Как очистить мозг от мусора и токсичных мыслей — Как освободить мозг и разум от навязчивых мыслей

Автор:
Алексей Лукьянов


Вдумайся, твой мозг никогда не отдыхает.

Мало того, что ему приходится управлять всеми процессами в теле.

Так еще и всякого мусора и токсичных мыслей о проблемах жизни в нем за сутки проносится несколько десятков тысяч.

Сам понимаешь - так жить нельзя. Мозг и разум нуждаются в отдыхе.

Но как очистить мозг от навязчивых мыслей ? Вот тебе для этого 11 способов.

Медитация Огонь

Ты находишь любое видео с костром и начинаешь смотреть на него. Хотя бы 5 минут. Твоя задача силой воображения перенести этот огонь в свою голову и все появляющиеся мысли сжигать там. Такая медитация помогает отлично очистится от негатива.

Переключись на чувства

Закрой глаза и начни чувствовать то, о чем ты думаешь. Начни концентрироваться на ощущениях, эмоциях, реакциях тела, которые ты испытываешь, думая о чем-то. Переключение на чувства отключает логическое мышление, создающее мысли. И помогает лучше понять, чего же ты хочешь на самом деле.

Медитация Вода

Находишь видео с бурной речкой. И представляешь, как она начинает протекать через твой мозг, забирая с собой все плохие мысли. Это поможет быстро остановить негативные мысли.

Реальная Вода

То же самое можно сделать под душем. Такой вариант даже лучше. И еще больший эффект будет если в конце ты сделаешь контрастный душ или обольешься холодной водой. Это отлично убирает ненужные мысли из головы.

Полная тишина и темнота

Отсутствие информации от органов чувств уже позволит мозгу отдохнуть. Так что практикуй это каждый день.

Выпиши мысли на бумагу

Мозг больше устает от хаоса мыслей. Когда ты выписываешь мысли на бумагу ты получаешь главное – контроль. Мысли больше не кружатся у тебя в голове, а лежат на бумаге.

Мощная короткая тренировка

В течение 5 минут отжимайся, приседай, прыгай. Задача быть под нагрузкой все 5 минут. Уровень нагрузки должен быть близким к максимальному. Это прочищает мозги и помогает на время забыть о проблемах.

Уменьши входящий информационный поток

Перестань смотреть новости. Убери все, что для твоей жизни не имеет большого значения. И мыслей в твоей голове очень скоро станет на порядок меньше.

Реальная фокусировка

Мозг не может не думать. Поэтому если ты хочешь думать о нужных тебе вещах, запиши свои цели на бумагу и повесь на видное место. Смотри на них, читай и ты начнешь думать только об этом.

Клин клином вышибают

Составь список мыслей, которые заряжают тебя энергией и позитивом. Думы о мечте, приятные воспоминания, планирование отпуска. И когда плохие мысли атакуют твой разум переключайся на них.

Твой мозг это телевизор

Начни учиться брать над ним контроль. Если ты посидишь и просто понаблюдаешь за деятельностью ума, то поймешь, что можешь переключаться в любой момент на другие мысли. Можешь остановить поток мыслей. Да, что там – ты можешь все. Просто нужно тренироваться управлять своим разумом. Если ты не будешь управлять им, он будет управлять тобой.

На этом все.

Очень хорошо помогают управлять мозгом интеллект-карты. Что это такое, ты можешь узнать, здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как очистить мозг от мусора и токсичных мыслей — Как освободить мозг и разум от навязчивых мыслей"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля