10 пинков под зад твоей ленивой попы чтобы мотивировать себя каждый день – 10 идей для самомотивации

Автор:
Алексей Лукьянов


Все мы ленивые существа. Это заложено в нас природой. Ведь всегда проще ничего не делать, чем делать что-то.

Но как ты уже наверное понял для успеха в жизни нужно что-то делать, куда-то идти, с кем-то общаться. И здесь без навыка самомотивации не обойтись.

Поэтому предлагаю тебе 10 идей, которые будут подпинывать твой ленивый зад, не давая тебе спускать жизнь зря.

Стань годовалым ребенком на время

Возьми еды. Найди на ютубе видео где дети едят и начни копировать их – ешь руками, смейся, размазывай еду по лицу и одежде. Ты можешь копировать их во всем. Впав в детство, ты снова станешь счастливым.

Чужая энергия

Есть успешные люди, которые нас вдохновляют и мотивирует. Концерт любимой звезды, книга любимого писателя, видео любимого ютуб блогера – любое общение с такими людьми заряжает тебя энергией вдохновения. Ищи таких людей и подзаряжайся от них и от их творчества.

Начни разговаривать вслух сам с собой

Речь и мысли обрабатываются в разных зонах мозга. А значит, если ты начнешь говорить сам с собой, то сломаешь привычный ход событий. То есть сможешь задействовать скрытые резервы мозга и энергии тела. Кричи на себя или наоборот ласково к себе обращайся. Бей себя по щекам. Главное активно говори и жестикулируй.

100 + 100

Сделай 100 приседаний, а затем 100 отжиманий. Не важно как, не важно за какое время. Да, ты устанешь. Но зато у тебя будет достижение, которого, скорее всего, у тебя никогда не было. Можешь заменить это любой другой физической нагрузкой. Все это прочищает мозг и заряжает тебя мотивацией на весь день.

Система штрафов и поощрений

Преврати свою жизнь в игру. За каждое сделанное дело награждай себя чем-то. Не сделал – отдай 100 рублей на благотворительность или присядь 50 раз.

Создай анти-коллаж

И изобрази на нем все, чего больше всего боишься или не хочешь. Не хочешь растолстеть – найди фото огромного жирдяя, распечатай и замени его лицо своим. Хочешь стать богатым – найди фото бомжа и опять замени его лицо своим. Делай так под каждый страх. Поверь, это необычайно повеселит тебя. Смех над собой очень хорошо мотивирует.

Создай список плюс-минус

Что портит твое настроение ? А что наоборот вдохновляет тебя ? Сядь и запиши это. А затем подумай, как уменьшить или убрать совсем вещи из негативного списка. И как увеличить число приятных тебе вещей.

Жесткая и полная смена деятельности

Когда компьютер завис его работу можно восстановить с помощью кнопки Выключить. Точно такая же кнопка есть и у тебя. Просто нужно хотя бы на 1 день оставить дома все гаджеты и близких и рвануть на природу с палаткой. Костер, свежий воздух, одиночество – через 24 часа ты будешь как новенький. Но даже простое пребывание в темной комнате без звуков уже даст тебе силы и энергию за 10 минут.

Сделай доброе дело

Внутри тебя есть инстинкты и гормоны, которые в считанные минуты могут взбодрить и сделать тебя веселым. Помощь другим людям запускает их выработку. Ищи другие действия, которые создают такой же эффект, к примеру, что-то экстремальное и повторяй их при необходимости.

Сделай что угодно

Вынеси мусор, наведи порядок. Да, просто заправь постель или прими душ. Если сидеть и ничего не делать лень и апатия будут только сильнее. Но если начать с маленьких шагов, то можно быстро разогнать себя и вновь почувствовать желание что-то делать.

Вот и все.

Желаю тебе всегда быть на позитиве.

Другие способы самомотивации ты найдешь здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 пинков под зад твоей ленивой попы чтобы мотивировать себя каждый день – 10 идей для самомотивации"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля