10 КАК найти выход из безвыходной ситуации –Как найти выход из тупика или трудной жизненной ситуации

Автор:
Алексей Лукьянов


Ситуации бывают разные. Но безвыходных не бывает. Выход есть всегда. И не один, а несколько. Николай Фоменко даже удачно пошутил на эту тему.

Поэтому если ты не можешь решить какую-то проблему предлагаю тебе 10 способов, которые подкинут свежие идеи для решения.

Взгляни на проблему сверху

Находясь в текучке, трудно увидеть решение. Поэтому возьми большой лист бумаги и составь карту своей проблемы. От и до со всеми подробностями. С чего началось, кто что делал, опиши все, что относится к трудной жизненной ситуации. Когда карта будет готова просто взгляни на нее сверху и ты увидишь решение.

Сделай что угодно

Из тупика тебя выведут только действия. Если ты не видишь выхода, значит думать бесполезно. Проще сделать что-то. Действия расширят твой опыт о проблеме и помогут понять, как добиться успеха.

Чего тебе не хватает

Если ты не можешь найти выход из тупика, значит у тебя нет нужных знаний, навыков или чего-то еще. Подумай, что может тебе помочь и сделай все, чтобы это получить.

Мощный отдых

Наши внутренние качества могут сильно меняться в течение дня. Попробуй пройти тест на iq в начале дня и в конце и ты сам поймешь насколько твой мозг тупеет когда ты устал. Так что, если ты попал в сложную ситуацию возьми пару дней и хорошенько оторвись на отдыхе.

Займись планом

Когда ты не видишь выхода ты впадаешь в стресс. В таком состоянии думать невозможно. Поэтому тебе нужно успокоится. Возьми ручку и бумагу и начни составлять план решения. Кому позвонить, встретиться. Что можно попытаться сделать и так далее.

Измени свое текущее состояние

Если решение нужно срочно значит нужно ввести себя в более высокое энергетическое состояние. Включи любимую музыку и отправляйся на прогулку. Во время которой начни часто и глубоко дышать. Музыка даст вдохновение, прогулка ускорит кровоток в мозге, а дыхание снабдит его кислородом. Все это поможет тебе быстро стать умнее и увидеть путь к достижению цели.

Устрой мозговой штурм

Залезь в интернет и попробуй найти решение там. Иди в книжный магазин и полистай книги по теме. Позвони всем, кому можешь и попроси совета.

Начни задавать себе любые вопросы

Бери какой-то элемент проблемы и спрашивай себя с разных точек зрения. Задавай любые вопросы и пробуй отвечать. Можешь добавить друзей или коллег, чтобы они спрашивали, а ты отвечал. Через вопросы можно быстро увидеть новую идею для решения.

Найди того, кто уже это был в такой ситуации

Поверь, твоя проблема не уникальна. Тысячи людей уже решали ее. Так что просто поищи такого человека и он подскажет что делать.

А нужно ли искать выход

Проблемы чаще возникают у тех, кто идет не своим путем. К примеру, ты работаешь на нелюбимой работе. И там постоянно возникают какие-то авралы. Так может лучше перестать решать проблемы, которые к тебе не имеют никакого отношения и найти любимую работу. Подумай, возможно решение находится вне твоей проблемы.

На этом все.Если хочешь получить такие же эффективные советы на все случаи жизни узнай про умные карты.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 КАК найти выход из безвыходной ситуации –Как найти выход из тупика или трудной жизненной ситуации"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля