Как развить творческое мышление – Как войти в состояние потока и развить творческие способности

Автор:
Алексей Лукьянов


Лучшие деньги получают те, кто придумывает лучшие идеи.

Хочешь зарабатывать большие деньги начни генерировать хорошие идеи. И здесь без развития творческого мышления не обойтись.

Так что предлагаю тебе 10 способов, которые помогут тебе быстро входить в состояние потока и постепенно развивать свои творческие способности.

Музыка

Влияние музыкальных звуковых волн может быстро менять твое состояние и сознание. Единственное, что для работы творческого мышления подойдет музыка без слов. Иначе мозг начнет анализировать их смысл и эффект будет снижен. Мне лично помогает входить в состояние потока uplifting trance и deep house.

Отказ от техники

Оставь все гаджеты в помещении. Возьми ручку и бумагу и выйди на улицу. Погуляй и идеи посыпятся как из рога изобилия. И вообще старайся поменьше общаться с техникой, чтобы не глушить свое творческое мышление.

Просто начни говорить вслух о проблеме

За речь отвечает совершенно другая зона мозга. А значит ты подключишь к решению задачи новые извилины, которые и дадут тебе новые идеи.

Посмотри на синее или зеленое

Исследования говорят, что эти цвета тоже могут повысить наши творческие способности. Происходит это потому, что мы связываем с синим океан, небо и открытость в целом, в то время как зеленый цвет дает нам сигналы роста.

Сделай что-то новое

Креативность это что-то новое. А новое лучше придумывать в новом. Купи новую одежду, найди место, где не был и вперед за творчество.

Аэробная физическая тренировка

Это нагрузка с постоянным усилием в течение всей тренировки при которой ты можешь говорить. Бег трусцой или неспешная езда на велосипеде. Это ускоряет кровообращение и заставляет мозг быстрее думать и генерировать новые идеи.

Нарисуй задачу

Возьми фломастеры и нарисуй задачу как ты это видишь. Кто за что отвечает, что к чему ведет и так далее. Увидев всю задачу целиком, ты начнешь видеть то, что раньше не видел.

Найди свой возбудитель

Определенные запахи или ситуации могут автоматически вводить тебя в потоковое состояние. Бальзак писал только в горячей ванной, Гюго для работы требовался запах кофе. Подумай, что активизирует твой мозг на генерацию идей.

Создай свой ритуал вхождения в поток

Перед тем, как начать творить я танцую под любимые песни или смотрю на поток воды. Это настраивает мозг и переключает его в режим творчества. Пробуй делать разные вещи и подмечать как это влияет на тебя.

Общение с другими людьми

Личное или через книги или видео. Общение дает идеи на основе которых ты потом можешь придумать что-то свое. Чем больше идей, тем легче тебе творить. Так что чаще общайся.

На этом все.

Если хочешь научиться быстрее решать нужные тебе вопросы рекомендую познакомиться с моим сборником из 100 интеллект-карт.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как развить творческое мышление – Как войти в состояние потока и развить творческие способности"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля