8 самых страшных ошибок в жизни –Что мешает развиваться, достигать целей и быть счастливым по жизни

Автор:
Алексей Лукьянов


Все делают ошибки. Даже миллиардеры чаще ошибаются, чем побеждают.

Но большего успеха добиваются те, кто видит эти ошибки и перестает их делать.

Большинство же людей продолжают расшибать свой лоб об одни и те же грабли. И очередной день рождения встречают со все большим разочарованием от жизни.

Так что если не хочешь прожить жизнь зря узнай о 8 самых страшных ошибках в жизни, которые максимально мешают развиваться и достигать целей.

Поиск какого-то волшебного способа

Почитай истории богатых и успешных людей. И ты поймешь, что все они пережили кучу неудач.

Чтобы начать ходить ты 1000 раз падал. Чтобы начать говорить ты миллион раз произносил непонятно что.

Если бы ты искал волшебный способ ты сейчас был бы гигантским младенцем.

Отсутствие изменений

Если жизнь не устраивает, значит то, что ты делаешь, не дает тебе того, что ты хочешь. Старые действия никогда не приведут ни к чему новому.

Так что меняй уже что-нибудь. Начать можешь с себя. Сделай новый имидж, к примеру.

Поиск оправданий

Да, когда ты сам себе объяснил, что ты родился в небогатой семье и маленьком городе - тебе легче.

Но жизнь твоя от этого не поменяется. До нужных знаний можно дотянуться откуда угодно через интернет. До нужных людей на любом живом тренинге.

Все можно решить и достигнуть – просто нужно что-то делать для этого.

Выбирать деньги, а не дела

Ты не можешь есть лимон и улыбаться при этом. Нелюбимые дела выматывают тебя, ты в них неэффективен потому что нет желания развиваться. Так что перестань заниматься самообманом. Большие деньги лежат в твоих любимых делах. Делай их – это поможет всегда быть счастливым.

У меня вагон времени впереди

Выключить человека из жизни можно за 5 секунд. У тебя нет времени. Есть лишь призрачная возможность на какую-то там среднюю продолжительность жизни, которая может оборваться в любой момент. Все, что ты имеешь – это текущий миг. Так чего ты ждешь – используй его.

Вера в мнение людей

Когда-то 90 % ученых были уверены, что предметы тяжелее воздуха летать не могут. 90 % твоего ближайшего окружения скажут, что ты никогда не станешь богатым и успешным. Если ты поверишь тебе это действительно не светит. Но если пошлешь их мнение подальше у тебя будет хотя бы шанс. Так что не верь никому – а просто ищи примеры, чтобы укрепить свою веру.

Меня заметят, главное делать свое дело хорошо

Возможно, да. А может нет. Пойми всем плевать на тебя. Пока ты сам не начнешь привлекать к себе внимание никто не заметит тебя.

Скромных редко продвигают. Потому что на высоких должностях нужно еще и быть заметным, а не просто хорошо делать свое дело.

Терпеть неприятных тебе людей

На эту тему есть хорошая поговорка. Вот она. Пойми простую вещь. Неприятные люди выматывают тебя. А в таком состоянии с тобой вряд ли захотят общаться позитивные люди. Чужой негатив никому не нужен. Так что расчисти свое окружение. И на свободное место придут твои единомышленники.

На этом все.

Если ты действительно решил сделать жизнь лучше начни с поиска своих талантов.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "8 самых страшных ошибок в жизни –Что мешает развиваться, достигать целей и быть счастливым по жизни"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля