11 подарков для мозга которые нужны ему каждый день – Как заставить мозг думать на полную катушку

Автор:
Алексей Лукьянов


Наверняка в твоей жизни были дни, когда твой мозг работал на полную катушку. Трудные задачи решались легко, ты фонтанировал идеями и, казалось, что все возможно.

Но скорее всего такие дни можно пересчитать по пальцам.

Хотя в твоих силах увеличить это количество дней супер мозговой активности. И заставлять свой мозг думать на полную катушку именно в те дни, когда тебе это действительно нужно.

Но для этого нужно постараться. И вот что надо сделать.

Хорошо выспаться

То есть проснуться не по будильнику, а когда тело само проснется. Если ты не выспался, то про остальные советы можешь забыть. Если выспался – считай половина дела повышения мозговой активности уже сделана.

Послеобеденный сон или 15 минут отключки

Если ты не выспался, то спасти положение может послеобеденный сон, который поможет тебе провести вторую половину дня не хуже первой. Если такой возможности нет – найди темное помещение, закрой уши и глаза и посиди так минут 15.

Какая-то простая задача в начале дня

Любая победа запускает внутри тебя выработку гормонов радости и счастья. Что позитивно сказывается и на работе мозга. Так что запланируй какое-то легко достижимое дело и победи его с утра.

Как можно чаще пребывай в состоянии неума

Если ты зайдешь в какое-нибудь кафе и начнешь наблюдать за людьми, то очень скоро заметишь, что кое-кто из них сидит со стеклянными глазами и смотрит в одну точку. Думаю, и с тобой такое было. Когда мы не даем мозгу отдыхать, он может вырубиться сам. Так что находи возможности в течение дня закрывать глаза и на время отключаться от всего. Для этого поищи информацию про медитации.

Читай вслух каждый день

Это хорошее дыхательное упражнение, которое задействует зоны мозга, отдыхающие при молчаливом чтении. Ну и плюс новые знания, которые помогут тебе стать лучше. Также ты можешь использовать для повышения интеллекта кратковременную задержку дыхания и любые другие дыхательные упражнения, которые тебе нравятся.

Скажи нет многозадачности

Мозг обычного человека может решать только одну задачу в текущий момент времени. Решая 2 задачи сразу, ты заставляешь мозг быстрее уставать. Так что сосредотачивайся на чем-то одном пока не сделаешь.

Активная спортивная жизнь

Даю тебе простой инсайт. Возьми любую проблему и отправляйся на легкую пробежку. Уже через 15 минут ты поймешь, что делать. Так что бегай, плавай, езди на велосипеде и будешь соображать лучше.

Используй ручку и бумагу

Гаджеты появились недавно и когда ты их используешь, то задействуешь неразвитые зоны мозга. Ручка и бумага появились давно. Так что выписывай свои планы и мысли на бумагу – так ты задействуешь развитые зоны мозга, которые помогут тебе быстрее найти решение.

Продукты повышающие работоспособность мозга

Мозг использует до 25 % энергии всего тела. Так что ему нужно качественное питание даже больше чем белок для мышц. Съедай ежедневно что-нибудь из этого списка, чтобы всегда быть умным.

Чаще общайся с людьми вживую

Умение взаимодействовать с людьми это достаточно сложная тренировка для мозга. Так что спорь, задавай вопросы, пробуй доказать что-нибудь, учись понимать других людей и у тебя всегда будет умный мозг.

Творчество перед сном

Решение твоих проблем зачастую лежит в творческой части твоего мозга. Поэтому рисуй, пой, твори. Это разгружает мозг после рабочего дня и развивает твою креативность.

На этом все.

Если хочешь научиться быстрее управлять мозгом - используй интеллект-карты. Жми на баннер за подробностями

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "11 подарков для мозга которые нужны ему каждый день – Как заставить мозг думать на полную катушку"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля