Как научиться рано вставать и просыпаться – Как легко проснуться утром и стать жаворонком

Автор:
Алексей Лукьянов


В жизни много надуманных мифов, в которые люди верят, чтобы оправдать собственную лень.

Один из таких это деление на сов и жаворонков. Но пойми простой факт – сова ведет ночной образ жизни потому что хорошо видит в темноте. Человек в темноте ничего не видит.

И смог вести ночной образ жизни только благодаря появлению искусственного освещения.

Так что, если ты хочешь поднять свою эффективность и продуктивность по жизни научись рано вставать. И вот способы для этого.

Быстрый для героев

Если ты хочешь сделать это быстро просто не поспи одну ночь. Часам к 8 вечера тебя вырубит и ты проснешься рано утром. И твой график сна будет выровнен в соответствии с биологическими ритмами.

Медленный

Просто вставай через день на 15 минут раньше. Тебе захочется раньше лечь спать и так за месяц ты научишься вставать в 6 утра.

Просто попробуй

Встретить восход солнца, переделать кучу дел уже к 8 утра, побыть одному в тишине, когда все спят. Есть куча клевых вещей, которые ты просыпаешь в роли совы. Просто попробуй вставать в 6 утра хотя бы месяц и тебе не захочется возвращаться обратно.

Запланируй какое-то приятное дело на утро

Даже если ты выспался, то вставать не хочется если впереди тебя ждет какая-то нелюбимая работа. Так что планируй на каждое утро что-то позитивное хотя бы в течение месяца. Это выработает привычку рано вставать.

Нет будильникам, да режиму

Твое тело лучше знает, когда ему проснуться. Прерывая сон, ты нарушаешь эти процессы. А значит не высыпаешься. Поэтому лучше придерживайся четкого режима дня. И тогда будешь вставать когда нужно и самостоятельно.

А зачем тебе вообще рано вставать

Самый лучший будитель это цели к которым ты идешь. Яркие, вдохновляющие, мотивирующие. Если они у тебя есть, то проблемы с ранним пробуждением решаются сами собой. Если нет, то встать рано будет невозможно. Используй этот плейлист, чтобы найти свои цели.

Настрой свой сон

Твое пробуждение во многом зависит что ты ел на ужин, где и как спал, что смотрел на ночь. Так что используй рекомендации из этого видео, чтобы сделать свой сон максимально полезным.

Добавь дневной сон

На 20-30 минут. Мне лично это помогает спать на 1 час ночью меньше. И встать рано утром будет проще если ты будешь знать, что днем ты доспишь если что.

Поработай над светом и воздухом

Свет это естественный сигнал для тела, что пора вставать. Как и темнота, что надо спать. Поэтому подумай, как сделать так, чтобы в момент пробуждения в комнате было как можно больше света и свежего воздуха.

Закрой энергетические дыры

Сон это зарядное устройство для тела. Чем меньше энергии ты расходуешь на всякие левые дела, тем меньше времени нужно, чтобы выспаться. Проверь здоровье и вылечи все болячки, забудь про информационный мусор, который грузит твой мозг. И так далее.

Создай утренний ритуал

Потянуться, встать, потанцевать под любимую песню, почистить зубы, выпить стакан воды, приготовить завтрак. Повторяй это каждый день в течение месяца и ты сможешь легко просыпаться.

На этом все. Если хочешь иметь такие же простые рекомендации на все случаи жизни узнай про умные карты.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как научиться рано вставать и просыпаться – Как легко проснуться утром и стать жаворонком"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля