10 способов понять каков человек на самом деле – Как проверить человека и понять его сущность

Автор:
Алексей Лукьянов


Состояться в жизни без помощи других людей невозможно. Когда тебя окружают единомышленники и ты уверен, что в случае чего они тебе помогут, у тебя вырастают крылья за спиной и ты можешь достигнуть любых целей.

Но как понять, а тот ли это человек и не подведет ли он тебя, когда тебе понадобится его помощь ?

Вот тебе несколько способов, которые помогут понять кто настоящий друг, а кто сольется при первой же возможности.

Посмотри на тело

Лишний вес говорит о зависимости от еды. Нетренированное тело идет от слабости духа. Мешки под глазами, неухоженный внешний вид. Все это сразу даст тебе понять, что такой человек в друзья тебе точно не годится.

Критическая ситуация

Совместная победа над негативной ситуацией очень сближает. В такие моменты обнажается вся изнанка человека и он предстает таким какой он на самом деле. Так что сплав по реке или недельный поход в лес поможет тебе проверить человека и узнать о нем если не все, то очень многое.

Дай в долг

Но только когда попросит и обязательно уточни срок. Если время прошло, а человек молчит, позвони и напомни. Если он начинает придумывать отговорки, лучше с таким человеком дел общих не иметь.

Подеритесь

Эта рекомендация больше для мужчин примерно с одинаковой подготовкой. Страх физического насилия сразу делит мужской пол на мальчиков и мужчин. Если человек откажется, то и в других ситуациях тоже струсит, а значит тебе с ним не по пути.

Отношение к обслуживающему персоналу

Как человек ведет себя по отношению к официантам или продавцам ? Хамское и пренебрежительное отношение говорит лишь о том, что человек не уважает себя. А если человек не уважает себя, то и тебя уважать тоже не будет. Успешные люди понимают, что негативные эмоции в первую очередь снижают твою жизненную энергию. И поэтому редко их проявляют.

Попроси помощи

Не важно в чем. На словах все крутые и позитивные. Но когда доходит до дела многие сразу дают заднюю. Вот и предложи человеку реальное дело. И ты сразу поймешь его сущность и будет ли он помогать тебе.

Расскажи секрет

Если о нем быстро узнают другие, сам понимаешь, что доверять такому человеку что-то серьезное нет смысла.

Жалобы и сплетни

Богатые люди в любых проблемах винят только себя и за глаза никого не обсуждают. Если человек постоянно спихивает вину, да еще и любит посплетничать он точно не поможет тебе стать успешным.

Личностный рост

Сравни человека сейчас и в начале вашего знакомства. Если нет никаких позитивных изменений, каким он был таким он и остался, то скорее всего он тебе мало в чем поможет.

Поговори по душам

Честно расскажи о своих целях и мечтах. О том, что ты хочешь видеть рядом с собой тех, кто будет помогать тебе и кому будешь помогать ты. Расспроси человека о его целях и о том, готов ли он к этому. По его интонации и словам ты сразу поймешь стоит ли иметь с ним дело.

Еще больше готовых инструкций для саморазвития можно найти здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 способов понять каков человек на самом деле – Как проверить человека и понять его сущность"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля