10 техник быстрого достижения целей и решения проблем – Эффективные стратегии успеха в жизни

Автор:
Алексей Лукьянов


Путей достижения целей может быть великое множество. Есть быстрые, есть медленные.

Но жизнь не резиновая. Поэтому я подготовил для тебя 10 техник, которые точно ускорят реализацию твоей мечты.

Вот они.

Метод стихийного бедствия

Начни браться за все подряд. Здесь что-то прочитать, там что-то сделать. Представь себя в виде урагана, который сметает все на своем пути и начни делать все, что можешь.

Метод неудачника

Лет в 12 мне захотелось научиться жонглировать 3 предметами. Интернета тогда не было. И я учился методом проб и ошибок. Первое время у меня ничего не получалось. Но через месяц я уже мог это делать. Так что начни делать, не обращай внимания на ошибки и пробуй пока не получится.

Стратегия каратиста

При разбивании предметов каратисты всегда бьют за предмет. То есть точка конца удара всегда за предметом. Также нужно делать и при постановке цели. К примеру, знание английского мало кому нужно. Всем нужен карьерный рост или возможность уехать в другую страну. Подумай, что стоит за твоей целью на самом деле?

Сосредоточенность и делегирование

Напиши список дел, которые помогут тебе это реализовать. Выдели из них дела, которые ты можешь сделать сам без дополнительной подготовки и которые не можешь. Начни делать то, что можешь. То, что не можешь делегируй тем, кто может. Это поможет стать продуктивным.

Быстрые победы

Большинство людей останавливаются из-за первых неудач. Так что подумай какие дела тебе точно по плечу и начни делать так – одно дело в успехе которого ты уверен, затем дело в котором не уверен. Череда побед и неудач гораздо лучше, чем полоса одних неудач.

Переезд в специальное место

В Америке есть силиконовая долина, где рождается большинство технологических стартапов. У нас это Сколково. Есть различные бизнес инкубаторы и так далее. Подумай где собираются люди, которые хотят достигнуть того же, что и ты и сделай все, чтобы побывать там. Это одна из лучших стратегий успеха в жизни.

Ответь 100 раз на вопрос Зачем ?

Без мотивации и вдохновения цели не достичь. Каждый ответ на вопрос – А зачем мне эта цель ? Для кого или чего я это делаю ? будет служить топливом для мотивации. Чем больше ответов найдешь, тем мощнее будет мотивация. А значит у тебя самого будет гораздо больше энергии для достижения успеха.

Только Это и еще отдых

Ты не можешь увеличить время в сутках. Но можешь направить все время на одну цель. Попробуй хотя бы один день посвятить только своей мечте. И ты поймешь, как много можно сделать всего за 24 часа. Но не забывай отдыхать при этом.

Отрежь лишнее

На воздушных шарах всегда есть балласт. Который в случае чего можно сбросить и увеличить время полета. Такой балласт есть в каждом человеке. Примеры его ты сейчас видишь на экране. И простой отказ от балласта сразу ускоряет твой путь к успеху.

Купи время эксперта

Найди человека, который уже имеет то, что хочешь получить ты. И договорись с ним о консультации. Пригласи на ужин или просто оплати его время. Заранее составь список вопросов.

На этом все. Также тебе помогут ускориться интеллект-карты с четкими инструкциями на все случаи жизни

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 техник быстрого достижения целей и решения проблем – Эффективные стратегии успеха в жизни"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля