то, какой образ жизни ты ведешь. В этом тебе поможет это руководство

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как развить голос и силу голоса – Как улучшить голос и развить дикцию и речь"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля