Что делать, когда все плохо и все против тебя – Что делать если жизнь не радует или потеряла смысл

Автор:
Алексей Лукьянов


Именно в моменты неудач и определяется твое будущее.

Когда у тебя все хорошо и ты на позитиве, то все получается само собой, тебе легко жить и принимать решения.

Но когда все плохо и все против тебя – именно в эти моменты думать и действовать очень сложно.

И если быстро не решить проблему, то полоса неудач может затянуться. И выйти из этого жизненного кризиса будет уже сложнее.

Так что используй эти 9 способов, чтобы выйти из состояния жизнь не радует и снова обрести смысл жизни.

Превратись в разрушителя

Проблемы вызывают негативные эмоции. Если их оставить в себе они будут разрушать тебя. Поэтому лучше их направить на физическое разрушение. Возьми биту и иди на ближайшую мусорку. Там много чего можно разломать. Либо помолоти подушку или начни рвать бумагу. Или просто разломай старый хлам, который давно хотел выбросить.

Не сиди дома

Самое плохое, что можно сделать, это закрыться от мира и переживать все внутри себя. Так что выходи на улицу, иди куда угодно, посещай что угодно. Просто броди, познакомься с кем-нибудь. Купи себе что-нибудь. Но не сиди один в квартире.

Подумай, а может ли быть еще хуже ?

Когда ты встречаешься с самыми серьезными проблемами в жизни, то сталкиваешься с этим первый раз. И тебе кажется это пределом. Но если подумать, то многие люди попадали в гораздо более серьезные проблемы, чем твоя и выходили из них победителем. Если они смогли выбраться из такой глубокой ямы, то и ты из своей канавы всяко выберешься. Так что читай истории успеха.

Наполни себя энергией

Проблемы забирают твою энергию. В состоянии упадка сил все видится в черном свете. Поэтому включи любимую музыку. Посмотри комедию. Съешь вкусняшку. Сходи в баню и на массаж. Сделай это все, а потом хорошенько выспись. И ты снова вернешь себя к жизни.

Разложи проблему по полочкам

Возьми большой лист и нарисуй на нем все, что относится к твоей проблеме. Это освободит мозг от хаоса мыслей и позволит увидеть всю проблему целиком. А так намного проще пережить неудачу и найти варианты выхода из негативной ситуации.

Найди что-то хорошее

Уволили с работы – зато теперь не нужно общаться с негативным начальником, плюс это была нелюбимая работа и ты и так собирался с нее увольняться. И так далее. Чем больше позитива найдешь, тем быстрее жизнь засияет красками радуги.

Найди клуб анонимных проблемщиков

Поверь, ты не одинок. И с твоей проблемой сталкивались уже тысячи людей. Так что поищи форумы, сообщества или реальные группы людей, которые преодолевают схожие с тобой проблемы. Их опыт и поддержка быстрее помогут выйти из депрессии.

Проговори ситуацию

Просто начни описывать вслух что случилось. Что предшествовало проблеме. Что ты чувствуешь. Выделяй из себя эмоции. Задавай себе вопросы. И сам на них отвечай.

Придумай 100 вариантов решения

Входи в роли разных героев и придумывай решения. Любые, даже фантастические. Не ставь границ возможно или нет. Просто креативь без остановки.

На этом все.

Также быстро решить проблему помогают четкие инструкции в виде интеллект-карт. Кликай за подробностями

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Что делать, когда все плохо и все против тебя – Что делать если жизнь не радует или потеряла смысл"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля