Вера в эти мифы личной эффективности делает тебя неудачником – Как повысить личную продуктивность

Автор:
Алексей Лукьянов


Успешность человека в жизни определяется его личной эффективностью. От того, что ты делаешь, зависит то, что ты получишь. За последнее время появилось море информации по тайм менеджменту и личной эффективности. И зачастую эти советы противоречат друг другу.

Поэтому я решил помочь тебе и раскрыть 7 мифов личной продуктивности, которые на самом деле мешают тебе стать успешным.

Мне нужно быть лучше всех

Подумай, а когда ты сможешь быть лучше всех. Только когда сможешь показать максимум своих способностей. А это возможно только когда ты полностью сконцентрирован на себе и своих действиях.

Если ты начинаешь думать, как бы обогнать других, ты отдаешь внимание им, а не себе. И в итоге намного чаще будешь проигрывать.

Я должен успевать больше и достигать больших результатов

Есть простой принцип Парето, который актуален для всего и выглядит вот так. Это значит, что если ты будешь заниматься незначительными делами, то у тебя будет уходить все время и ты получишь всего лишь 20 % результата. В то время как всего несколько дел могут дать тебе на порядок больше. Определи эти дела и начни делать их в первую очередь.

Я должен обойти конкурентов

Конкуренция возникает, когда несколько людей или компаний могут делать одно и то же. Но всегда есть кто-то, кто делает это на порядок лучше и быстрее. И у него это получается потому что это его талант, его дело жизни. Пойми простую вещь – на твоем пути нет конкуренции. Осталось лишь найти свой путь. Этот плейлист тебе в помощь.

Отдохнем в отпуске или на пенсии

Все спортсмены знают, что отдых и восстановление также важны для роста результатов как и тренировки. И если каждый день без отдыха тренироваться, то результаты пойдут на спад. Поэтому не загоняй себя. Каждый час делай перерывы, минимум один день в неделю полностью отключайся от любой работы и хотя бы раз в 3 месяца уезжай подальше на 3 дня.

Нужно четко планировать свой день от и до

Как часто тебе удается выполнить то, что ты запланировал ? Портится ли твое настроение если планы сорвались ? Как сильно давит на тебя список из незавершенных дел ? Планы загоняют тебя в жесткие рамки, мешают проявлять творчество, не соответствуют твоему внутреннему состоянию сегодня. Поэтому гораздо эффективнее просто наметить несколько дел на пол дня и уже с утра определиться с тем, что делать в оставшееся время.

Чем дольше я работаю, тем больше я успею

Глаз замылился, зашоренность – эти и другие слова очень хорошо описывают состояние трудоголика. Они много делают, но продвижения вперед почти нет. Есть хорошая фраза – Нужно работать не 24 часа, а головой. Получай новые знания, прокачивай свои навыки, встречайся со знающими людьми. Все это поможет тебе намного быстрее достигать своих целей.

Доводи всё всегда до конца и сразу

Далеко не всегда все получается с первого раза. И если ты устал и тебе хочется отдохнуть, но ты пытаешься довести начатое до конца – у тебя мало что получится. Потому что твой мозг уже не соображает, а тело просит отдыха. И чем насиловать себя, лучше взять паузу на время и погулять. За время такого отдыха ты откроешь для себя новые пути достижения цели.

Пока все ! Другие техники личной эффективности ты можешь получить из этого руководства.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Вера в эти мифы личной эффективности делает тебя неудачником – Как повысить личную продуктивность"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля