10 советов кому меньше 30 от почти 40-летнего–Советы молодым чтобы избежать неудач в жизни

Автор:
Алексей Лукьянов


Пару месяцев назад мне стукнуло 37 лет. За плечами две вышки, 2 книги, рождение 2 детей, три карьеры – военная, гражданская и предпринимательская и куча другого опыта.

И если бы мне сейчас было 20 лет или около того, то вот какие советы я дал бы себе молодому, чтобы улучшить свою жизнь.

Важно не то что ты сделаешь, а сделаешь ли ты вообще что-либо

С возрастом меняется мировоззрение и все остальное. То, что ты считал важным в 20 лет, в 40 покажется ерундой и наоборот. Многое сотрется из памяти. И останется лишь то, что ты делал. Так что действуй побольше – так ты быстрее поймешь, что важно и ценно именно для тебя.

Научись любить себя

Человек, который любит себя, не носит лишний вес. Человек, который любит себя, не изрыгает гнев и негатив по любой причине. Человек, который любит себя, не делает многое из того, что делает обычный человек. Напиши все, что ты делаешь и подумай – стал бы это делать тот, кто по-настоящему любит себя. Если нет – ищи любые способы избавиться от этого.

Брось все что можешь на поиск себя

Это одна из главных, если не главная цель твоей жизни. Найти себя, раскрыть таланты и развивать свой потенциал – вот что наполнит жизнь счастьем и радостью. Поэтому направь все, что у тебя есть на поиски себя. В этом тебе поможет этот плейлист на моем канале.

Не бойся перемен и смело их осуществляй

Пойми, что вселенная за твое развитие и против твоей деградации. Если ты уже несколько лет работаешь на нелюбимой работе, то дальше будет только хуже. Так вселенная стимулирует тебя к изменениям. Поэтому не жди этих пинков под зад, а лучше сам меняй жизнь, если тебя что-то не устраивает.

Не думай, что ты терминатор

Твое тело не из титана и с каждым годом здоровье уменьшается. Не забивай на это и не надейся на врачей. От твоего здоровья зависит все в твоей жизни, а также многое в жизни тех, кто рядом с тобой.

Превратись в копилку для достижений

Есть люди, к которым проблемы так и липнут. А есть баловни судьбы, которым все дается легко. Ты можешь стать и тем и тем. Если ты будешь ныть и обвинять других, то станешь неудачником. Если будешь заставлять себя каждый день достигать чего-то очень скоро станешь удачником.

Постоянное развитие

Жизнь это движение. Нет движения нет жизни. Сейчас очень быстро все меняется. И если ты не будешь познавать новое, то лет через 5 будешь жить очень плохой жизнью.

Делай по 1 встрече в месяц с более успешным человеком

А лучше чаще. Это не обязательно должен быть миллионер. Человек, имеющий доход в 1.5 раза больше чем у тебя уже может тебе кое-что подсказать. Пригласи его на ужин за свой счет или оплати его часовую консультацию. Поверь это будет дешевле и быстрее, чем живой тренинг, а пользы ты получишь больше чем от 10 прочитанных книг.

Составь список вдохновляющих целей до конца жизни

И повесь его на стену. Выбери самую простую цель и начни ее потихоньку реализовывать. Для генерации твоего воображения используй эту интеллект-карту.

Научись контролировать свои финансы

Богат не тот, кто много зарабатывает. А тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. Контроль трат позволяет тебе понимать куда уходят деньги и направлять их туда, где ты получишь от них максимальную пользу.

Если ты хочешь стать богаче, воспользуйся готовыми инструкциями

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 советов кому меньше 30 от почти 40-летнего–Советы молодым чтобы избежать неудач в жизни"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля