14 признаков что ты тратишь свою жизнь впустую – Почему жизнь проходит мимо и как не прожить ее зря

Автор:
Алексей Лукьянов


Жизнь рано или поздно закончится. И боятся в жизни нужно только одного – что она закончится, а ты так и не успеешь ничего сделать.

Так что лучше разбудить себя сейчас, чем достигнув старости, доживать свой век в бессилии что-либо изменить.

Поэтому проверь себя по этим 14 пунктам. Чем больше их в твоей жизни, тем более бессмысленно и бездарно проходит твоя жизнь.

У тебя нет настоящих целей

Целей, которые поднимают тебя утром с постели. Целей, которые зажигают внутри тебя огонь страсти. И поэтому.

Ты не знаешь или уже забыл, что такое вдохновение

Вдохновение это самая мощная энергия, которая разом может уничтожить все твои страхи, вселить в тебя уверенность терминатора и заставить дни и ночи напролет реализовывать свою мечту.

Вокруг тебя НЕТ более успешных людей, чем ты

Они мозолят тебе глаза, давая тебе понять, что ты на самом деле очень ленив. И ты подсознательно их избегаешь дабы правда не попадала тебе на глаза.

Ты прячешься от реальности в гаджетах

Компьютерные игры, соцсети и вся остальная виртуальная жизнь это тоже жизнь. Но не настоящая, а силиконовая. И рано или поздно ты поймешь это.

Тебе нечего вспомнить за последний год

А может даже и за прошлую неделю. Дни похожи один на другой за редким исключением.

Ты тратишь все деньги на одни и те же вещи

Ты живешь от зарплаты до зарплаты. И каждый месяц она уходит на одно и то же.

Ты не высыпаешься

Если бы у тебя были цели в жизни ты бы знал, что утром тебе нужно быть полным сил для их достижения. Но раз целей нет, то и ложиться рано нет причины.

У тебя слабые мышцы и есть лишний вес

Только дурак не понимает, что слабое тело это слабая жизненная энергия. А если энергии мало, то и достигнуть чего-то невозможно. Твои мечты могут быть хоть на уровне мерседеса, но если ты по жизни едешь на ржавом запорожце, то ехать до своих желаний будешь дольше, чем продлится твоя жизнь.

Ты не делаешь того, что вызывает дискомфорт

Лучшая жизнь лежит там, где ты еще не был. И чтобы попасть туда нужно начать делать то, что ты еще не делал. А это для тебя неприятно. И поэтому проще оставаться там, где ты сейчас.

Ты часто жалуешься на что-то или обвиняешь других людей

Твоя жизнь это результат твоих действий или бездействий. Вокруг тебя могут быть любые люди и ситуации, но только от тебя зависит как к этому относиться и как на это реагировать.

В твоей жизни мало радости и позитива

Нет, конечно ты получаешь удовольствие от еды и гаджетов и чего-то там еще. Но внутри ты понимаешь, что это чужеродная радость.

Ты перестал учиться

Да и зачем. Ведь за плечами школа, а может даже и высшее образование. Вот только это еще никому не помогло добиться успеха.

Ты беспокоишься о том, что к тебе не имеет никакого отношения

Каждый день в мире гибнут сотни тысяч людей. Да, это прискорбно. Но ты не можешь на это повлиять. А вот на свою жизнь можешь.

Ты давно не делал ничего нового

Когда ты последний раз встречал рассвет или смотрел на звезды. Когда ты прочитал последнюю книгу по саморазвитию. Если старое тебе не помогает сделать жизнь лучше, то изменить ситуацию может только что-то новое.

Итак, сколько пунктов ты нашел у себя ? Отпиши в комментах. Это будет твоей отправной точкой к лучшей жизни.

Что делать, если ты осознал, что твоя жизнь пока далека от совершенства. Самый проверенный способ вырваться из этого небытия это начать прокачивать свою мотивацию. Этот тренинг тебе в помощь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "14 признаков что ты тратишь свою жизнь впустую – Почему жизнь проходит мимо и как не прожить ее зря"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля