10 способов справляться с делами быстрее — Как больше успевать меньше уставая

Автор:
Алексей Лукьянов


Представь, что ты научился справляться с делами быстрее и каждый день стал успевать делать на одно дело больше.

Поднялась бы твоя самооценка от этого ? Стал бы ты больше зарабатывать денег ? Повысились бы твои шансы на карьерный рост ?

Конечно, да. Так что используй эти 10 способов. Они помогут больше успевать и меньше уставать.

А перед тем, как мы начнем рекомендую установить мобильное приложение Aword от школы английского языка Skyeng. C помощью него ты сможешь быстро увеличить свой словарный запас. Десятки видов тренировок и специальные механики обучения позволят запоминать английские слова легко и надолго. Приложение бесплатно и доступно для iOS и Android. Ссылки в описании

Начни день с переписки своих целей

Обозначь 10 ключевых целей, которых ты хочешь достигнуть в этом году. И переписывай их от руки каждое утро. Мысли о мечтах сделают твое настроение позитивным. Переписывание настроит мозг на рабочий лад. А подсознание будет следить за тем, что ты делаешь и вовремя тебя одергивать если начнешь заниматься ерундой.

Если ты можешь сделать это за 2 минуты делай сразу

Пока ты в теме ты можешь сделать это быстро. Если отложишь, потом нужно будет опять вспоминать и ты потратишь на это уже  больше времени.

Создай список антизадач и повесь на видное место

Сделай анализ своей рабочей недели и выпиши все, что мешает работать и сосредоточиться. Сделай из этого список и повесь на видное место. Это повысит осознанность и будет тебе вовремя напоминать о твоем бездействии.

Лови момент

Время от времени у тебя бывают потоковые состояния. Когда у тебя все получается легко и без проблем. Лови эти моменты и работай пока они не исчезнут. Один такой потоковый день может заменить обычную рабочую неделю.

Вовремя остановись

Если мозги кипят нет смысла их напрягать. В состоянии усталости ты много не наработаешь. Так что иди и отдыхай.

Правило пяти минут

Если у тебя наступает прокрастинация и апатия перед решением большой задачи не нужно думать об этом. Просто скажи себе, что ближайшие пять минут своего времени ты просто об этом подумаешь и что-нибудь поделаешь. Тут главное начать, втянуться, а там не заметишь, как проблема будет решена.

Ограничивай время на задачу

Дедлайны активизирует мозг и не дают расслабиться. Еще лучше они работают если после этого ты придумаешь для себя маленькую награду.

Обозначь четкое время на перерывы

По оценкам ученых человек может удерживать внимание на чем-то от 25 до 40 минут. Далее работоспособность падает. Проанализируй себя, научись чувствовать эти моменты и делай перерывы на 5 минут.

Купи белую доску

В сериале Доктор Хаус почти каждая серия начиналась с белой доски. В центре которой писалась болезнь и вокруг нее строились методы лечения. Делай также – запиши проблему и начни придумывать решения. Это освободит мозг от хаоса мыслей и поможет тебе быстрее думать.

Встрой в график моменты поднятия энергии и боевого духа

Вовремя просмотренное смешное видео или прогулка на свежем воздухе могут подпитать тебя позитивом и помогут отработать весь день максимально эффективно. Так что несколько раз в день независимо ни от чего подпитывай свой боевой настрой чем-то приятным и радостным.

На этом все. Самый быстрый способ делать больше и быстрее это интеллект-карты. Узнай про них сейчас - жми на картинку

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 способов справляться с делами быстрее — Как больше успевать меньше уставая"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля